Александр Клементьев

Поделитесь-у кого какое хобби? Я иногда "стираю пыль с гитары", под настроение.. Заинтересовался ткачеством поясов.. Хватает ли вам времени?

Ответы
Юлия Семенова

Много всяких хобби и пристрастий - не отказываю себе нив чем, на что хватает времени и средств. Все по внутреннему настроению. Вышиваю крестиком - это занятие успокаивает нервы и упорядочивает мысли - потому порой просыпается маниакальное желание вышивать. И к ряду несколько недель вышиваю, а потом сходит интерес откладываю шитье в сторонку. Именно поэтому покупаю всегда сложные и большие картины, потому что главное для меня не конечный результат, а процесс (конечный результат некуда размещать - так и пылятся в шкафу 🙂 Другое хобби - автопробегом по заброшенным деревням или в лес. Эти занятия насыщают энергией, когда ощущаю огромное желание подзарядится - рву когти в лес. Обожаю театр, раз в месяц ощущаю маниакальное желание посетить театр. По-этому летом бывает туго. Тут как-то пристрастилась к рисованию - выполняя домашнее задание с ребенком, вдруг почувствовала, что чертовски тянет рисовать - эмоционально успокаивает. :)))) И это не предел - если вдруг возникает какое-то желание иду и занимаюсь этим. Какие-то интересы приживаются, какие-то нет.

Александр Клементьев

Благодарю за интересный развёрнутый ответ!))

Юлия Семенова

🙂 Немножко занесло. Просто интересный психологический аспект - верность какому-то одному хобби, свидетельствует о постоянстве и профессионализме. .. или о фанатизме и ограниченности в восприятии мира... 🙂 🙂 Все-таки, думаю, надо ориентироваться на внутреннее желание заниматься определенным хобби и получать от него удовольствие. Некоторые выбрав себе хобби идут до каких-то определенных результатов с маниакальной упертостью. А когда спрашиваешь - ты получаешь от этого удовольствие, в ответ - вот козырну в обществе своим хобби, будет клево... ???? я такого не понимаю

Александр Клементьев

Да, действительно, хобби и отличается тем, что получаешь от этого удовлетворение, удовольствие..в противном случае- это работа... На телефоне не очень-то разбежишься..)))

Екатерина Лукьянова

Хочется много, времени просто нет. Занимаюсь поочередно вязанием крючком и спицами, канзаши, вышивка крестом, вышивка ришелье, вышивка на одежде, шитье, оригами, бисероплетение, тенерифе, цветы из ткани и много всего. Пробую, нравится, вообще руками обожаю мастерить, а процесс на месяцы затягивается. Воть. Да у всех так, кто работает. Это надо дома сидеть и называться "домашний мастер", чтобы на все времени хватало.

Александр Клементьев

Да, этот список уже заслуживает уважения!))

Вероника Воронова

Я очень люблю вязать.Времени, конечно, хватает.А также, занимаюсь изучением европейских языков, т.к. обожаю петь на иностранных языках(каркоке).Английский я знаю, итальянский и испанский хочу выучить , чтобы разговаривать, а французский и немецкий, только чтобы уметь читать. Занимаюсь он-лайн. так что времени тоже хватает.

Александр Клементьев

Да, планы и стремление заслуживающие уважения!))

Вероника Воронова

Спасибо. А при желании время можно найти на все

Tина С

наверное до поры до времени, все же отнесу к хобби написание книги))) не так уж много времени остается на это, да и вдохновения требует)), иногда люблю взять в руки карандаши и кисти...Хобби...это занятие при котором отдыхает душа))), а в постоянной погоне за заработками, к сожалению...на это остается очень очень мало времени(((

Александр Клементьев

Да, совершенно верно, проблема в нехватке времени..

