☮Зеркало☮

Вопрос острякам-самоучкам. Скажите, вам правда кажется, что если вы ставите вот этот смайлик 😂после "вашей" шутки, то она от этого становится смешнее?

Ответы
Евгений К

Вообще то остряки все самоучки.Этому Ну а если не научишь. Нет таких учебных заведений. Но то ладно.Не об этом речь. Ставить или не ставить смайлик это дело личное. Но моё мнение таково. Это всё равно,что рассказывать анекдот и говорить где надо смеяться. Ценность юмора в том и заключается,что слушающий должен сам додумывать. Посмотрите Гайдая.Ведь там юмор настолько скрытый и тонкий,что даже цензура не нашла ни чего предосудительного. Ну а если слушающий не понял,то это его проблемы. А ведь многие не понимали юмор Гайдая,но его ни кто не считал остряком -самоучкой.

☮Зеркало☮

Остряк-самоучка - это идиоматическое выражение, ироническое название человека, претендующего на остроумие, которым часто не обладает. С остальным согласен. Именно о том и речь.

Евгений К

Спасибо.Просто я про самоучку ,так к слову пришлось,

Татьяна

не по этому, думаю.
однажды столкнулась с тем, что обычную фразу, которую я писала с улыбкой на лице, человек расценил, как недовольство с моей стороны. углядел сарказм и подвох. Когда мы общаемся здесь, не видя глаз собеседника, смайлики помогают нам выразить точнее чувства

Елена Гарбузова

Раньше, для тех, у кого с чувством юмора была совсем беда, говорили: смеяться надо после слова- "лопата"! Сейчас писать не любят, поэтому заменяют - 😂... Шутка от этого смешнее не становится, но люди понимают, что это - шутка... значит, воспринимать серьёзно не стоит!😉

Таня

смайлики... дак ими пользоваться уметь надо, не тыкать куда не попадя. смайлик показывает настроение... ведь одни и те же строчки можно прочитать с разной интонацией, смысл кардинально меняется. тут мы не видим выражение лица собеседника, не слышим его речь....

Алекc Kor

нет просто её человек принимает одекватно и понимает то что ты на другом конце ржешь как лошадь..вот ты например поставил его и ржешь сидишь смотришь кто что напишет .а когда пройдет твой смех ты поймешь и задумаешься а что тут было смешного

Цельная Ягода 🍒

Можно конечно вместо смайла прописывать каждым разом с скобках (шутка) или ( смеюсь вместе с тобой) или (ржу над тобой) но для того что бы было быстрее и проще придумали смайлы. Как я считаю ( улыбаюсь)

☮Зеркало☮

А без смайла или слова непонятно, что это шутка?

Цельная Ягода 🍒

Степень чувства юмора разная...могут принять в серьёз а могут и обидеться...не слышно голоса не передать эмоций визуально....а прочесть могут своей другой интонацией...

☮Зеркало☮

Я, например, когда вижу подобный смайл, сразу представляю идиотскую улыбку и смех типа "гыгыгы", и сразу всё впечатление от шутки пропадает напрочь, если оно и было. Типа сам пошутил, сам посмеялся. Интересно, почему в советских комедиях никогда не было закадрового смеха и, тем не менее, их все понимали.

Цельная Ягода 🍒

Соглашусь с Вами, смайл не из разряда лёгких... люди вкладывают в него разную меру смеха, так же как и в эмоции в реале...от простого звонкого смеха до идиотского гыгыгы....тут уже на силу восприятия.... А на счет закадрого смеха, согласна полностью, большего дебилизма придумать сложно, если только закадровые рыдания)..... В советских фильмах юмор от сердца, он понятен он доступен и не опошлен...его не надо выделять чтоб услышать его ощущаешь вместе с героями...

Татьяна Соколовская

🙂 Ответ, острякам-самоучкам) Если кто-то ставит этот смайлик, то это вовсе не означает, что он ставит перед собой цель Вас рассмешить)Вы не задумывались на эту тему?)

☮Зеркало☮

Задумыался, но ничего путного так и не придумал. Может, вы меня просветите? И какую же цель они перед собой тогда ставят по-вашему?

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Цели могут быть различные) Возможно, их самих развеселила конкретная шутка) возможно, в ней есть скрытый смысл, известный только ее автору)Отсюда - смайлик) А чем Вас так напрягает смайлик?)

☮Зеркало☮

Да не напрягает, а просто раздражает немного. Выглядит дебильно, извините за прямоту. Как будто чел сам придумал шутку, сам над ней посмеялся, а зачем выкладывал, вообще непонятно. И из вашего ответа я, к сожалению, тоже не понял, зачем нужен этот смайлик. Если это шутка, понятная только её автору, зачем её показывать всем? А если это шутка, понятная всем, зачем этот смайлик?

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 я бы не была так критична) у каждого свое чувство юмора) Человек может поддаться внезапно возникшему импульсу и поставить "злополучный" смайлик))) а разговоров - чуть ли не до глубокого психоанализа его личности)))) с указанием расстройств психосоматического характера))

☮Зеркало☮

Ну, я так глубоко не копаю, мне бы просто понять, что им движет в данный момент, на большее не претендую...

