¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Инопланетяне захватили Землю. Вы — представитель землян, и в беседе они сообщают, что планируют съедать 10 млн человек в год. Вы категорически возражаете: «Это несправедливо!» Инопланетяне удивлены: «Мы не понимаем! Люди ведь поедают других живых существ! Мы более развитая раса, для нас нет разницы между человеком и коровой, почему мы не можем поедать вас?» Какие аргументы вы найдете, чтобы переубедить их?

Ответы
Геннадий Рябков

Если Вы ориентируетесь на логику законов нашей жизни (говорите, что мы едим коров), то следует знать, что за убийство нескольких человек, а их съедание - это убийство, у нас по закону дают пожизненное заключение или положена смертная казнь. Даже трупами людей по человеческим законам нельзя лакомиться!
Но коров мы едим не по той причине, что они интеллектуально ниже развиты. Такой логики на Земле нет. Посмотрите... оводы сосут кровь у коров, что по сути ведёт к умерщвлению коровы. Спасаются коровы от оводов, потому что отгоняют их. Но ведь оводы по интеллекту не выше коров!
Но проблема в том, что переубеждение инопланетян может подействовать не на всех. Это как и среди людей... Все люди более-менее знают законы, но некоторые нарушают их. Причинение вреда здоровью людей бывают от мелких до летального исхода. То есть убийства так и остались...

Владимир Зарубин

Бытие, Глава 1
●27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
●28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
●29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам {сие} будет в пищу;
(Синодальная Библия)

Светлана Филюкова

Приходит Май, приходит День Победы.
Надели ордена отцы и деды,
Второй Великой, бывшие бойцы.
И марш Славянки слышится вдали.
Идут на площадь, на парад.
Слова другие в голове звучат,
Поднявшие, Великую страну
На подвиг и Священную войну.
Поклонимся вам низко до земли,
Что нашу Русь святую сберегли.
Вы победили. Слава Вам, почёт.
И долгие века Россия пусть живёт.
06. 05. 1995г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117050705108

Алемжан

Хотел найти рассказ Р.Шекли у меня в телефоне. Забыл название,а список огромный. Там история такая прикольная (как почти всё у Шекли) одни инопланетяне взяли в рабство других. Сто лет судились с межгалактическим судом,типа что их рабы не настолько разумные чтобы нельзя было их брать в рабство. А через многие годы рабы эволюционировали в новых условиях и подали щаявку в тот же суд что дескать меняем статус. Теперь мы хозяева

Al
Alexc

лишь один : придурки , вы просто посчитайте - прирост почти 200 млн , а вы сжираете только 10. Это скоро планета перестанет всех вмещать , начнётся мировая войнушка и вы сами останетесь без пищи или вовсе и вас заодно перебьют. Надо жрать не менее 180 млн в год ! И никаких отмазок , лентяи. Кто не справится - сами пойдут на пищу ! И начинать будете с старых маразматиков , яжмамок , гопников и прочего мусора. Что не ясно ?? 😄

Сергей Щеглов

Так я представитель земли я хищник,так вот уважаемые представители разумной рассы если вы сожрёте хоть одного человека разумного то я буду вынужден напоить всё мужское население земли вы не то что останетесь здесь на всегда но и ещё узнаете фразу ты меня уважаешь так что летите куда-нибудь по дальше

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Звучит очень убедительно 😆

Stormy

Да пусть едят. Но начинают с заключенных, коих га 2006 год было уже больше 9 млн. Потом займутся людьми с психическим отклонениями, далее наркоманы, алкоголики и пока очередь дойдет до меня, в их высокоразвитых организма, неизбежно начнется мутация и из-за отсутствия надежной вакцины, они все перемрут

Дмитрий Севастьянов

так тут хитростью надо)))предложу им меню...на первое англосаксы, на второе ЛГБТ, на третье масоны, на сладкое мировые еврейские элиты....от такой кухни они 100 процентов сдохнут(тут ни какие технологии приготовления не помогут это вам не рыба фугу), ну и на земле ближайшие 100 лет не войны не интриг))))

Таяна

Люди обучаемы и более разумны, чем животные. Люди способны контролировать свои эмоции и мысли. А значит они могут жить без конфликтов. При этом люди НЕ безучастны, те они НЕ будут спокойно смотреть, как уничтожается их род, поедаются другие люди... Вам нужны конфликты? Со́мневаюсь в этом..

Эн

Ок, спасибо)

Изя Моргенштерн

10 млн в год, вполне можно выращивать, специально для этой цели. Откармливать там хорошо. Более того, думаю за бесплатное питание, 10 миллионов и добровольцев найдется. Я бы уповал на получение технологий, с помощью которых можно будет организовать сопротивление в будущем )

Изя Моргенштерн

Это картинка? Ничего не отображается.

Изя Моргенштерн

Теперь понял )

Александр Романов

Мы Богу на них пожалуемся, а он их за людоедство уничтожит. Мы спасены. К тому же, после Потопа сам Бог разрешил есть животную пищу:"...всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё; только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;"(Библия; Бытие 9:3,4).

Можно Ли Всё Всем

Никаких. Ведь если нас захватят, мы даже пикнуть не сможем. Мы даже знать не будем, что нас захватили. Ведь переместиться на Землю сможет лишь крайне высокоразвитая цивилизация. Мы для них по развитию будем не выше чем нам дождевые черви. Которые не знают о людях ничего.

Ценитель Прекрасного

Люди (почти все) развились до ступеньки, на которой отказываются от поедания разумных существ, и дальнейшее развитие подразумевает полный отказ. Следовательно, ещё более развитые инопланетяне должны отказаться от этого полностью.

Андрей Науменко

"Люди вывели этих животных для еды, годами и столетиями, кормят их, лечат, заботятся. Вы разве вывели людей для еды? Вы просто кучка захватчиков, не приложившая никаких усилий. Вы не обладаете правом решать, кто станет чьим ужином!"

Андрей Науменко

Это не имеет значения.

Андрей Науменко

Всех благ.

Андрей Науменко

Благодарю.

Анна Матвеева

Так и происходит.Только захватчики преумножают свое питание, по типу фермерского выведения домашней скотины, создавая условия для размножения и разрабатывая кормовую базу. Смотрите, какие откормленные стали люди!

Евгений Андреев

Каждый год рождается 140 миллионов и умирает 58 миллионов человек, прирост населения каждый год составляет 82 миллиона человек. Поэтому, чтобы не истощались ресурсы планеты, вы должны съедать 80 млн. человек в год.

Эн

А они всего 10 хотят)))

Евгений Андреев

Да, проблема. Опять её Пентагону решать...

Александр Майоров

Ты злоупотребляешь наркотическими средствами! Между Юпитером и Марсом находится астероидный пояс! Для чего? В солнечную погоду мы видем голубое небо, озон - яд, и мощнейшая взрывчатка! Зачем?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Марсиан вспомнил из книги'' Война миров'',они там кровь пили у людей. Малюскообразные были они.Ну не знай.. если раса говорит на твоем языке то и жрать как- то странно другое разумное существо.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пока не окажешься в той ситуации и не узнаешь😁

Aleksander Jakovlev

Накрою стол,напою их до "Ты меня уважаешь?" и тогда,положив руку на плечо одному из них,скажу...-"Понимаешь,братан,если бы коровы и прочие животные нас так же уважали,то и мы бы их не ели!" )))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эн, описанная Вами перспектива столь реальна, что я реально перепугался, и мне захотелось срочно свалить куда-нить к далекой свезде, и там самому стать прожорливым инопланетянином.

Сергей Zhurenkov

Молодчик,рассмеял🫠🫠🫠!