Елена Маевская

Почему германцы называются немцы?

Ответы · страница 2
Владимир Краснопёров

дык... НЕМые они для всех, кто языка их не знали. Ферштейн? (извините, нечаянно перешёл на НЕМецкий)))

Владимир Ефимов

На Руси всех не говорящих по-русски называли немцами. Только потом их стали дифференцировать.

Тина

потому что их привезли , а они не могли слова по русски сказать. С ними говорили, как с НЕМыми

Тина

Alexander Gorbachev

Потому что раньше Русские их не понимали (язука), вот и назвали .....немыми, оттуда ....немцы.

Во
Воздухоплаватель

Потому что немые, забыли свой родной язык. Там славяне кругом жили : бодричи, лютичи и др.

Андрей

неспособные говорить на русском языке, утерявшие эту способность, именовали немцами.

Александр Савич

Русские назвали их немыми, так как ни бельмеса не понимали их языка... 😜

Александр Савич

Ми
Михалыч

Потому что это все пошло от украинского языка! По ихнему не германия, а немеччина! 🙂

Елена Маевская

Можно и так. а неметчина от слова немые.

Валерий Дементьев

потому что нем..ые. не говорят по-русски...на Руси немцами звали всех иностранцев

Ник 137

Так понаехали в Китай-город иноземци и как немы будто, ничё сказать не можут....

Геннадий Сетюков

Не только германцы.Всех иностранцев на Руси называли немтырями, или немцами

Александр Пиго

да без разницы!!наши деды таким вопросом не задавались!!били и хорошо били!!

Здравый Знакомый

так их только наши называют, типа немые, т.е. не умеют по нашему говорить

Андрей Иванов

это на руси не понимая чужого языка всех иноговорящих называли немцами

Игорь Погребняк

А почему говядина не коровина или коровятина ????????????)))))))))))))).............

Игорь Погребняк

" Говядо " - старославянское название современной коровы !!!!!!!))))))).......

Елена Маевская

Век живи, век учись. Спасибо.

Анатолий

Ага! А россияне - русскими? (хотя вовсе не все россияне - русские)...

Елена Маевская

То есть принадлежнось к какому либо государству? Но нет такого государства с названием неметчина. Или как?

Анатолий

В Исландии русских называют - "русланды", чехов - "чехланды"... Как Вам такое?

Андрей Деркач

Германцы-это языковая группа, немцы посчитали себя народностью,

Максик Ласковый )

А почему они из готов и гунов превратились в германцев известно?