Сергей Сидоров

Будда, Иисус, Яхве, Мухаммед. А Вы знали, что Бог - один для всех?

Ответы
Ya
Yadu459

Вы путаете Инкарнации Всевышнего с Бхактами (вчеными слугами Его) ... В материальной вселенной Он представлен аспектах как имперсональном (всепроникающий Высший Абсолют - Парабрахман) так и в персональном (трех планах): Каранадакшайа первичная гиганстская форма Вират Пуруша (в процессе дыхания его пор формируютья и исчезают материальные вселенные), Гарбходакшайа расположена в причинном океане (здесь проявляються его личностные энергии как полубоги которые формирую мироздание отдельно взятой вселенной), Кширодакшайа (самая мельчайшая и всепроникающая форма котрорая присутствует в каждом живом существе как Параматма)!

Сергей Сидоров

Вы путаете Бога с учениями об Истинности Вселенной!

Ya
Yadu459

Будда Кришна Рама - это инкарнации Всевышнего (их бесчисленное множество но в нашу кальпу они все указаны вплоть до предстоящей Калки!) а вот Иисус, Мухаммед - это Бхакты (Преданные) коих тоже достаточное колличесво но многих просто потерли или вычеркнули из истории (оставили только в аврамические религии)

Sergio

Нет, это неправда. Не надо всю эту братию в один котел. Иисус - часть бога, Мухаммед - вообще пророк, бог у мусульман один - Аллах, Будда - это символ перехода в иную реальность, вот Вишну можно было объединить с Яхве, но его тут в списк нет почему то....

Сергей Сидоров

Вообще я перечислил всех пророков Бога с одной ошибкой. Какой?

Sergio

Это зависит от того, какую секту ты продвигаешь. Будда - не пророк бога. Если мусульманин, то Иисус - пророк. Если христианин, то он часть бога, а Мухаммад вообще не считается. Если иудей, то ни Иисус, ни Мухаммад не считаются. Ты загадками не говори, назови секту.

Сергей Сидоров

Православный я. Просто ищу ответа! И знаю, что Иисус суть пророк по исламу. Как и Мухаммед. Будда тоже говорит о единобожии. Яхве - это ловушка! Вы попались!

Sergio

Яхве - это одно из названий бога. Он же Элохим, он же Иегова, он же Саваоф, он же Адонай и т.д. На что я попался - не понял. Будда - не бог, а символ. Полноценный бог у буддистов (как секты индуизма) - Вишну.

Сергей Сидоров

Это названия пророков Бога. Будда - непервый и неединственный пророк Индии, Сиддхартха Гаутама. Я склонен верить некоторым источникам о том, что не все так просто в современной мифологии РПЦ. При этом я утверждаю, что я православный! Ибо верю в Отца, Сына (все мы сыны бога, а он наш Отец) и святаго духа (как суть воплощения его святой воли)! А значит верю в Бога, в человечество и волю! И в то, что все будет хорошо!

Sergio

На том и сойдемся. Спорить с этой ахинеей желания нет.

Сергей Сидоров

Спорить и не надо. Хотелось бы конструктивный диалог 🤗

Д"
Димитрий "киржачский"

Нет. Не "один для всех" а ЕДИН. То есть просто один. Одеа и вера, истино говопяшая о Нкм. И кажлый считает что именно его. А тот кто верит в истинность нескольких вер - не верит ни одной.

Сергей Сидоров

Я про это и сказал. Тот, кто мог, тот услыхал.

Th
Theodore

Мухаммед и Будда не боги. Иисус есть Логос, а Яхве это имя Бога. Вы не разбираетесь ни в чем, а тужитесь выглядеть умным. Глупо выглядите.

