Наталь

— Помнишь такой музончик слышали прям четкий, в начале тихо, а потом как начнет хреначить?
— 2-ой фортепьянный концерт Рахманинова?
— Да-да, он!
От чего зависит взаимопонимание?

Ответы
Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Dr. Specht

от статуса.......вот анекдот: едет новый русский по спальному району на джипе, заглох мотор, решил выйти - глянуть в чем дело. На обочине дороги сидит бомж. Бомж встает и направляется к машине. "Колян! Ты что ли?" Новый русский оборачивается: "Ба! Вован! Как дела?" Бомж отвечает: "Да, нормально....Только вот два дня ничего не ел" Тот ему отвечает: "Ну это ты зря! У меня тоже так бывает, так я себя заставляю!"

Валерий Кондратенко

Всероссийское общество защиты психики мужчин приобретет: - напалм;
- двухтонные авиационные бомбы;
- фронтовой бомбардировщик;
- системы залпового огня Град, Смерч;
- карту с указанием месторасположения съемочной площадки телепроекта ДОМ-2.

Наталь

))))))))!!!!!!

Андрей Руммо

,наверное ,когда Рахманинов писал эту тему ,его тоже перло*-оно,т.е взаимопонимание передаеться даже через века.. Сам тому свидетель . 2-й концерт ,обязательно послушаю с твоей подачи (уже не помню,было)-слышал ...

Наталь

)))! Приятного прослушивания))

Андрей Руммо

у-гу С Рождеством!

Наталь

Взаимно))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Фуууухххх..... ...испугали))) ...а кто это может точно знать?)) Наверное от очень и очень многих факторов)) Главное чтоб они все были незаметны))

Mihail Kiranow

Не сказал бы, что во втором Рахманинова сначала тихо и вдруг...
Там с самого начала идёт фортепианное крещендо к вступлению оркестра.

Наталь

Поспорю!!!! Обратите внимание: начинается с РР и далее крещендо poco a poco ))))))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Mihail Kiranow

Я вижу, что сначала стоит пианиссимо, а потом потихоньку крещендо.
Но я только что послушал начало этого концерта. По-моему, это крещендо плавно переходит в форте вместе с оркестром.

Mihail Kiranow

Кстати, спасибо за ноты. Теперь буду знать, какие там аккорды.

Наталь

Не чужды?)))😉

Mihail Kiranow

Чему?

Наталь

Нотам)) Чему ж еще))

Mihail Kiranow

Когда-то учился в музыкальной школе 🙂

Вадим Русских

В данном случае- от общей любви к Рахманинову!Кстати, современники считали, что он гениальный пианист и посредственный композитор.

Наталь

повезло ему с современниками : они разбирались и в том, и в этом))) А на вкус и цвет, как говорится...))))))))

Вадим Русских

Да...Нет пророка...

Наталь

Да и нужен ли он?)))

Вадим Русских

Мне лично-нет....

Владимир Ефимов

От соотношений уровней развития. При большой разнице не будит никакого понимания.

Евгений Вахтель

а мне вот недавно такое зашло - А. Скрябин. "Поэма экстаза"
прям не оторваться

Константин Эмвеев

От общности мышления, когда даже говорить нужды нет - без слов всё понятно.

Леонид Писанов

от симпатий, потом от взглядов и они уже чувствуют- что у них взаимность)

Nikolay Potashov

"у мужика такие пальцы , а он фигнёй мается" Заметил один карманник.))

Владимир Логвинов

От оттенков и интонаций освещения конкретной обоюдо значимой темы.

Александр Данкев

так само слово "взаимо понимание" обозначает что должно случиться))

Ро
Розочка

..да мне нравится второй концерт Рахманинова...записан в однокл

Наталь

мне тоже)

Тт

Я недавно слушал его в японском исполнении......притащился...

Наталь

Интересно... Видимо Мацуев с японским оркестром? Он поразительно эмоционально исполняет... по-русски и в то-же время с азиатской изысканностью)))

Тт

🎄💐🍷👌😎

Юрий Садовский

От расстояния между людьми... (не географией здесь пахнет...)

Олег Залыгин

От в уши фортопияном охерачивания...со с громким звуком!!!))))

Татьяна Коновалова

Представь, что существуют души, настроенные на одну волну

Наталь

Пожизненно?))

Татьяна Коновалова

В идеале да.

Константин Стемковский

Это смесь и искра общих интересов чувств и темперамента...

Наталь

👍