Владимир Емельянов

Что за города Калининград и Светлогорск?

Ответы
Анна Колпакчи

Калининград бывший город Кенигсберг знаю что там родился и жил Эмануил Кант немецкий философ а о Светлогорске не знаю ничего даже где он расположен

Владимир Емельянов

В калиниградской области. Там жил сказочник Э.Т.А. Гофман. Это из известных. Теперь "Поющий КиВиН" и "Вечера юмора" место Юрмалы будут проводиться в этих городах

Анна Колпакчи

Спасибо за информацию вот о Гофмане не знала а что Юрмала будет там хорошо

Владимир Емельянов

Юрмала останется на своем месте. А вот конкурсы, которые ранее проходили в Юрмале, переедут в Калининград и Светлогорск

Уральская Рябинушка

Калининград-бывший Кенигсберг, а Светлогорск, город в Калининградской обл. Или что-то другое нужно было?

Владимир Емельянов

Эти сведения я уже знаю. Что собой представляют эти города. Если Кенингсберг был завоеван 9 апреля 1945 года (решающий штурм), когда наши войска уже освободили Польшу, Чехословакию, Болгарию, не говоря о Прибалтике и Белоруссии

Уральская Рябинушка

Вот я спрашиваю, может что-то другое.

Владимир Емельянов

С такой точки есть что-нибудь?

Уральская Рябинушка

А это вам обязательно нужно? Я нашла в литературе "Кенигсбергская операция 1945г", но там очень много нужно писать. Литературу могу назвать:"Великая Отечественная война 1941-1945" энциклопедия. Издат."Советская энциклопедия" Москва 1985г.

Владимир Емельянов

Спасибо!

Rima Kravcenko

отрезаный ломорть РФ а другой курортный город

Rima Kravcenko

читала что скоро будут добывать и в Литве на Баотике

Rima Kravcenko

конкуренция

Владимир Емельянов

Вряд ли...

Rima Kravcenko

поживем

Татьяна Станкевичене

Это города бывшей восточной Пруссии..

Фима Задунайская

Балтийские,красота.да и только.