Мастер Поцелуев

"Какие ваши доказательства?!" - мем, придуманный американцами для русских.
А есть ли мемы, придуманные русскими для американцев?

–2
Ответы
Раш

Есть. Так как теперь упоротая часть украинцев считают американцев - своими братьями🤣, то для них есть новый анекдот. "Украинцы обращаются к русским: Послушайте, давайте уже мириться, надоела нам эта вражда, устали мы... Русские отвечают: Давайте, а что вы предлагаете для это делать? Украинцы: Давайте мы не будем больше про вас врать, а вы не будете говорить о нас правду."😉

Музыкальный Кот 🐈

Да. "Как тебе такое, Илон Маск?" известны в штатах, и Маск лично их тоже оценил.
Мем про навязчивость, где женщина сидит за столом, закрывая лицо руками, а снаружи в дом пытается залезть гигантский кот. "Кусь" также пошел гулять по этим вашим американским твиттерам. Не уверен насчет горбатого пса, насколько этот мем "русский"...

Мастер Поцелуев

Про Маска действительно, спасибо. Про кусь не знал.

Семён

Думаю что у каждого в про запасе имеются такие мемы. это информационное оружие ... вот к примеру сейчас Россия оголила такое оружие против Японии, рассекретив документы второй мировой войны, в которых говорится о том, что Японцы были готовы в 1944 году сбросить на СССР бактериологическую бомбу системы Исии ...

Мастер Поцелуев

Интересная инфа.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Мирумир

не знаю) не общаюсь с амерканцами. У них есть прикол такой, малохудожественный, фамилии и имена в кино))) Андропов там, Чехов) Они не составляют труда себе заглянуть и прочитать самые распространенные,или не самые, имена и фамилии русских)

Мастер Поцелуев

В смысле. неправильно их произносят?

Мирумир

нет))) просто ну не чеховы мы и не анроповы😆

ℛℳ

Эту фразу произнес герой - русский мент, посланный в США бороться с русской мафией, которого играл Арнольд Шварценеггер в фильме Красная жара.

Мастер Поцелуев

Прекрасно) Почти да. Это сказал как раз мафиози.

Николай Симоненко

С какого будуна,для русских.Это именно наши переводчики придумали.Делая дубляж "голливудской" продукции.По английски это звучит по другому

Мастер Поцелуев

Актёр в фильме это по-русски сказал. Это не перевод.

Николай Симоненко

Сути это не меняет.Все равно перевод на русский

Андрей Григорьев

Да таких мемов в каждом фильме голливудском, где русские присутствуют, полно. В наших, наверное, тоже много ляпов про американцев

Александр Юрьевич Бондаренко

мы знаем... во первых зовут нас иванами, во вторых - фамилии у нас ивановы... какие еще доказательства нужны

Алекс Венцель

Россия никому не навязывает свои ценности, а вот Американцы лезут со своими в каждую дырку...

Похахонтас

Нам не до этого, придумывать для них мемы☺ Вот Вам мой для американцев мем...🖼

Kitsune

ахахаха, чего не смеетесьто?! не смешно?! не поняли, да?! это Россия!!! -В. В. Жириновский

Капа Магна

Разумеется. Вот Элизабет Олсен Конану О'Браену очень внятно их преподнесла)

Мастер Поцелуев

Доброго утречка. Я не знаком с этой парой.

Капа Магна

Добрый день) ну как же!

Мастер Поцелуев

А) Не, я вроде подобное видел только про Милу Йовович
Спасибо))

Капа Магна

Да пожалуйста) сразу вспомнила, как вопрос прочла

Дв
Дванов

есть ) Александр Куприн. "Немножко Финляндии" https://saracinua.livejournal.com/2761399.html

Мастер Поцелуев

Великолепно, спасибо.

Дв
Дванов

🙏

Ё✨
Ёжик ✨

"пендосы"
(к стати, они очень обижаются когда их так называют)

Мастер Поцелуев

Пендосы - это об американцах, но не для них.

‍‍‍Тыдыщ

Может, и есть, но вряд ли об этом узнают американцы

‍‍‍Тыдыщ

А, стоп. Хасбик.

Мастер Поцелуев

В смысле?

Владимир Беккер

Отсоси у дохлого негра. Это придумали русские.

Мастер Поцелуев

Не слыхал такой. Ок, а американцы им реально пользуются?

Владимир Беккер

В русских фильмах про америку это применяется.

Канаев Виталий

это мой личный мэм -- чё ты всё время лыбишься ?

Галина Гриднева

в мире есть только одна страна. и это Америка.

Призрак

это из к/ф "Красная жара" со Шварценегером..)

Мастер Поцелуев

Да, и в рунете попадается.

Призрак

я фразу имею ввиду.. мем я не видел.. Шварц и так как мем

Я С Марса

это Шварцнеггер сказал, сильно картавя.