Владислав Исаев

А Вам жаль, что умер деятель Фидель Кастро?

Ответы
Зина Процив

Очень. Я его помню молодым. Он был отличным оратором. Тогда я толком не могла понять о чем он говорил, но он нравился тем, что на Кубе был сравнительно молодой правитель, который говорил по несколько часов без устали и главное, как красиво и эмоционально. Сейчас, мне кажется, нет таких ораторов. Это мастерство. Он для меня, как раритет.

Владислав Исаев

Это так, но кроме разговоров, надо ещё много, чего делать - одно дело быть оратором граммотным, а другое дело делать, что говоришь и во что веришь. Мне тоже он нравился и остаётся вера, что он был чист, но есть много и противоположной информации, как жила Куба все эти годы, где процветала проституция сокрытая и нищита...)

Зина Процив

Не могу его осудить, потому что на Кубе проституция всегда процветала и это считалось нормой. У них там свои законы. А он до конца своей жизни остался верен построению коммунизма. Он не менял политики и шел своим путем, значит у него самого была такая вера. Я мало знаю о возможности кубинского народа, об их менталитете, но знаю одно Фидель был великим человеком и мог вести за собой кубинский народ.

Владислав Исаев

Так то оно так, но извините - если чегловек верен коммунизму, то почему он через пять например лет, не убрал вообще денежную единицу. Я сам, извините в душе коммунист и старая закалка живёт во мне - но дело не в осуждении опять-таки, а в делах человека, который получил страну и не важно, как там было раньше и всегда, важно, что сделал он конкретно за свои 42 года правления. Есть модели одни, а есть и другие - капиталисты живут по своим надуманным и удобным законам, а коммунизм изначально обязан жить своеобразной и преданной общиной, трудом всеобщим, без денег вообще и быть в солидарности, а не жить военнизированно и с тюрьмами, да с проститутками, болезнями и такой себе непутёвой бесплатной медициной. Так, что можно быть от части великим и одновременно недоростком. Я много читал книг Ленина, Маркса, Каддафи и понял одно - многоесть недоработок у всех их, окромя Ленина, который не дожил до своего желаемого пика. Это, если кратко.

Зина Процив

Ну, к Ленину у меня особое уважение. Сейчас его ругают, а в моих глазах он остался гибким человеком и в зависимости от ситуации, мог быстро принять решение. Кстати, если вы читали Ленина, то может быть где-то видели строки, что ведь он по-моему был против того, чтобы Сталина ставить на руководящую роль. На счет Фиделя Кастро не могу судить, по-томучто мы живем в богатой стране, я имею ввиду у нас большие ресурсы, а на Кубе нет этого. Здесь ведь надо рассматривать всецело, т.е. развитие кубинского народа могло заметно отставать в учении. Вот в этом и суть, что он хотел сделать коммунизм, но видимо люди, находясь в нищите не готовы были к этому, вот отсюда и тюрьма и военизированная охрана.

Владислав Исаев

Да, всё многое именно так - не та страна, не та модель под эту страну, много факторов, я согласен с Вами, но в любом случае, если его слушали часами - он всё -таки мог донести своему народу, как надо сделать лучше. Ну да ладно - всё уже ушло и капитализм там скоро всё накроет)) - и смех и грех. Пока он правит миром...) А Ленин да - молодец был и люди простые его уважали и любили даже, но не дожил, убрали твари, да и Сталин там был не без вины.

Лидия Герасимова

Мужественный патриот , не предавший свои идеалы , в бедной стране лучшая медицина в мире ! красивый мужчина

Владислав Исаев

100% согласен.

Лидия Герасимова

Спасибо

Владислав Исаев

Тоже так думаю и читал его работы, биографию и информацию про сша...) А также сколько на него было покушений.

Лидия Герасимова

Сотни ....

Владислав Исаев

Да - 638, как пишут в биографии. И вошел в книгу Гинеса из-за этого...)

Лидия Герасимова

Вечная ему память .... жаль предала его " ельцинская семейка" , хотя и Россию тоже

Владислав Исаев

Это да...)

Натали

Рано или поздно все там будем. Это естественный процесс. Тем более пожил долго и хорошо. Вот молодых жалко.

Владислав Исаев

Смотря, каких молодых. Если дегенераты или уроды, то нет.

Л1
Людмила 12345

Фидель умер в почтенном возрасте... каждому столько прожить

Владислав Исаев

Может и так...

Л1
Людмила 12345

90 это мало???

Владислав Исаев

Очень.

Л1
Людмила 12345

В масштабах страны -возможно

Владислав Исаев

Очень мало, если ещё учитывать, что человеческая почка только к 60-ти годам сформировуется...)))

Л1
Людмила 12345

Ага))))камушки оформятся)))

Владислав Исаев

Смотря у кого...) Всё зависит от человека. А вот почки сейчас молодёж укладует и до 30-ти - это да...)

Сергей Тычинский

Да нет - время пришло. Жаль,что сегодня у нас такого нет.

Валентина Рыжова-Андреева

я с ним не знакомилась.как человека-жаль

Наталья Родионова

Какой вопрос..... Разумеется ДА. А вам ?

Владислав Исаев

И мне очень жаль - такие люди должны поболее жить.

Наталья Родионова

ОН МНОГОЕ СДЕЛАЛ ПРИ СВОЕЙ ЖИЗНИ.... ЛЮДИ ДОЛГО БУДУТ ОБ ЭТОМ ПОМНИТЬ....

Владислав Исаев

Хорошо бы, если их мозги не заморочат, после смерти его брата.

Наталья Родионова

Согласна. Такое возможно.....

Алексей Милёхин

для меня он просто известный человек

Fedor Shkenev

Жаль. Последний крутой...

Владислав Исаев

Ну да - последний)))

Fedor Shkenev

А кто из оставшихся сам партизанил с автоматом, победил под носом у Штатов-и рулил до смерти?

Владислав Исаев

Так и я об этом...)

Олеся Шматова

Немного жаль если чесно.

Владислав Исаев

Почему не много? Мало знали про него или по другим причинам?

Олеся Шматова

Всегда жаль великих.А немного , потому что годы уже подошли.

Павел Иванов

..чисто по человечески...

Наташенька

Старенький он уже был...

Майя Петрова

Жаль. Но вечных нет.

Ольга Тихонова

Хороший дядька был

Това

Каддафи было жаль

Владислав Исаев

Да, Каддафи был также серьёзный деятель, лидер. Читал я не много его Зелёную книгу. Его реально убрали америкосы - труханули его намерений. Вот только не понятно, почему наша страна его не поддержала и не помогла. Это конечно вопрос...)

Наталия

Жалко.

Эдуард Шишкин

Да.