Виктория Лукьянова

я не люблю заниматься чем-то одним. Люблю в квартире что-то менять, ремонтировать, оформлять. Люблю шить, вязать, чего-то изготавливать. Люблю копаться в компьютерных программах, изучать их. Могу поиграть на гитаре, порисовать, сочинить стих или рассказ. Люблю пофилосовствовать и немного психологии.

Александр Клементьев

Это очень здорово, когда человек разносторонне развит и увлечён!;)

Любовь Понкратова

на хобби всегда время найдется 🙂 я развожу фиалки, наблюдаю за их ростом, оч. увлекательно.. сейчас два новых: наконец то купила швейную машинку, хочу что-нибудь сшить на хорошем оборудовании, так, чтобы в удовольствие.. и еще ремонт, планировка... придумываю как обустроить свое жилье

Светлана Голофаева

роспись по шелку (ткани), изготовление открыток, керамика, вязание (нитки), плетение из растительного сырья, фотошоп, рисование акрилом,акварелью, пастелью, карандашом, работа с декоративными покрытиями... Времени НЕ ХВАТАЕТ!!!!!! Засыпаю с книгой... совсем некогда читать....

Александр Клементьев

Столько всего.. Не мудрено, что времени не хватает..)

Марина Си

О, как интересно! ткачество да ещё поясов?! Мне когда-то нравилось вязать. Но после монитора вечером глаза уже никакие) Решила заняться рисованием - всегда было интересно попробовать себя в качестве художницы: мольберт, кисти, краски...

Александр Клементьев

И какие результаты? Ваше решение уже даёт плоды?))

Марина Си

Я посетила два занятия, но занимались пропорциями и перспективой) А дети на 8 марта подарили взрослую раскраску - холст с контурами. цветовая шпаргалка, кисти и краски. В выходные буду творить)

Александр Клементьев

Да, занимательно!)) Успехов!))

Марина Си

Благодарю) И вам - тоже)

Яна Савва(Илюхина)

Вяжу спицами,шью,делаю мягкие игрушки,рисую картины по номерам,вышиваю картины лентами и бисером...............а под творческое мытье холодильника-придумываю новые рецепты из оставшихся продуктов)..........времени хватает,если не спешишь)

Маша Иванова

Я придумываю...реквезит...шью костюмы....и веселю людей...дарю им праздник)))))А иакже коллекционирую.....кое что....и помогаю развивать хобби детям своим....в том числе и гитара...и танцы...у дочери...и коллекционирование монет у сына....

Гульнара Булембаева

К сожалению, мне мало 24 часов в сутки. И я очень люблю чистоту в доме и готовить разные блюда для своих любимых, ухаживать за моей любимой семьей и очень люблю учиться всему новому, но как я уже сказала, не хватает времени и сил.

Антонович Лилия

а у меня нет времени на хобби, я работаю, учусь, воспитываю дочь, которая учится в двух школах, и состою в род. комитете...как то и не до хобби, хотя очень хочется спрятаться от всех и заняться чем нибудь приятным или полезным

Vi
Vip-Morda

вот дочь вырастет и займешься))

Александр Клементьев

Забот у всех хватает, это понятно.. Кто-то даже с упреком каким-то.. Но все же есть у каждого человека своё любимое занятие.

Антонович Лилия

конечно у меня есть любимое занятие, я люблю рисовать и вышивать, но лет десять этого не делала уже , потому что спать ложусь глубоко за полночь , и как бы мне кто не рассказывал что время всегда можно найти, я не нахожу его на хобби

Александр Клементьев

Понимаю, и от души желаю чтоб время нашлось!;)

Антонович Лилия

🙂 спасибо

Светлана Булавина

Я люблю пуговицы покупать.Независимо даже от того, будут ли они даже когда-либо пришиты......Просто если нравятся, то покупаю от 5 до 12 штук......Из ракушек с перламутром очень красивые бывают.....Ну и вобщем разные тамма......

Александр Клементьев

Интересно.)) У вас их наверное очень много..))