Сергей Сидоров

Я разве спрашивал, кто из этой цепочки - Бог? Я задал конкретный вопрос, на который Вы, уважаемый, не ответили! 😋

Th
Theodore

Вы неправильно поставили вопрос и замутили. Иисус есть Бог

Сварожич

Что же ты Рода, Сварога, Перуна, Велеса ... не упоменул.? Или они тоже ОДИН??? Так и Один тоже бог))) а Будда кстати не Бог и Иисус тоже.

Сергей Сидоров

Молодец! Один из немногих заметил. Но Яхве и Мухаммед тоже 😉 Это перечисление пророков Его. Природных Богов мы сейчас пока не трогаем.

Сварожич

Яхве это одно из имен Иеговы как и Саваоф а это все таки бог)))

Сергей Сидоров

Яхве - это языческий бог разрушений. С Богом в нынешнем понятии он отношений не имеет. Как и славянские. Хотя...

Сварожич

Не скажи))) Яхве имя библейское Иеговы. Правда правильней писать по еврейски Иахве.

Епифания

Мы знаем, что никакого бога нет! А в вашем ряду два реальных человека: Будда и Мухаммед, и два мифических персонажа: Иисус и Яхве

Сергей Сидоров

Иисус тоже был реальным человеком. Не как Бог, а как сын Бога, т.е. как все мы - тоже человек. Мусульмане также подтверждают и чтут его, как пророка. А насчет Вашего знания, что Бога нет, так это до одного раза. Когда тряхнет так, что либо вера, либо могила. Тут советчиков нет.

Василий Комышний

Что это за бред? Яхве, да. Это еврейский бог ветра. Остальные вполне себе живые люди, вполне себе исторические личности)

Василий Комышний

Я именно последнее предложение и подразумеваю. Не оказалось бы слишком мало, кто за Родину)

Сергей Сидоров

Тех, кто за Родину - много. Но тех, кто что-то хочет и может сделать - единицы. Кричать везде много ума не надо. А что Вы готовы сделать для своей Родины?

Василий Комышний

Я даже и не знаю. Мне этот вопрос, кстати, ещё никто не разу не задавал))

Сергей Сидоров

Вопрос задан. Итак?

Василий Комышний

Да не знаю я. Я же сказал)) Если бы знал. То ответил бы. Как ответить когда не знаешь ответа?))

Людмила Ульяновская

И знала и знаю,что Бог-один.Только ему имен надавали и "приспосабливают" под свои традиции,особенности

Ан
Андрей

Он один ну каждый представление о нем разное , и исус не бог а сын бога , буда тоже не бог аи так дали

Сергей Сидоров

Все верно! Спасибо!

Алексей Неважно

А вы знали что все эти персонажы выдуманные и списаны с астрологии более древних цивилизаций

Сергей Сидоров

Прямо все?

Алексей Неважно

Все что самые распространенные, христианство, мусульманство, иудаизм, и прочие ветки этих религий, то что более древнее обычно богов не придумывало, оно жило законами природы

Марина

А эти вышеперечисленные люди, просто его наместник или посланники а мы их обожествили сдуру.

Сергей Сидоров

Подготовились? 🌹 Похвально! Но зачем, если можно с меньшим трудом и проще? По-честному и замуж.

Марина

Фу

Нинуля

Яхве бог смерти пустыни...Иисус и Мухаммед пророки,Будда принц -проповедник...)))

Сергей Сидоров

Не христианство, а православие. Не путайте. Всего и в нем хватает, но если вера есть внутри человека, то остальное неважно. Богу нужна вера, а не походы в церковь. Хотя это тоже полезно для личной энергетики человека.

Нинуля

А почему вы считаете что именно Еврейский бог един для всех?до него тоже боги были...

Сергей Сидоров

Да и после тоже. Иисус, к примеру, пророк. Он никогда не говорил, что он и есть Бог. Как и Мухаммед. И последний мне ближе не по духу, но по сути. Как пророк. Но ценности одни, и грехи одни, и мировоззрение подобно. Я не спрашиваю имя Бога. Но верите ли Вы, что он все же один для всех?

