Марина

Коран перевёл Наполеон, и получилось Наполеоновское право. А нагорную проповедь кто адоптировал и применил на практике? 🖼

Ответы
Don Без Pardon

В Евангелии от Матфея Иисус садится перед произнесением проповеди, что может означать, что она не была предназначена для всего народа. Учителя в синагоге всегда сидели, преподавая учение. Матфей показывает, что ученики были основными слушателями Христа, и этот взгляд поддерживает церковная традиция, что отразилось в произведениях искусства (на картинах ученики сидят вокруг Иисуса, а народ на отдалении, хотя и может слышать произносимое). Lapide считает, что проповедь была предназначена для трёх групп слушателей: учеников, народа и всего мира. Иоанн Златоуст считал, что проповедь была предназначена для учеников, но должна была распространиться и дальше, и поэтому была записана.

Valeri Norsky

Наполеон перевёл кодекс Юстиниана, каким боком здесь созданный на 5 веков позже коран? Вы ещё скажите, что Бонапарт арабский знал, умора! )))

Марина

спасибо!

Valeri Norsky

Мне-то за что? Гизо и Тарле благодарите )))

Марина

это кто?

Valeri Norsky

Историки. Один французский, другой наш

Марина

из торы главное соблюдать субботу))

Kamil Kamilov

Маринама салам! А что за Нагорная проповедь? Это что то новое?

Марина

Почему, это основа христианства -проповедь Христа.

Kamil Kamilov

Так кто тогда адаптировал?

Марина

я не знаю

Kamil Kamilov

Марина я вас в свою викторину приглашал?

Марина

нет

Сергей Ханьжин

Моральный кодекс строителя коммунизма!!!

Th
Theodore

Никто

Марина

за 2017 лет никто?

Th
Theodore

Никто

Марина

не может быть