Николай Каляев

Чем питаются растения и почему они выделяют кислород ?

Ответы
ОК
Ольга Королькова

корнями: минеральными веществами, растворенными в почве и воде; воздушное питание (фотосинез): углекислым газом, выделяют кислород при освещении.

Жанна Нигматова

Растения питаются солнечным светом, происходит процесс фотосинтеза, продуктом которого является-кислород

Светлана Мельникова

питаются растворенными минеральными веществами, а кислород выделяется в процессе фотосинтеза

Галина Яблоцкая

А и правда интересный вопрос....надо где-то прочитать.Николай,а может подскажешь?)

Николай Каляев

Растения из почвы достают воду, расщепляют её на водород и кислород, водород используют себе в пищу, а кислород выбрасывают как ненужный элемент.

Галина Яблоцкая

Спасибо.Николай....стыдно....давно у школу ходила,да и дети выросли уже....

Светлана Мишкина

берут питательные вещества из земли, поглощают углек. газ, выделяют кислород

Микуся Какенова

они питаються водой,они дышат углекислый газ, и выделяют кислород

Галина Полякова

а чего им ещё выделять? это люди делают всё наоборот

Алексей Решетов

обычный фотосинтез вода солнце угликислый газ

Юлия Иванова

углекислым газом,минераломи ,солями(из земли)

Алёна Терёхина

солнечным светом и водой, почитай биологию

Николай Каляев

Правильно, с помощью солнечного света растения расщепляют воду на водород и кислород, водород идёт на развитие растения, а кислород выбрасывается как ненужный элемент.

Евгения Григорьева

че-т много любителей школьных вопросов

Sasha Yakovlev

питаются водой они живые

Николай Каляев

на воде долго не протянешь.

Анонимная Жвачка

водой..незнаю

Ан
Антон

питаются водой и минералами в ее составе, а кислород как следствие химической реакции фотосинтеза

Николай Каляев

Правильно, растение расщепляет воду, водород идёт на питания растения, а кислород как ненужный элемент выбрасывается.