Светлана Булавина

Ну так.....Коробка из-под печенья круглая и еще есть неск-ко пакетиков.АХ, да!Еще и нитки есть разноцветные......Ткани и мех.Можно вот сшить какую-нить фигню под настроение!!!

Татьяна Меньшикова

ткачество-сложная штука,у нас старики раньше пряли.так отовсюду народ съезжался,в народном костюме использовались,берегли,как зеницу ока.а сейчас вряд ли кто умеет,и вряд ли где найдёшь,знаю,что в музее есть

Александр Клементьев

Ну почему же, достаточно много увлечённых. Не очень востребованно- это верно. В национальных костюмах мало кто ходит, но всё же сейчас модно возвращаться в старину.. И это даже просто интересно!)

Татьяна Меньшикова

так я помню,какие-то станки были специальные,сейчас вряд ли и сохранились.но очень красиво было,берегли и одевали только по праздникам

Александр Клементьев

Ткани, полотна ткут на станках, конечно. Есть центры народных ремёсел, станки восстанавливают, занимаются.. А пояса, кушаки и пр. вручную ткутся, тоже интересно!)

Татьяна Меньшикова

ну сложно,наверное,я вязать хоть что свяжу,ну ткать.....Да ещё надо знать,у кого учиться

Александр Клементьев

Не сложнее чем вязать, в интернете так же море информации. Было бы время и желание!))

Лю
Людмила

Понятно ваше увлечение. Мой муж тоже увлекается домашним музицировали ем. Началосьс гитары на день рождения. Теперь гитары 3 ,одна для внука меньшего размера, два аккордеона, и теперь еще и пианино ему отдали.

Александр Клементьев

Ну мне столько не надо.)) у меня только две гитары, губная гармошка и варган.))

Лю
Людмила

То же не мало!

Татьяна Якунина

Так много интересного вокруг.Музей,театр,кино,природа,музыка,поэзия.Времени катастрофически не хватает.Работа,дом,сад,огород,кошечки,курочки,собачка.А весной еще и перестройка дома.Моя жизнь мое хобби.

Лариса Илькевич

я поделюсь!)))) шью и вышиваю рубашки-вышиванки белорусские! создала сайт по рукоделию.... вышиваю картины, вяжу.... да всё, что угодно.... времени бы мне побольше! это -ДАААА!!!Ткачество поясов!- очень сложно?

Александр Клементьев

Нет, вовсе не сложно.)) У вас получится!)

Anoroy Asrarova

Хорошее хобби на гитаре,я обучила детей на фортепьяно,на скрипке, в хореографии, а сама годами храню гармонь и так и не научилась,коплю груду книг по инглиш и ни в зуб ногою,наверное затупела совсем.

Anoroy Asrarova

А ещё я подумываю шить постельное бельё,носовые платочки и изготавливать женские заколки,а то надоели эти китайские товары из синтетики,да и подзаработать не мешало бы и людям в помощь.

Александр Клементьев

ну коли есть талант, то можно и заняться!)) Во всяком случае-попробовать надо, иначе никак не узнать о результате..))

Anoroy Asrarova

Это не талант,а женские навыки,просто лишние деньги не помешают,особенно в наше не спокойное время.

Александр Клементьев

Конечно! Тогда-вперёд!;)

Оксана Денисюк

Люблю вышивать крестиком. Хотела бы рисовать, сочинять стихи, но бог этого дара не дал мне. Завидую белой завистья тем людям, которые рисуют и сочиняют стихи. Люблю изучать иностранные языки.

Анастасия Плетнёва

Прохожу курс средней общеобразовательной школы повторно, уже в пятом классе. Офигеннно интересно, особенно история и география, нам в своё время многое абсолютно по другому преподносили.

Александр Клементьев

А вообще история изменилась с того времени, как нам её преподносили? Это я в том смысле, что сейчас многое говорится про подмену истории..

Анастасия Плетнёва

Ещё как, такие факты "открываются".