Егише Назаретян

Почему коммерсанты по своей натуре жмоты и подонки которые готовы продать душу ради своей копейки?

Ответы · страница 5
Профиль Удалён

Бизнес - отражение общего состояния нашего общества... Но честные предприниматели есть. Как и обычные люди. Да. Мало. Но есть!

А. Беркович

коммерсанты нынешние выросли из нищих пару десятков лет назад...традиции русских коммерсантов - меценатов давно утеряны...

Тая Лебедева

не правда !--я предприниматель уже 16 лет ...и всем помогаю...хотя меня это и не просят делать ....Государству же не когда !!!

Егише Назаретян

Согласен с вами не все конечно но есть и такие

Натка М_Мак

Вы это верно подметили. На моих глазах знакомые из нормальных людей превращались в такое дерьмо из-за своего бизнеса

Людмила Ветрова

По сути он же коммерсант и ему пофиг как и на ком сделать деньги,хоть душу дьяволу продать лишь бы заплатили сполна.

Людмила Ветрова

Они в глубине души тоже люди и им ни что людские не чуждо. До поры до времени это всё, ведь сегодня густо а завтра пусто.и этого они ужасно боятся.

Кохинор

дружище, нет такого преступления на которое не пошли бы за 300 % нормы прибыли ( К. Маркс ) близко по текста из "Капитал"

Вредное Ископаемое

так все просто, или прибыль , или убыль. если всем раздавать, то нет смысла заниматься бизнесом. прибыли то не будет

Кристина Бахова

не факт! не все же поддонки

Вредное Ископаемое

конечно не все. своим близким и хорошим знакомым помогают. и очень многие. а вот кому попало за так раздавать не будут. и это правильно

Павел Рупасов

их покорила одна из семи страстей - сребролюбие. Зато в пользу сребролюбия они избавились от чревоугодия и уныния

Тамара Гребенщикова

Для них главные нравственные ценности- нажива, ДЕНЬГИ . Психологи урвать больше, чем сосед, или коммерсант рядом.

Виоллета Зизова

«корень всего злого - любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями».

Виоллета Зизова

они не задумываются, что в погоне за деньгами страдает их здоровье, семейная жизнь.

Виоллета Зизова

Может ли быть уравновешенный взгляд на всё это?

Егише Назаретян

Не знаю просто есть среди них такие о которых могут быть очень даже положительные высказывания тоесть не смотря на все это что мы с вами обсудили они остались порядочными и чесными и добрыми но есть и подонки в прямом смысле этого слова

Виоллета Зизова

Каково предназначение денег?

Владимир Никольский

Почему подонки? Просто у них другие нравственные критерии. Вы просто хотите что бы все играли по вашим правилам

Ника Кая

ПОЛУЧИТЬ СВЕРХУ ДЕНЕГ ,ВЫГОДНО ПРОДАТЬ И КУПИТЬ. КОММЕРС - ЭТО НЕ ТВОЯ БАБУЛЯ /промочил ноги - тазик с горчицей...

Александр Бойцов

про кого Вы говорите называют не коммерсантами, а торгашами....а настоящие коммерсанты вполне приличные люди...

Селезнева Наталья

Кто-то ради науки или искусства готов сделать это, а они ради прибыльной торговли. У всех свое предназначение.

Альфия Золотова

к сожалению на деньги можно купить еду, удовольствия. Душенка гнилая. Кроме похоти и мыслей о себе ничего нет.

Елена Чернова

потому-что деньги зарабатывали не легким путем и умеют их считать...вам зарплату не выдали или взаймы не дали

Вадим Шашкин

Это просто больные люди. И чем человек становится богаче, тем он жаднее. Бывают конечно исключения, но редко.

Любовь Овчинникова

Наверное, не всё так однозначно. И среди них разные есть.Разве жмотов и подонков нет среди не коммерсантов?

Светлана Левченко

Правила игры, но не надо всех под одну "гребёнку", я верю, что это не так... Вспомните фильм "Красотка", шутка...

Наталия Шиянова

ну не все...это своего рода проверка на вшивость от Всевышнего...не все достойно это проходят...к сожалению