Залман Вайнтруб

Посмотрел вопросы... Эх, ребята! Мне бы ваши заботы!!! Что вы знаете о происходящем у нас в Израиле сейчас?

Ответы · страница 8
Андрей Бруханский

Что всегда делалось -то и делается

Залман Вайнтруб

Не совсем так. Год-полтора более-менее тихо бывает, потом обострение. Вот сейчас оно самое

Рита Рыжченко

по мой у Вас сейчас уже наладилось

Залман Вайнтруб

У нас налаживается на год-другой, потом опять... Вот сейчас это "опять" и происходит. Можете почитать - http://9tv.co.il/news/2014/07/14/180358.html

Галина Паншина

Разрывы бомб, военная мобилизация

Залман Вайнтруб

Да, правильно. Вот - подробнее - http://mignews.com/news/arabisrael/world/230714_61911_90730.html . Я в Ашдоде, он тоже есть в списке

Irina Mikhalevich

только то, что передают в новостях

Залман Вайнтруб

http://mignews.com/news/arabisrael/world/230714_61911_90730.html - здесь побольше

Алексей Никифоров

да плевать я хотел на ваш израиль.

Алексей Никифоров

да срать я хотел на твою оценку, залман.

Нраво Изучатель

ПРомывание мозгов делает великое дело )))

Залман Вайнтруб

Согласен, но и самому думать надо

Нраво Изучатель

А вот тут-то и становится многое не понятно ....

Залман Вайнтруб

если есть вопросы, попробую ответить

Ухожёр

Таки с какой целью интересуетесь?

Залман Вайнтруб

Как и все здесь - просто так

Ухожёр

Если серьёзно есть желание одной большой "демократической" страны поссорить Россию и Израиль, в последнее время начавшие было понимать друг друга. Уверен, что погибшие подростки с обеих сторон-часть провокации.

Залман Вайнтруб

Не обязательно. Здесь эта вражда длится десятилетиями. То затухант, то возгорается, как сейчас. Пока решения этой проблемы не видно. ХАМАС хочет, чтобы мы все отсюда убрались. Разве это возможно?

Ухожёр

Нет конечно. И России сейчас тяжело. Нельзя ругать ни хамаз, который поддерживает Иран, ни Израиль, который мог бы стать союзником России на Бл.Востоке. Грязная штука политика

Залман Вайнтруб

Да, нормальным людям там делать нечего

Надежда Перепелкина

У вас там хреново, если верить СМИ

Залман Вайнтруб

Хреновато, но это временное явление. Мы уже привыкли, что временами обостряется, потом на пару лет успокаивается, потом опять...

Надежда Перепелкина

Как так жить? А жертвы есть? Читала Дину Рубину, она так хорошо описывает Израиль, израильтян, правда, что без противогаза не выходите на улицу и даже надеваете дома, когда тревога, когда обостряется обстановка?

Залман Вайнтруб

Там, наверно, написано про войну с Ираком. Боялись хим. атаки. Я уже больше 20 лет здесь и ни разу ни сам не носил противогаз, ни на ком-то другом его не видел. Здесь прекрасная страна, ни разу ни одного даже шатающегося пьяницу не видел. На первом месте всегда человек, его жизнь, его здоровье и пр. До недавнего времени дети могли гулять до глубокой ночи на улице и родители не переживали. Сейчас здесь появились нелегальные иммигранты из Африки, так стали побаиваться. Сейчас обострение, так мы стараемся без особой надобности на улицу не выходить, а дома практически безопасно, есть специальные защищенные помещения, туда по сирене и заходим. Правда, такие помещения есть только в относительно новых домах. В старых хуже

Надежда Перепелкина

Спасибо! Когда вот так всё здорово, обязательно должна быть ложка дёгтя! Да, видимо этот период она и описывает, у них в квартире была комната, в которой они законопатили всё щели, и во время тревоги в противогазах там отсиживались. Ещё я поняла, что климат там не очень комфортный- летом жара, а зимой ветрено. У неё есть рассказ, называется:" Я кайфую",в котором она пишет , насколько ей интересно в этой стране. Желаю вам пережить трудное время и продолжать жить в замечательной стране.

Залман Вайнтруб

Спасибо! И вас всего наилучшего!

Aleks Arts

В России не лучше. Народ голодает.

Залман Вайнтруб

Это печально. У нас даже сейчас - война идет, а со снабжением и деньгами на куплю, проблем особых нет. Другое дело - на улицу выходить стараемся поменьше, чтобы под ракету или какой осколок не попасть

да что это такое когда уже это все прекратиться

Залман Вайнтруб

Хотелось бы, чтобы везде все разногласия решались мирно, без насилия

Vasili Sadovnikov

а кому сейчас легко.везде бардак.

Залман Вайнтруб

Это правда. Когда мне говорят, что у нас опасно, я спрашиваю, а где сейчас не опасно

Vasili Sadovnikov

правильно.не знаешь где и во что можно вляпаться в любой момент.

