Алина

Учусь играть на гитаре. Можете подсказать пару простых песен(без перебора и баррэ)? Буду очень благодарна😊

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

Юрий Иванов

На просторах интернета много есть обучающих видео. А песни с табулатурами и аккордами можно найти на соответствующих сайтах. Так и набирай в поисковике: ,,Тексты песен с аккордами,, и загоди на любую ссылку. 😉

Алина

Я просто хотела послушать предложения людей. Уже много таких сайтов исследовала))

Юрий Иванов

Мне сейчас трудно на память что - либо посоветовать. 🙂

Алина

Ну ладно. Всё равно спасибо вам😃

Юрий Иванов

Советую вам подписаться на Антона Чаунина. Он чётко и понятно разбирает песни, и всегда помогает. У него также есть страница в ВК.

Алина

Хорошо. Так и сделаю)

Вадим Дорог.

Аппликатуру аккордов знаете? Откройте в интернете песни Высоцкого или Окуджавы, или русские романсы с аккордами и с исполением. Послушаете, посмотрите на аккорды и репетируйте пока соседи не разбегутся!

Anatoly Samborsky

Петька спрашивает Чапаева. Василий Иванович, ты на барабане можешь играть? Могу! А на пианино? Тоже могу! А на гитаре? И на гитаре могу, но только струны мешают и карты в дырку падают. 😛

Виктор Красильников

Вам без этого не обойтись, просто вместо баррэ ищите аккорды, которые можно брать обычно. материала море в нете пересмотрите, там же песни или их отрывки

Старый Знакомый

на трех аккордах половину песен можно подобрать)) Есть сайты с текстами и аккордами - посмотри)

Алина

Не встречала песен на 3 аккордах, надо найти. Интерено будет их исполнить. Спасибо вам😊

Олег Ефремов

Я люблю тебя Россия Дорогая Моя РУсь. Играется просто и красиво.Скачайте программу Guitar Pro 5

Тима

любой баррэ ето всего лишь аккорд на тональность выше или ниже.. можно без баррэ играть

Константин

Без баррэ можно что-нибудь в соль мажоре сыграть: http://bgchords.severov.net/albums/chords/s_utra_shel_sneg.htm

Рафил Яруллин

Некоторые шансоновские песни тех лет -как раз и состоят из трех аккордов ))

Рафил Яруллин

Тогда сделайте запрос завтра ! А вообще аккорды можно найти в инете там точками на струнах указано )

Алина

Это я знаю, просто хотелось, чтоб песни посоветовали))

Рафил Яруллин

Хорошо Алина ! У Тимур Темирова есть песня АЛИНА -это маленький сюрприз Вам Алина!

Алина

Завтра найду и послушаю)

Рафил Яруллин

Любите огонь ))

Юрий

мне когда то посоветовали выучитьсамую сложную. и тогда все легко пойдут

Arman Turguziev

Голуби летят над нашей зоной,три блатных аккорда,но куплетов много)

Алина

В балладе о Шутеи Королеве больше куплетов) Спасибо, обязательно попробую

Arman Turguziev

99ть куплетов там)

Алина

Прямо так 0-0

Arman Turguziev

Нет,в вашу пользу)

Fedor Shkenev

Переворачиваете гитару-и... "Старый барабанщик, старый барабанщик..."

Алина

Интересное использование гитары)

Лорд Я. В. А.

у Цоя почти все по крайней мере у меня знакомец на 3 блатных играет)

Алина

Уже играю пару его песен. Обожаю его творчество. Недавно его «Романс» прочитала. Подарили книгу с песнями, планирую вкладывать в неё листы с аккордами. Спасибо) А какая ваша любимая песня Цоя?

Лорд Я. В. А.

Когда твоя девушка больна )

Алина

Сегодня пробовала играть. Шикарная песня😊

Владимир Никитенко

Хорошим упражнением является,,В траве сидел кузнечик,,/не шутка/

Кт Мпо Ду.

Я на солнышке лежуу...Я на солнышко гляжуу.... Ещё подсказать?

Андрей :\>_

в траве сидел кузнечик. вообще без аккордов можно обойтись

Санёчек Я )

Кино электричка два аккорда ем, с! Удачи в начинаниях ✌

Алина

Спасибо большое))

Санёчек Я )

Да незачто) лишь бы на пользу)

Ва
Валерий

на ютубе много аакордов и как исполнять,здорово

Dan Bongо

Баре это вообще не проблема. Тренируйся!!))

Алина

Неа😝

Dan Bongо

Странно)) никогда таких девочек не понимал)) а какие парни тебе тогда нравятся?)

Алина

Сложно объяснить. Никогда не могла объяснить это, если честно) В отличае от многих... Одно скажу, не нравятся все эти ванильные, тип крутые, выпендрёжники. Как на них все западают, не пойму

Dan Bongо

А какие? Чтоб с душком, грязью под ноктями и с лопатой в руках??)))

Алина

Я же говорю, я не могу объяснить😝 Это сложно)))