Море Океан

Вы отвечаете на скобки?

Ответы
Елена Прохорова

я воспринимаю их, только как знаки препинания. но когда вместо ответа пишут скобки, я сразу же кликаю пропустить. Это хуже смайликов, там по рожице настроение определить можно.

Море Океан

Да, я тоже так делаю.

Ludmilla Nold

А что на них можно ответить. Если аппонент тебе ясно написал (скобочками) что общение закончилось.

MคLꭵήค

Ну это улыбки , а смайлики.... кто вообще словами не может выразить наиболее сильные эмоции...

MคLꭵήค

А если скобки, то прям юморист?

Море Океан

Скобка иногда помогает выразить иронию. Если просто написать, например, "да иди ты". Могут не понять что это было иронично сказано, в смысле "да неужели?", Просто как пример, может не совсем удачный

MคLꭵήค

Но и человек по ту сторону монитору должен понять, что скобка это ирония.....не все же такие догадливые.....Вот-вот..я видела девушка подумала, что с ней наоборот одной скобкой заигрывают...

Море Океан

Если человек даже со скобкой не понимает, что это ирония, то о чем с ним говорить? Опасно для психики

MคLꭵήค

Полностью с Вами согласна....Нервы дороже...

Елёна

нет, это я ими отвечаю..))))) держу палец на скобках столько, сколько улыбаюсь..)))))

Море Океан

С таким не сталкивался еще проявлением скобок. А если прям ржач реальный на 5 минут?

Елёна

так и напишу - рассмешили..)))))

Море Океан

Логично. А еще ведь есть смайл смеха - D

Елёна

он какой-то неживой...

Ма
Марина

Отвечаю и сама их ставлю....как то же надо улыбку отразить, если смайликов нет.

Ма
Марина

Пипец) тут особо и мест нет для тыкания)))

Море Океан

тогда попробуйте нажать на клавиатуре клавишу TAB

Ма
Марина

В телефоне нет, увы...

Море Океан

Сплошной облом. Да, вам без скобок никак

Ма
Марина

Вот и крутимся так))))

Евгения

Да. Мне нравятся скобки. Они выражают эмоции собеседника лучше чем смайлы

Море Океан

Мне тут недавно сказали с точностью до наоборот - скобки не понятны, смайлы - это сила.

Евгения

Скобка сеюсекундная эмоция, а смайл пока вкладку с ними открыл, пока нашел и выбрал нужный-эмоции пять раз поменялись.

Море Океан

Скажу по секрету - мне просто лень. Скобку поставить проще. Но что вы лично делаете если от незнакомого человека ответ одна скобка без слов . Ну или две

Евгения

Одна скобка-человека улыбнуло мое высказывание, две и более-я его расмешила. Порадуюсь. Отвечу скобкой))

Море Океан

Меня улыбнул ваш ответ, Евегения ) Позитивно

Вера Коломийцева

Ну, чего Вы так против скобок? Это ж улыбки))). Смайлик тот пока найдёшь...

Море Океан

Так я и не против скобок

Вера Коломийцева

Это хорошо)

Мышка

ни на скобки, ни на смаййлы...значит человек н желает с тобою говорить

Майя

Если человек улыбнулся, почему не улыбнуться в ответ....скобками))

Море Океан

Почему бы и нет, тоже вариант

Майя

Всё просто))

Галина Азадалиева

Нет. Ими я обычно закрываю диалог. Думаю, и собеседник тоже

Море Океан

У меня та же история

Море Океан

есть ответ , который точно закрывает любой диалог. Это "ок" )

Галина Азадалиева

Это верно. Согласна. Еще я пишу -"Удачи", что тоже предельно ясно

Гульдер

иногда не получается ставить смайлики приходится )) или((

Татьяна Талова

Если они со словами,то да,а если просто скобки пропускаю

Море Океан

В этом мы похожи, Татьяна. Но я могу что-то написать в ответ если собеседник мне давно знаком или очень сильно заинтересовал

Татьяна Талова

Можете конечно,смайлик,например☺

Валерий Сумский

Я только в скобках замечаю, что нет презренной клеветы.

Мужик - Ром

это не скобочки !! пора знать - что это - улыбки !!! эх вы !!

Наталья

Я люблю скобочки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Море Океан

передоз скобками у меня спасиитее!!😂

Наталья

Они ж позитивные, вот если бы в обратную сторону были развернуты)

Море Океан

Я за позитив обеими скобками ))

Наталья

😀

Море Океан

Но в меру

Наталья Александровна

Ну а почему бы и не улыбнуться в ответ? 😀😉)))

Снегурочка

Почему бы не улыбнуться?)))) А потом и ответить)))))

Юли Я

Ну да , это же все равно что - улыбка или печаль

Ир
Ирина

Есть люди которые только скобками и отвечают

Море Океан

Таких не встречал пока

Ир
Ирина

Повезло вам

Ек
Екатерина

На скобки мы отвечаем двойными скобками !!!!!

Ек
Екатерина

Как вас зовут?

Море Океан

Расим

Ек
Екатерина

А, ну да... Расим...жена? Дети ??

Море Океан

Это что допрос? Лампой в глаза не светите только

Ек
Екатерина

Поняла