Татьяна Соколовская

🙂 Я же ответила) Каждый может вкладывать в ту или иную шутку свой скрытый смысл) Вот и все)

Людмила Кошелева

Полагаю, смайлик после сообщения ставится не для того, чтобы шутка стала смешнее, а просто выражает эмоции, написавшего шутку...возможно именно ему она кажется смешной...

Юрий Фадеев

🖼 настанет день и в попугайской стае ты полетишь в такой же сизой мгле из под небес по-птичьи обсирая всех тех кого оставили в интерне

Химера

Как всё серьезно..всё много проще, именно этот смайл после вопроса показывает, что вопрос в принципе не серьёзен..а вот в ответах, может быть и чистой воды хамством...

☮Зеркало☮

Разве это не должна показывать сама шутка?

Химера

Видимо не все к шутке на бумаге, относятся, как к шутке, к тому же и действительно, то что показалось смешным автору, не обязательно таким кажется читателю. Это, как понимаете даже в произведениях классических возможно, а уж здесь то о чём и говорить...

☮Зеркало☮

В классических произведениях я не встречал ни одного смайлика и, тем не менее, смешных моментов там достаточно.

Химера

Восприятие ваше и другого человека, классических произведений, может быть абсолютно разным, это моё мнение и опыт, то что одному кажется смешным, у другого не вызовет и тени улыбки, но опять таки....будем чуть добрее, вряд ли тут куча гениальных классиков изначально собралась...

Ма*Дамочка

Нет. Это для тех кто все воспринимает всерьез и накидывается с нравоучениями. Правда до некоторых все равно не доходит что не надо принимать это всерьез ))

Сергей

Полагаю, что это не для того, чтобы "шутка" выглядела смешнее, а для того, чтобы показать, как смешно человеку отвечать на некоторые "вопросы"...🙂

☮Зеркало☮

Почему же тогда смайлик в вопросе, а не в ответе?

Сергей

Так ведь те, которые вместо СВОЕГО СОБСТВЕННОГО вопроса копируют сюда ЧУЖИЕ "шутки" - это вообще укуренные в хлам! Они сами не понимают, куда забрели...😎

Галина Попова

Если мне не нравится шутка-не читаю ее до конца. Зачем злится и обращять внимание на то,что неинтересно?в чем смысл?тем более ,что здесь все самоучки)

☮Зеркало☮

Я не злюсь, я просто понять пытаюсь, какой в этом смысл.

Галина Попова

Это все равно,плевать против ветра,прошу прощения. Зачем понимать то,что не принесет ни пользы,ни радости?)

☮Зеркало☮

Почему это? Удовлетворение любопытства разве не приносит радости?

Галина Попова

Конечно приносит!но только не любопытство ради любопытства,наверное. Ну если зараннее знаешь,что ответа вразумительного(или хотя бы смешного) не будет,зачем такое любопытствр?но это я про себя,а там каждому свое

☮Зеркало☮

Ну мало ли, а вдруг будет?

Галина Попова

А вдруг))

🇷🇺Anna😊

Я не остряк-самоучка, но я вам скажу, что смайлики помогают здесь показать свои эмоции, интонацию. Ведь русский язык,, он очень зависит от интонации.

Шарлотка

я всегда думала, что смайлики нужны для эмоциональной окраски😀 ...но использовать их в качестве "закадрового смеха" очень опрометчиво🙄

Guzel Ganieva

Скажите, а Вам правда становится хорошо от собственного превосходства, когда кто- то ставит этот смайлик и рассчитывает на Вашу поддержку?

☮Зеркало☮

При чём здесь моё превосходство и какую поддержку я должен оказать тому, кто ставит этот смайлик?

Guzel Ganieva

Не всем дано выразить словами, по разным причинам, понимание и причастность

Изя Моргенштерн

Скорее это обозначение того, что это действительно шутка. В контексте не всегда очевидно. По сути, смайлики просто замена мимики.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

"ваша" шутка понравилась, заслужили 😂. Ставлю где считаю уместным.Других не осуждаю. Трансляцию негатива считаю заболеванием.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Удовлетворён. Пошёл за халатом.Ты у меня первый с утра.

☮Зеркало☮

Рад за тебя.

☮Зеркало☮

Я тут за этим и нахожусь. С такими как ты - самое оно.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Как сошла с ума ваша жена? мы былив горах а там эхо.а она привыкла что её слово последнее в споре. Придурок ты малолетний. Прямая дорога тебе чс. Лениво мне.

Ulyana Dvolyatyk

Главное шо мне смешно и если ставлю я значит смеюсь над шуткой и смеёться ли кто нибудь друглй мне вообще то как то всё одно😁

Мирослав Бороздин

когда я не ставил такой смайлик, мои слова воспринимали на полном серьёзе...порою сарказм на письме передать невозможно...