Галина Ломацкая

подскажите как написать стих столбиком? а не подряд как проза?

Ответы
Де
Дед'уктор

Для этого нужно прочитать много чужих стихов. Далее, конечно, прочесть хоть какие-то учебные пособия. Далее, потренироваться на поиск рифм. В голове должен быть достаточный словарный запас. Далее, всё научное - это хорошо. Но, на мой взгляд, идеальное стихотворение - это вписывающийся в определённую мелодику текст, даже без рифм. Чтобы текст можно было положить на мелодию. Это идеал! Именно поэтому различают стих как поэтическую речь - текст , укладывающийся в определенную поэтику, мелодию, которая может звучать однотипно и бесконечно, а второй вариант стиха - это поэтически и ритмически сложенный абзац определенного размера, ритма и такта. Словно это куплет или припев песни! Вот, а остальное вы можете найти в интернете. Запросите в Яндексе "как написать стихотворение?"

Галина Ломацкая

спасибо за лекцию.но я совсем не об этом спрашивала. мне уже ответили . и я уже записала в ОК.

Лариса Ларуша

Люблю грозу в начале мая
Когда весенний первый гром,
Как бы резвяся, и играя грохочет в небе голубом...
.......Ура, получилось...Спасибо, теперь и я знаю, как это делается!!!! 👍 😊

Николай Ходосевич

Нажимайте сперва "Shift", потом не отпуская, нажимайте "Enter". Начнёте писать с нового абзаца. Можно и готовые строчки опускать.
Я объяснил
понятно?

Галина Ломацкая

ДА. СПАСИБО.НО ЗАЙМУСЬ ЭТИМ ЗАВТРА

Николай Ходосевич

Если не понятно, спрашивайте ещё!

Владимир Ульянов

Написанный в строку , рифмованный текст... как говорят : встречают по одёжке, провожают по уму.. ( это реплика, " группы поддержки )....

Александр Абрамов

открой стр на рабочем столе. Пиши, что хочешь, правь. Будет архив вопросов. Потом копируй, куда захочешь.

Артур Недбайло

У меня то же не получалось. Спасибо Вам и всем кто Вам ответил. Прочитал ответы, понял.

Al Hunt

15 95
Сейчас проверим, что получилось, если я прав, то секрет открою)

Al Hunt

точно, жать в конце строки шифт и ентер, тут многие товарищи написали)

Галина Ломацкая

ну а что? ритмично. прямо стишок получился.

Al Hunt

Так я стишок и писал))))

Галина Ломацкая

я так и поняла

Rushan Mukhamedov

Наверное поля надо навестить, и не выходить за них. Прозы тогда точно не получится.

Вячеслав Майборода

написала первую строчку ,-нажимаешь Шифт затем Ентер
Затем вторая и т. д.
Поняла ?

Да
Дальнобой

Зажмите (Shift) и нажмите (Enter) и курсор опустится на строчку ниже.

Галина Ломацкая

СПАСИБО

Сергей

для этого после строчки нажимайте клавиши правый Shift+Enter

Наталья Сучкова (Куцева)

напечатайте в ворде, а потом скопируйте и вставьте сюда

Николай Иванов

Напишите в Ворде
А потом скопируйте
В спрашивалку

Виктор Ярушин

оказывается это целая наука ,я как то сталкивался

Галина Ломацкая

да разобралась уже

Владимир Илюхин

Для разделения строк, здесь надо давить Shift+Enter

Галина Ломацкая

спасибо

.... Реус

Набрать в ворде, скопировать и вставить.

Niherasebeblia

вам построчно платят,как маяковскому?

Галина Ломацкая

а какая нравится?

Niherasebeblia

редиард киплинг,уолт уитмен, гейне ,ахматова...хотя я вообще не любитель поэзии!

Галина Ломацкая

да я вижу что и с скромностью у вас напряжёнка (сужу по нику)

Niherasebeblia

скромность-лучшее украшение!(если других не имеецца).я и иностранную поэзию(и литературу) препочитал,потому,что изо всех сил не хотел быть савецким человеком!

Галина Ломацкая

а при чём здесь советский человек?Зачем Ник с матюками пишешь?

Ираида Несмеянова

я тоже хочу это сделать и не знаю как

Деркач Иван

Считать по нашему мы выпили немного

Василий Гусев

Надо Энтером управлять , где нужно.

Галина Ломацкая

уже управляю

Василий Гусев

Пишите в строчку.