Абдумутал Абдуллаев

Праско́вья (Па́ша) Ники́тична Анге́лина и Турсуно́й Махму́довна Аху́нова что у них общего?

Ответы
Ke
Keeper

Не знаю, можно ли хлопкоуборочную машину назвать трактором, но обе женщины - механизаторы, ударницы-стахановки, Героини Соцтруда (Паша даже дважды).

Абдумутал Абдуллаев

Да 👍🏻ещё?

Ke
Keeper

Даже и не знаю... Пашу знал и ценил Сталин, а Турсуной помоложе, вряд ли успела с ним познакомиться.

Абдумутал Абдуллаев

Очень жаль они умерли 46ом году жизни

Ke
Keeper

Да, совсем ещё молодыми...

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, дважды герои Соц труда,гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Олег Самохин...

Герои Соц Труда . Механизаторы. Первая Украинка .Вторая узбечка. Очень рано ушли из жизни. СССР.

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, дважды герои Соц труда,гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка🙋‍♂️БЛАГО ДАРЮ дай БОГ ВАМ сила и терпение и здаровья

Олег Самохин...

Спасибо Друг.

Олег Самохин...

"Я родился в Советском Союзе".....

Абдумутал Абдуллаев

А я горжусь с этим!!

Олег Самохин...

Пока мы живы жива не только память....

Абдумутал Абдуллаев

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

Helena Veselova

Ударницы, обе работали на полях, обе дважды герои труда.

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Наташенька

Это герои Социалистического труда...трактористки.

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Абдумутал Абдуллаев

БЛАГО ДАРЮ дай БОГ ВАМ сила и терпение и здаровья 👍🏻🙋‍♂️🌹🌹🌹💝😍🥂

Наташенька

Не знала,что так рано умерли...

Абдумутал Абдуллаев

Да в реале так

Наташенька

Жаль...

Бахром_С

Герои социалистического труда - механизаторы

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Бахром_С

Знаю

Галина Смирнова

По-моему герои соц.труда. Или ошибаюсь.?

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, дважды герои Соц труда,гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Галина Смирнова

Значит я не ошиблась.

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Галина Смирнова

Понятно.

Абдумутал Абдуллаев

БЛАГО ДАРЮ дай БОГ ВАМ сила и терпение и здаровья!

Галина Смирнова

спасибо и вам желаю того же.

Игорь Крайнов

ударницы соц.труда сталинской эпохи

Абдумутал Абдуллаев

У нас без 5ти мин 2020

Игорь Крайнов

а у нас уже 4 часа как 20 год

Абдумутал Абдуллаев

Поздравляю

Игорь Крайнов

и Вам к столу пора..

Татьяна Ивченкова

Ткачихи наверное времен социализма.

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Татьяна Ивченкова

Ну недалеко от моего ответа)))) Перепутала просто ткачих и трактористок.

Абдумутал Абдуллаев

Благодарю за коментарии 🌹🌹🌹💝

Татьяна Ивченкова

Это уже лишнее... Хотя понимаю нахлынувшие на вас чувства... Кто сейчас уже помнит Пашу Ангелину... только те, кто был когда-то октябренком-пионером-комсомольцем.

Тамара Соколова

Вроде они были трактористками

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Ассоль Апельсинка.

Наверно,один мужик на всех!)))

Nikolai Garskov

бабушки что ли Бурановские?

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Nikolai Garskov

Что, одновременно на сорок шестом? Пожумай Абдумутал. В чем то ты точно наврал!)))

Абдумутал Абдуллаев

Праско́вья Ники́тична Анге́лина — участница стахановского движения в годы первых пятилеток, бригадир тракторной бригады МТС, ударница. Википедия
Родилась: 12 января 1913 г., Старобешево, Украина
Умерла: 21 января 1959 г. (46 лет), Москва, СССР Турсуно́й Махму́довна Аху́нова — бригадир механизированной бригады хлопкоробов колхоза имени С.М. Кирова, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии. Википедия
Родилась: 20 мая 1937 г., Узбекистан
Умерла: 21 сентября 1983 г. (46 лет), СССР

Nikolai Garskov

Плохо дело! Даже не поймешь в чем.

Галина

Извините ,понятия не имею.

Галина

вот оно твое счастье и делаешь все своими руками и головой . в этом вся фишка . без труда и счастья не бывает .

Абдумутал Абдуллаев

А мозг и ум?

Галина

это само собой разумеется без мозгов ума не будет . с мозгами рождаются, а не бог дает .

Абдумутал Абдуллаев

Я Ч. Дарвину точно не верю

Галина

а кто заставляет .

Наталья Викторовна

Учителя русского языка...

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Гульдер

1 имя 2 отчество 3 фамилия

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Гульдер

Спасибо буду знать

Абдумутал Абдуллаев

БЛАГО ДАРЮ 🌹🌹🌹

Наталья

Трактористки - ударницы.

Андрей

Это только ты знаешь))

Лариса Бачевская

Может - героини труда.

Анатолий Иванов

Трактористки,чо ль?

Абдумутал Абдуллаев

Механизатори, толко они дважды герои Соц труда среди женщин , гражданин СССР, И скончались 46 ом году жизни Паша украинка, Турсуной узбечка

Сергей Ханьжин

ударники труда))

Valentin Garmanov

Женщины одноко!

Абдумутал Абдуллаев

До сколки лет жили в Анде?

Valentin Garmanov

49-74гг

Абдумутал Абдуллаев

Прежайте в гости🙋‍♂️

Valentin Garmanov

Да я бывал в Чимкенте в 89-90гг

Абдумутал Абдуллаев

Работали?