Ша
Шальная🇷🇺

🖼 спасибо всем, кто ответил на мой вопрос про непонятные коммуникации. Начались работы по укладке, подошла, спросила. Будет новый высоковольтный кабель. Непонятно как они умудрились старый поломать?))

Ответы
Владимир Ефимов

Раньше высоковольтное напряжение пробрасывали по вышкам ЛЭП, которые редко украшали пейзаж (особенно городской). Теперь высоковольтное хозяйство прячут в специальные кабели и опускают под землю.

Виктор

старый как правило не спрашивает когда ему ломаться..... да и скорее всего старый перестал отвечать нормативу по нагрузке вот его и решили сменить

Пётр Белецкий

Мощности надо больше,вот и меняют,от сечения кабеля зависит нагрузки,старый кабель может не выдержать,загорится,замкнёт..

Ша
Шальная🇷🇺

Понятно, спасибо.

Старый не ломается . он или перегорает , изоляцию пробило , или уже не проходит по сечению. , типа кишка у него тонка стала)))

Ша
Шальная🇷🇺

Ясно-понятно.)

)) 🤝🌺

Сергей К.

старый не отвечает требованиям ... нагрузки растут техники в доме становится все больше ... радуйтесь что будет новый

Ѻлегъ

возможно, уже существующий не расчитан на возросшую нагрузку. поэтому, и прокладывают параллельный

Огненный Муравьед

Цветные металлы кому-то срочно потребовались. Примерно потому ж, что в Москве троллейбусы отменили.

Мир

Я же вам говорила, кабель для укладки каммуникаций. Не обязательно поломали. Просто устарел старый

Алексей Ухта

Старый наверника медный его надо в металолом срочно сдать а вам нанотехнологии проложить

Андрей Хрисанфов

Старый-несносимый медь 999, его сдадут, получат бабло за "вторсырьё", а пролжуть люминевый!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они у вас там совсем больные высоковольтный кабель в водопровод ную трубу засовывать

Ша
Шальная🇷🇺

Думаете не получится у них?)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Получиться то получиться ноо в трубе полюбому будет конденсат она наберёт воды и кабель будет в воде что оч огресивно для него... Я уже не говорю о том чтоб этот кабель в эту трубу засовывать

Aleksander Jakovlev

А кто тебе сказал, что старый поломали? Будет новый кабель-будут новые цены ))) Привет!

Мистер Грэй

хоть трубы и не под кабель но тоже подойдут, под кабель не с синей, а сжолтой полоской

Сергій

Его ломать не надо, достаточно просто повредить изоляцию и вода сделает своё дело

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это водопроводная труба для питьевой воды, кабель не кладут в такую трубу.

Ша
Шальная🇷🇺

За что купила у тех кто прокладывает, за то и продаю.)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не верьте им, они или прикалываются над Вами (что скорее всего), либо просто бараны (что мало вероятно) . . . 🌹

De
Denis

Может в запас? Старый просто очень старый. Вот и кидают за раннее.

Ina Jin D Rin

Вольтаж понадобился больше или просто напросто, "перегорел" 🔥

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Сгнила изоляция, наверное.

Alex Dark 🇷🇺

у обмотки есть срок службы, если картнет всем будет весело

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А может они ещё одну линию тянут, чтоб разгрузить старую.

Ми
Михаил

Это потому что вы не электрик, поэтому вам и непонятно))

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна)

Ми
Михаил

)