Андрей Морозов

Наверное не лучше чем на Украине!

Залман Вайнтруб

Нет, все-таки лучше. У нас почти нет погибших. Например, вчера более 150 снарядов/ракет направили на территорию Израиля из Газы. Один человек ранен. Это плохо, конечно, что ранен, но согласитесь, что для 150 ракет достижение не ахти какое. На / в Украине гибнет намного больше людей, а остальным жить намного труднее, чем нам. Но, несмотря на все это, любая война - это плохо. Пора бы уже договориться, научиться жить без войн

Андрей Морозов

Согласен с вами,лучше торговать и договариваться!

Валентин Круглый

знаем,3 дня перемирия,но стреляют

Валентин Круглый

охватываем все в наших вопросах,потому подключайся,задавай вопросы и будем немножко посмотреть

Ec
Eclat

Хотите моих забот? Та забирайте!!!

Залман Вайнтруб

Мне уже предлагали, я те взял, больше не могу, не выдюжу 🙂

Марина Галлямова

Ничего. Меня политика не волнует.

Залман Вайнтруб

А от политики все в этом мире зависит, ВСЕ!!!

Язва Вреднюкова

что может быть страшнее...война...

Ар
Архип-2

давайте их жалеть! денег подбросим

Залман Вайнтруб

Если бы успокоились, подбросили бы, но не хотят

Ар
Архип-2

Нууу! я же говорю невменяемые

Ирина Виноградова

Вы о нелюдях .Не поняла, кого имеете ввиду! Извините, но не считаю, что у евреев нелюдское воспитание. Оно особенное, это да. И жизнь они не портят, а отвечают на акты агрессии.

Язва Вреднюкова

не, Ирина, это они об арабах)

Ал
Алла

я из Украины, тебе бы наши заботы

Залман Вайнтруб

Та я знаю про ваши заботы. Я тоже с Украины, из Одессы. Только вчера с двумя друзьями беседовал, в курсе

Елена Юдина

ничего, а вы о происходящем у нас

Залман Вайнтруб

Конечно, знаем. Мы можем смотреть все главные российские и украинские телеканалы. некоторые только их и смотрят

Abc

Нам своего под завязку хватает!

Abc

В нашем доме прошу не виражаца!!!

Л.
Лариса .........

На иврите слово «беседер» означает «все в порядке».

Залман Вайнтруб

Ладно, ребята! Не буду мешать общаться 🙂

Залман Вайнтруб

Л.
Лариса .........

Спасибо..мы уже ушли....Всех благ! 🙂

Ольга Шабанова

О евреи как всегда страдальцы)))

Залман Вайнтруб

Да нет! Здесь мы "отвечальцы". Жестко отвечаем на обстрелы. Да и защищаемся очень хорошо. Но лучше бы нигде не было войн. НИГДЕ!!!

Ольга Шабанова

Ну полика массада таково за 1 еврея 5 арабов)))

Залман Вайнтруб

Сегодня побольше получается. Вот последнее сообщение, самое последнее: 12:45В Газе погибло 100 палестинцев. У нас пока одна женщина умерла от разрыва сердца, когда бежала в убежище. Есть несколько раненых

Ольга Шабанова

Вот и какие вы послн этого отвечанцы))) да это плохо когда проподают и погибают подроски ,но и политика массада вам не помогает)) хотя я где то в глубене души согласна с этой политикой

Залман Вайнтруб

Так не мы же первыми начинаем! Они постоянно по дной-две ракеты в день к нам посылают. Мы или молчим или какой-то сарай там уничтожаем. А сейчас сначала трех ребят похитили и убили, а потом начали много по нам стрелять. Приходится в очередной раз всыпать, чтобы на какое-то время успокоились

Ольга Шабанова

Мне кажеться это вечный конфликт)))

Galina Tarasova

У вас идет война аж с 1948 -го года

Залман Вайнтруб

Ну, она не все время идет, с перерывами

Svetlana Kondratyeva

Наверное тоже ,что и в Украине ?

Залман Вайнтруб

Не совсем. Там свои по своим бьют, а здесь евреи с арабами воюют, не со всеми арабами, но со многими

Svetlana Kondratyeva

Вы плохо осведомлены . Украинцы не воюют со своими . Путин присылает россиян из тюрем ,чеченцев и всякое отребье . Наших тоже выпустили из крымских тюрем . И вот все это ЗЛО ,зарабатывая таким образом деньги ,убивает мирных жителей ,детей . Поэтому нашим войскам приходится сопротивляться . А Путин говорит ,что он не воюет с Украиной ,что у нас гражданская война . Чушь . Он брехливый лысый мерин.

Залман Вайнтруб

Вот только фамилии я встречаю в основном русские и украинские в сообщениях с тех мест

Svetlana Kondratyeva

А трупычеченцев даже не отправляют на Родину ,их просто закапывают в оврагах ,посадках- чтоб никто не догадался . Но паспорта-то русские...

Сергей Дж.

Да врет она все..пропиндосовская засранка...