Оксана Зорина

любовь это болезнь или состояние души?

Ответы
Cветлана Гладышева

Любовь-это болезнь, которая поражает твои мысли, твою душу, твое сердце… Ты полностью находишься в её власти и не многим удаётся выбраться из её цепких лап. Она поражает тебя от мозга костей до кончиков пальцев…

Елена Горшинёва

это состояние, которое у всех разно... определенных признаков любви нет! возможно что и любви-то нет.. есть влюбленность, привязанность, жалость и т.д.

Елена Горшинёва

встретила... но чувства те остались, а к этому человеку такого чувства нет...

Павел Цыплаков

может со временем полюбишь

Павел Цыплаков

да нормально будет не переживай

Елена Горшинёва

Да я особо и не переживаю... главное ни о чем не жалеть))

u_
ufo _

этого ответа тоже нет и слава Богу))

Gulvira Abdukaxar

Болезнь можно вылечить но потом болезнь может повторится ,а состояние души это временно которое тоже может повториться так что любовь это все!

Сестрица Аленушка

психическое заболевание. Хотя любовью называют все подряд. Слово такое распухшее, что даже непонятно - о чем... Я о романтических чуйствах)

Сестрица Аленушка

А как еще?!влюбленные очершенно

Светлана

это одно из чувств ... в котором смешаны и болезнь и состояние души и состояние мозга и несостояние мозга и еще много всего непонятного

Валерий Баркин

больше привязанность, у женщин она больше у мужчин менее выражена, понравилься потом надумываешь, видишь только хорошее

Елена

по разному бывает...бывает такое, что хочется забыть. а нет.. это болезнь.. а когда просто хоорошо. То это состояние души

u_
ufo _

И да, некоторые дебилы, не вникая в суть, думают,что медицина признала это официально как болезнь, но это не так)

Олег Плахотин

Любовь как сигара-если она погасла,ты сможешь снова её зажечь,но прежнего вкуса у неё уже не будет-жан гранже

Надежда Цицикашвили

В том не любовь, кто буйством не томим , любовь - костер пылающий, бессонный влюбленный ранен - он неисцелим!

Александр

Смотря какой она категории... Любовь к телу - заболевание, любовь к другой душе - состояние...

Li
Lissik

для кого-то первое, для кого-то второе, а есть те, для кого любовь сочетает и то и то.

Олеся Петрова

Это состояние души и тела тоже. Если это болезнь, нужно постараться перебороть её.

Tanya

болезнь. как и все остальное проходит,если не переходит в хроническое состояние

Валентина ***

прочитала где то- любовь, это психическое отклонение, которое продлевает жизнь

Валентина ***

можно мириться с таким отклонением, оно же не укорачивает, а продлевает жизнь

Павел Цыплаков

И всё таки хорошее чувство

Валентина ***

не отказываюсь, что это хорошо , но ведь хуже, если тебя любят, а ты нет, во поэтому самой любить важнее

Павел Цыплаков

Когда ты любишь а тебя нет больнее

Валентина ***

меня Бог миловал от такого, наверно, так и есть. приходим к выводу, что взаимная любовь - это самое лучшее, что может случиться с людьми.

Хава Халмышева

Это психическое заболевание,длится только 3 года...а дальше привязанность идет

Владимир Филипенко

состояние души,но иногда переходящая в болезнь,если любовь без взаимности

Albina Koval4Uk

как же избавиться от болезни..

Anisa Ahmetshina

в психиатрии состояние влюбленности относят к психическим расстройствам

Svetlana Gromova

Любовь разная бывает. И болезнью, и состоянием души и тем и другим вместе.

Павел Цыплаков

Я вижу вы познали всё перечисленное

Яна Писарова

Это временное изменение хим состава, подобное наркотическому опьянению.