Юля Веснина

Раньше удивлялись хамству, а сейчас вежливости.Согласны

Ответы
Елена Романова

Что то я не помню,чтобы в давке за колбасой кто то удивлялся хамству,тогда это было обычной реакцией загноного в угол человека,сейчас стало легче и люди стали добрее!Как говорил доктор из "Формулы любви"-Доктор сыт и больному легче!)

Лариса Формальнова

все возрождается, в транспорте молодые люди стали места уступать, все вернется, просто резко страну в 90-е залихорадило, беззаконие. сейчас потихоньку восстанавливается.

Леон Мартин

да обычное в вафельном стаканчике

Лариса Формальнова

пломбир)))

Леон Мартин

ну вроде того

Леон Мартин

налопался теперь спать

S1
Sj_Sj 181

НИКОГДА (!) НЕ (!) "...удивлялся НИ (!) тому, НИ (!) другому - ОБА (!) проявления всего лишь принимал к сведению и формировал отношение и ответную реакцию...

Владимир Залож

попробуйте открыть дверь перед женщиной и пропустить ее вперед - хоть малейшее замешательство с ее стороны будет, потому что отвыкли

Юля Веснина

да,у нас на работе девушек всегда пропускали в перед,нас всего 10,а мужчин 60,а сейчас новенькие чуть лица нам хотят понабивать,но мы с этим уже разобрались

Олександр Дрига

да, люди растратили за годы советской власти веру в Бога (а вместе с ней и культуру общения)... От этого многие наши беды...

Раиса Ковляшенко

Все зависит от конкретного человека.

Георгий Гиоев

тяжело хамить вежливому человеку, тут талант нужен. Если Вам много хамят, присмотритесь к себе, может дело в Вас?

Исаков Ильмир

И в рясу вежливости облачился он ,скрывая внутренности свои ....у настоящей вежливости есть хозяйка -МУДРОСТЬ

Исаков Ильмир

Предрассудки или демонстрация воспитаности?

Юля Веснина

у меня?не в коем случае,я люблю выражения и мудрые высказывания,просто редко встречаются люди с которыми можно о таком поговорить

Исаков Ильмир

Да эти слова действительно из сердца

Юля Веснина

мне понравилось

Исаков Ильмир

Глупость человека унижает , а смиренный духом приобретает честь

Сергей Горелов

НЕ ХАМЛЮ И НЕ СОВЕТУЮ.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ,А ЕСЛИ ЕГО НЕ БЫЛО,ТО,ЕСТЕСТВЕННО,И УДИВЛЯЮТСЯ ВЕЖЛИВОСТИ!

Юля Веснина

))))

Сергей Горелов

Терпение-чего не хватает очень многим

Дмитрий Вахтин

устоновив белого терродактиля на обложку , сама провоцируешь , что бы относились " поскольку -постольку " .

Юля Веснина

нет есть люди которые просто не понимают вежливость

Алекс Фадеев

Хамов легко осаживать вежливостью,зачастую они теряются,когда не слышат в ответ привычные слова. 🙂

Юля Веснина

кстати да

Алекс Фадеев

Удачи.)

Юля Веснина

и вам

Ирина Ани

Да, есть такое, но к вежливости относятся хорошо. Особенно это действует на рассерженных людей.)

Юля Веснина

))))

Евгений Винокуров

Уступил место пожилой семейной паре. Я сам удивился их удивлению.(простите за тавтологию)

Юля Веснина

в Одессе один пацан весь день потратил в автобусе на то что занимал место и когда заходила женщина уступал,а мужики только глянут что место свободное он сразу туда для следующей женщине место хранил))

Евгений Винокуров

Сейчас действительно, не то воспитание что было раньше. Один раз согнал с сиденья пацана лет 15, что бы дедушку посадить. Так дедушка еще и упирался:):(

Юля Веснина

я с работы ехала,в автобусе все сидят тех которые стоят нет заходит женщина с животом в 8-9 месяцев,хоть бы один мужик встал так нет они посмотрели и отвернулись,ну мне на 10см каблуках пришлось уступить

Евгений Винокуров

Зашла беременная, все уснули. Анекдот есть такой.

Ви
Виктор

Никогда не удивлялся ни хамством ни вежливостью,почему-то заранее знал где ,чего ожидать.

Мария Мышкина

чему тут удивляться? хамство есть и сейчас,а вежливости это хорошее качество человека

Людмила Можаева

Да, все поменялось с ног на голову. так всегда не будет. Скоро все встанет на свои места

Татьяна Влазнева

Это точно. Вежливых скоро надо будет заносить в красную книгу как вымирающий вид.

Юсиф Алиев Шамкирский

могу сказать, что от твоего вопроса уже половина свихнулась и убежало

Алла Григорьева

не. мало чего изменилось.а точнее-ничего не изменилось в этом вопросе.

Виктор Сухоруков

КАК СКАЗАЛ РАЙКИН, РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ ПОШЁЛ ВОН СЕЙЧАС ЗАЙДИТЕ ЗАВТРА.

Павел Заболотников

Нет, вежливость была, есть и будет наиважнейшей формой поведения.