Нинуля

Нет не один

Сергей Сидоров

Спасибо! Это я и хотел услышать! 😊

Александр

Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его. В Коране упоминают пророка Ису.

Александр

Маркс. Парт билет храню.

Сергей Сидоров

Тут узнал, что Набиуллина тоже хранит. Уже больше 40 лет. Что об это думаете?

Александр

Для отмазки хранит. Чтоб не расстреляли, когда наши вернутся.😜

Сергей Сидоров

😂 Возможно! В 2018 выборы. Ответ очевиден или?

Александр

Совсем не очевиден. Кто считать будет голоса?

Андрей Науменко

А ЛММ где? И что-то Ваш "б0г" не проходит по статье "знание", так как не доказан.

Сергей Сидоров

Так Вы тоже не доказаны пока. Набор из нелепых слов и дурацкого изображения. И где нашел-то такое. Ловелас комнатный. Изыди, чур меня, чур!

Андрей Науменко

Ты в курсе, что "чур" это один из ЯЗЫЧЕСКИХ СЛАВЯНСКИХ БОГОВ, монотеист-интернационалист? 🙂 Призывает тут его 🙂

Сергей Сидоров

Конечно, отделяюсь 😋

Татьяна

Крутой парень- программист, наблюдающий за лично созданными персонажами?

Татьяна

АХ. ..видела такой. В общем, много интересно. И все равно я предпочитаю все это читать, а делать все по-своему

Сергей Сидоров

Это правильно, сам такой. Информации много, но лучше пропустить через себя. Если что-то не нравится, то делать так, как чувствуешь. Так?

Татьяна

Мне все нравится. Но теория есть теория. Это одна из точек зрения. А жизнь. ..она шире и интереснее. И всегда дает ответ. Это же приключение! Как может жизнь поместиться в рамки?!

Сергей Сидоров

Рамок нет. Кроме тех, что Вы устанавливаете сами. Живите!

Татьяна

Ах. А с этим не так легко. И рамки раздвинуть, и совсем убрать их. И реальность не так просто на это реагирует. Есть в ней деньги, границы, всякие представители власти и таможня. Стереть все это ластиком в своей голове?

Максик Ласковый )

Все четверо имён - это либо пророки, либо дети/ученики Бога, но не сам Бог.

Максик Ласковый )

Миров много и так, даже с одним Богом. Бог - это не сущность. Бог - это свет, энергия. Всепроникающий и вездесущий.

Сергей Сидоров

Как приятно общаться с единомышленником! Даже добавлять ничего не требуется! 🌹 👍

Максик Ласковый )

Это не мои знания. Я лишь их подчерпнул.

Сергей Сидоров

Тем не менее. Или Вы недоверяете им?

Максик Ласковый )

Почему. Слушайте лекции по рейки-иггдрасиль Журавлева на ютуб. Там все эти знания есть.

Лана

Будда, Иисус, Мухаммед люди , реально жившие. Яхве вообще Сатана.

Сергей Сидоров

Умничка! Но разве я спрашивал о них? 😋

Чеширский Кот

мыто знали !а вы уверенны что то что вы перечислили и есть боги !

Сергей Сидоров

Нууу. ☺️ Конечно нет. Бог - един. А Вы знаете его пророков? Из числа перечисленных?

Чеширский Кот

пророки это предсказатели !я яхве в одной из версий вообше имя нечистого !

Сергей Сидоров

Яхве - одно из имен либо старого Бога, либо вы правы, одно из имен Вершителя

Лилия Никифорова

Но почему египетские фараоны скрывали это простолюдинов

Галина Мазер

Конечно,я всегда так говорю,только по разному моляться.

Сергей Сидоров

Учения похожи, учат добру и взаимопониманию. Священники разные. Видел тут видео, где мусульманский священник говорил девушке, может ли она, как христианка, попасть в рай (мусульманский). Оказывается может. В любой. Если исполняет заповеди. Ибо они одни для всех...