Onigood

Что такое нормальность. для тебя?

Ответы
Лена

Поскольку социальная ущербность присуща не одному индивиду, а многим, то она не осознается как неполноценность. Более того, сама ущербность возводится обществом в ранг добродетели, способствующей усилению ощущения человека в достигнутом успехе и в присущей ему нормальности, хотя в действительности он страдает от недостатка спонтанности и индивидуальности. Таким образом, задаваемая обществом нормальность на самом деле оказывается патологической.

Onigood

очень исчерпывающий ответ 👍 ага, а белых ворон "на костер"

Лена

А так во все времена было. Женщин красивых за одни глаза могли сжечь на площади

Onigood

я там не бывал

Лена

Я , слава Богу , тоже

De
Demago

так сразу и не скажешь. нормальность - это нормальность...можно только отдельные привычки взять вроде закрывания за собой ЗАКРЫТОЙ до этого двери, выключения светя при покидании помещения, здороваться ОДИН раз в день, а не при каждой встрече (даже если между ними прошло не более получаса)..много мелочей..

Onigood

Для кого нормальность, а для кого неосознанность 🙂

Борис Лепнев

все что меня окружает и вписывается в рамки общепринятых норм и естественных течений природы, а так же то что не мешает спокойно в пятницу сидеть перед теликом и пить пива :)))

Onigood

нормальность-формальность

Зинаида Кристалинская

Нормальный человек к примеру - с которым мне легко в общении и приятно вместе находится. У каждого свои нормы, в рамках которых комфортно.

Onigood

И загоны 🙂

Зинаида Кристалинская

Вай.. Находиться* Да, я тоже так считаю.

Onigood

Я согласен с Вами 🙂

Андрей Кармаев

Нормальность, когда человек своими действиями и поступками не причиняет вреда другим. Это как минимум.)

Onigood

👍

Сергей М

это сложный философский вопрос требующий личной беседы минут на 40 так что здесь его решить нереально

Onigood

аа.. циклоп!!!

Валентина Мухамедчина

у всех понятие нормальности разное.Для меня -это когда все стабильно и комфортно,без особых проблем..

Onigood

👍

Андрей Балашов

То. какой ты сам для себя. Тот. каким тебя учили близкие, Тот, как сам чувствуешь себя ты сам....

Onigood

Сам себя я сам

Андрей Балашов

в смысле смысла смысл смысла...

Onigood

Точно

Кв
Кві́тка

Я по жизни не нормальная и такой была, есть и буду.) Для меня нет нормальности.)

Onigood

Ещë! 🙂

Onigood

Нужно больше лысых голов!

Onigood

;):);):);)

Изя Поцман

хожу на ногах, а не на голове, ботинки одеваю на ноги, а не на голову....

Onigood

👍

Николай Сасин

когда спокойно говоришь,спокойно слушаешь,когда понимем дркг друга

Наташа

ну не так отлично,как бы хотелось,но хорошо и устраивает всем

Onigood

научи меня так же говорить!!!

Наташа

КАКИЕ ТВОИ ГОДЫ НАУЧИШЬСЯ ЕЩЕ!

Onigood

Это вряд ли)

Onigood

Это вряд ли)

Наташа

научишься

Надежда Янковая

Что в моём понимании для меня приемлемо, то и нормально!!

Любовь Майтаман

Нормальность относительна. Для меня - душевный покой.

Галина Яковлева

Если не выходит за общепринятые рамки то и нормально.

Надин-Ка)))))

Вообще вопрос не ко мне....хде я и хде нормальность)

Onigood

т.е. ты понятия не имеешь? с моей стороны заслуживает уважения. Но может все так думают... и тогда это и есть нормальность 😞

Надин-Ка)))))

Да просто я не считаю себя нормальной)

Забайкалец

многие нормальные таковыми себя не считают

Onigood

и я! 🙂

Onigood

а ненормальные наоборот)

Забайкалец

точно так

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Когда я получаю удовлетворение от своих действий.

Наталья Грундберг

Нормальность - это наверное медицинский диагноз.

Onigood

Скорее приговор))))

Наталья Грундберг

Вот, вот - это уже точнее!

Onigood

Главное престать отчаиваться и начинать откофеваться)))

Svetlana

общечеловеческие нормы традиционных ценностей,

Onigood

естественность?

Svetlana

я сказала, что сказала, у каждого своя естественность, а нормы общие

Onigood

я услышал

Наташечка

а что есть норма и существует ли границы нормы?

Onigood

Говорят, что есть. Но я ничего такого не видел.