Р. М.

Ваша реакция на пожар Собора Парижской Богоматери?
Просьба писать развёрнутый ответ и по возможности указывать конфессиональную принадлежность

Ответы · страница 2
Неизвестный Неизвестен

Жаль как любой погибший музей. Как разграбленные музеи например Ирака, взорванные статуи Будда в Афганистане.

Елена Дробчак

православная...за что боролись на то и напоролись..там такие жутики на крыше были...думаю что они это и зделали

Р. М.

Это эзотерический взгляд, противоречащий православию

Валерий Ратников 🇨🇳

Раздолбайство, а над Россией потешаются. Так довести памятник до трухи, что даже водой нельзя тушить.

Р. М.

Вы смотрите только с этой точки зрения?

Валерий Ратников 🇨🇳

Но я то его не видел, и раз уж не придётся, то что горевать то.

Р. М.

Интересный подход, спасибо.

Vi Za Vi

Я Православная.Думаю,поджог.Чтобы общественное мнение увести в сторону от насущных проблем

~L
~Eva Lansca~

Собор просто историческая реликвии, как Собор Василия Блаженного , как Тадж-Махал , как Big Ben .

Катерина Борисова

Значит так тому и быть. Жаль конечно, но когда французы Москву жгли и города - нас не жалели

Ai
Aisling

Сожаление, иррациональное ощущение тревоги, хотя алармистом и паникёром себя не считаю.

Р. М.

Что может быть причиной этого иррационального ощущения? (Конечно, само определение отрицает возможность установить причину, но не запрещает выдвинуть предположения)

Ai
Aisling

Пыталась понять откуда это. Возможно, именно Нотр-Дам имеет некое особое значение, сложно сказать почему. Скорее всего, для меня он входит в условную «десятку» важных и ценных памятников, которые должны быть сохранены непременно, с которыми не должно ничего случаться. Основание для этого – известность, узнаваемость, символизм памятника. Это предположения.

Р. М.

Мой взгляд на случившееся Вы знаете

Евгений Самсонов

А Ваша реакция.что горит тайга.горят деревни в Иркутской области.развёрнуто пишите...

Р. М.

Пожары в тайге - катастрофа. Деревни - плевать.
Устроит?

Евгений Самсонов

Нет.не устроит.ведь страдают люди.

Соня

Отвлечь людей от проблем сегодняшних. Меня больше беспокоят наши леса. Православная.

Римма Чечётка

Православная. Для меня это был просто пожар. Халатность строителей, на мой взгляд.

Константин

Я с точки зрения истории, жалко. Сердце кровью обливается когда старина погибает.

Р. М.

Это относится к гибели любого исторического объекта?

Константин

Да, религия тут непричем.

Дмитрий Каракозиди

Атеист. Жалко. В пятистах метрах пожарка из-за пробок "примчалась" через 2 часа.

Р. М.

Для Вас лично Нотр Дам имеет какое-то символическое значение?

Дмитрий Каракозиди

Это выдающееся творение человеческих рук.

Саида (Samarkand)

это было достояние всего человечества ... на мой взгляд ..невосполнимая потеря

Р. М.

Спасибо. Ответ от Вас ценен

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Беда . . . это только в поговорках рукописи не горят. Огню все возрасты покорны.

Анна Слепченко

я протестант..мне очень жаль..не важна конфессия это потеря для человечества

Р. М.

Это сожаление равное сожалению о любой другой культурной потере?

Р. М.

Примерно понял Вас. Спасибо

Бегущая По Волнам

негативная реакция,думаю теракт это,что еще?Есть другие предположения?

Р. М.

Речь не о причине, а о значении Собора и пожара для Вас лично

Бегущая По Волнам

сначала мне интересно услышать Ваше мнение об этом

Р. М.

Казалось бы: сгорел, так что же?
Но будто книгу взял читать,
А там – лишь пепел, и на коже
Сияет Каина печать.

Р. М.

Поясните - почему точно, что Вы увидели в строке?

Бегущая По Волнам

грехи Гейропы получают свое

Бегущая По Волнам

над Россией всегда сияет нимб!Россия - центр цивилизации!!!

Та, Что Грезит

жаль..как памятник архитектуры и вообще мировой культуры. Христианка

Сергей Глущенко

Меньше всего меня волнует религиозная сторона...Как памятник - жалко!

Спокойная Старость

Когда горят исторические памятник, это всегда трагично. Я иудей.

Серж)))

Атеист. Поджог. Походу кому то не хватает бунта желтых жилетов.