Юрий Шкворенко

Обычно не советуют делиться радостью с другими - сглазят! СГЛАЗ, по-вашему, - вымысел или реальность ?!

Ответы
Наташенька

Я не верю в сглаз. Но народ верит...иду как-то по улице, подходит цыганка и " дай детим на молоео,а то сглажу")))...я ей в глаза посмотрела и ..." а,если я тебя сглажу?")))...как она испугалась!!! " Что ты?!?! Иди -иди...доброй тебе дороги!")))

Юрий Шкворенко

Спасибо! Интересно !🌹

Лилия Крупицкая

Что-то в этом есть. Но самое печальное в том, что чаще всего глазишь себя сам. Стоит только ответить на вопрос подруги"Как себя чувствуешь?" -- Хорошо! Тут же наваливается "дурняк"..)))

Ир
Ирина

Не знаю....Если верить..-то всю мою жизнь сглазил-сам Христос...-я родилась 7 января....И такой страшной судьбы....как моя-никому не пожелаю!!!!!

Юрий Шкворенко

Ирина, но ведь есть НАДЕЖДА!😇 🌹

Ир
Ирина

Ой Юра...сколько Вас знаю...-Вы вечный оптимист!:)...А я -реалистка:(

Ир
Ирина

🙂 😀!

Татьяна Рогачёва

Мне кажется, что всё зависит от человека... Думаю, что есть люди, способные принести вред, иногда даже сами не осознавая этого...

Ирина Геренберг

Сглаз, конечно, что-то потустороннее. А вот зависть это вполне реальная физическая величина. Вот чего бояться нужно.

Зинаида Кравченко

Из моего опыта: есть очень завистливые люди. Думают, что они свою радость Вам отдали. А серьёзно: это предрассудки...

Владимир Ефимов

Сглаз - это энергетическое действо, а живые энергии делятся на положительные для жизни и отрицательные.

Наталья Демешина

Нет...сглаз тут ни причём...когда делишься только радостью сглаза не бывает...он от счастливых убегает!

Стойкий, Как Скала

Обычно не советуют делиться радостью с другими - сглазят! СГЛАЗ, по-вашему, - вымысел или реальность ?!

Небот Человекович

Обычно не советуют делиться радостью с другими - сглазят! СГЛАЗ, по-вашему, - вымысел или реальность ?!

Игорь

Вымысел. Не советуют делиться, Ваша радость не всем радость, могут настроение испортить.🙂

Зоя

ЗДРАВСТВУЙ, ЮРОЧКА! Иногда думается, что реальность, а на самом деле совпадение! Как ты думаешь?

Юрий Шкворенко

есть сомнения, Зоя !

Зоя

Точно. Как и меня.

Зоя

😘 💕

На
Надия

Сглаз. при всем моем недоверии к таким вещам- существует. Убедилась на собственном опыте..

Юрий Шкворенко

Спасибо за ответ.

Ольга Бахиркина

дожили,теперь и радоваться будем бояться,а если боитесь сглаза,ходите с дулей в кармане.

Леди "Х"

Я знаю точно что вымысел ! Сглаза боятся соперницы и соперник - нервишки шалят .☝️ 🌹

Владимир Горшков

Как в городе Ковязине,нас девчонки сглазили,если бы не сглазили,мы бы с них не слазили.

Галина Семенова

Очень легко "сглазить" маленького ребенка. Достаточно похвалить здоровье или апетит.

Галина Семенова

У меня дочка росла такая. Ни с того ни с сего температура, умою святой водой с молитвой и проходит. Обычно после слов добрых людей

Юрий Шкворенко

Спасибо за информацию!🌹

Olga Ilienko

Реальность, но радостью надо делиться, чтобы мир был гораздо лучше и не было бы войны.

Александр Бавин

"Если в доме радость - радуйтесь потише ! Рядом ходит зависть - может и услышать !"

Тигр Очень Ласковый.

это всё досужие домыслы жадных людей. Радостью нужно делится, но не хвастаться.