Александр Князев

Какое примерно давление развивается в крови, когда наше сердце, как насос, перекачивает кровь?

Ответы · страница 3
Михаил Виногреев

В какой именно момент? Возможности измерить давление существует только в два момента.

Александр Танасиенко

Давление может быть только в сосудах (аорта, вена, артерия, капиляры и т.д.) а нев крови.

Лонгина Ефремова

Артериальное) а высокое или низкое - уже от особенностей организма человека зависит)

Фиан

Систолическое 140, диастолическое 90 - в аорте. В крупных сосудах 110/70 мм рт.ст. В среднем

Марина Кобрянова

точно сказать не могу не врач,но то что максимальное- это да для перекачивания крови.

Наталья Шевченко

давление в сосудах- норма-120-80 а как насос работает не только сердце но и сами сосуды

Лариса Нежива

Ну ,наверное нормальное\120\80 или 120\70\ и есть нормой при правильном сокращении сердца

Вера Швецова

я уже отвечала на этот вопрос :атмосферное +давление человека это около 860 мм рт. ст.

Ал
Алексей

типичное кровяное давление 120 мм. рт. ст =
15 998.6842 Паскаля вощем гдето 16 килопаскалей

Ка
Казакова

Наше сердце постоянно работает как насос, среднее давление 120/80, возможны варианты

Людмила Саражинская

"Насос" и создает давление! Когда сердце и сосуды в порядке давление нормальное.

Сергей Карпачев

Так у каждого свое. нормально 120/70 мм. рт.ст, больше - гипертоник, ниже - гипотоник

Alexander Chupeev

Надо сделать поперечный срез и изучит феномен. Потом опубликуешь результаты.

Lira Ziyaeva

очень мощное. тысячи км кровеносных сосудов должно этой силой прокачаться.

Елизавета Черкасова

А у врачей не пробовали спросить? Или почитать в медицинской энциклопедии?

Галина Извекова

Не только сердце перекачивает кровь.В этом процессе участвуют все сосуды .

Виталик Федосеев

даже не знаю, я не люблю запоминать цифры, они как то мало о чем мне говорят

Антон Синяк

????? ты про кислород спроси, и я тебе скажу какое давление в кисл. баллоне)))

Наталия Пекшева (Шамина)

Насколько я знаю - норма 120 на 80. А перекачивает от 7 до 10 тонн крови в сутки

А.
Александр . Ялта (Крым)

Купите себе тонометр и измерьте . У разных людей оно отличается и сильно .