Ев@ - Та Самая Из Рая.

А знаете ли вы, что «Черный квадрат» был нарисован задолго до Малевича? Кто автор картины и как она называется? У этого автора есть и «Белый квадрат». и «Красный квадрат».названия, естественно иные.

Ответы
Сергей Богатов

Альфонс Алле.Черный квадрат именуется битвой негров ночью в глубоких пещерах,красный-апоплексические кардиналы собирают томаты на берегу красного моря,белый точно не помню,что-то про белую женщину на снегу.Причем это шуточные работы,Алле не претендовал на шедевральность.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Только «Белый квадрат» назывался «Первое причастие бесчувственных девушек в снегу»

Ник 137

П.Билхорд - "Ночная драка негров в подвале" 1882г, А.Алле - "Битва негров в пещере глубокой ночью" 1893г....ну и разноцветье от Алле: зелёный - "Пьющие абсент сутенёры, лежащие в траве на животе", серый - "Группа пьяниц в тумане", .......и т.д. 🖼

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У Билхорда Черный прямоугольник, а не квадрат. а художник Альфонс Алле стал первым автором Черного квадрата, Правда его черный квадрат назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен. Дальше больше. И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. Белый квадрат назывался «Первое причастие малокровных девушек в в снежной буре» А красный квадрат получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» и тд

Александр Заболотный

полотно одно а краска разная перекрашивали под контрабанду изначально было загрунтованное полотно а малевич просто роспись поставил чтобы знали что это он его грунтовал.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вопрос то вовсе не о том.)))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Дались вам эти квадраты. Сходите на хороший сайт художников.И запостите что понравилось сюда а интересующиеся заценят. По моему толку больше будет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а мне про квадраты интересно, а Вы куда хотите, туда и ходите и постите, что Вам по душе, а то что Вам не нравится - мимо проходите. 🖼

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Вам не интересно вы порылись в сети и притащили

Ев@ - Та Самая Из Рая.

было бы не интересно не притащила бы, да и не рылась бы.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ну и интересуйтесь квадратная вы наша

Ев@ - Та Самая Из Рая.

какая уж есть. . Только у меня вопросы не только про квадраты. А вот Вы похоже любитель подпортить кому-нибудь настроеньеце. Но со мной Вы просчитались. Я не зависима от чужого чуждого мнения.) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Да проехали уже. Кони запряжоны пушки заряжоны.

Забава Путятишна

я почитала ответы)интересно,не знала))так значит, плагиат..почему же Малевичу достались лавры?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

"Чёрный квадрат" Малевича не считается плагиатом работы Альфонса Алле "Битва негров в темной пещере", ибо плагиат – это «выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, присвоение авторства» (Толковый словарь Ожегова). Но Малевич не выдавал картину Алле за свою. И идею у него не крал: картина Алле была шуткой, картина Малевича – манифестом супрематизма. Вполне возможно, что Малевич действительно писал картину на полном серьёзе и только потом, через некоторое время, узнал про картину Алле (или не узнал, а услышал где-то шутку про негров)

Забава Путятишна

я знаю определение..и все-таки, идея не нова...а так про любого можно сказать, я типа, не знал,что такое есть))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

думаю он и не знал, ибо картины Алле были шуточные и не представляли ценности .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а насчет новизны идеи. Вы слышите какие сейчас тексты песен, оттого , что бояться повторить идею. Лучше бы уж заимствовали. )

Забава Путятишна

да.уж..про "сейчас" я вообще молчу..новогодние программы просто убивают и эти "ремиксы" старых фильмов,такое убожество

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а всё оттого, что не хотят повторяться , а хорошее новое трудно придумать, уж всё придумано давно. Мир больших скоростей.

Фило Софочка

я догадывалась,но кому же понадобилось пиарить театрального декоратора Малевича ?

Любовь Соловей-Грищенко

Наверное, это был ребенок. Все квадраты, перечисленные Вами, нарисовал Малевич.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

«Черный квадрат» был нарисован задолго до Малевича. Случилось это в 1883 году – автором стал французский журналист, писатель, художник и вообще человек, известный своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
Дальше больше. И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие малокровных девушек в в снежной буре» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» (это уже 1884 год). «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами»
Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике.

Любовь Соловей-Грищенко

Злата, спасибо за информацию. Вы меня не только удивили, но и потрясли! Никто из искусствоведов никогда не упоминал этого художника. Значит, все плагиат?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

"Чёрный квадрат" Малевича не считается плагиатом работы Альфонса Алле "Битва негров в темной пещере", ибо плагиат – это «выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, присвоение авторства» (Толковый словарь Ожегова). Но Малевич не выдавал картину Алле за свою. И идею у него не крал: картина Алле была шуткой, картина Малевича – манифестом супрематизма. Вполне возможно, что Малевич действительно писал картину на полном серьёзе и только потом, через некоторое время, узнал про картину Алле (или не узнал, а услышал где-то шутку про негров). Кстати до Алле был ещё и чёрный прямоугольник П.Билхорда - "Ночная драка негров в подвале" 1882г, именно Билфорд подзадорил Алле проказничать.

Любовь Соловей-Грищенко

Злата, спасибо! Ценная для меня информация. Такую нечасто встретишь на подобных сайтах! С праздником Вас и пусть у вас все будет хорошо!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо, за похвалу. И Вам всего самого доброго и светлого.! 🖼

Александр Мальцев

У Малевича на спектакле тоже было несколько декораций, кроме квадрата.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вопрос то мой об авторе , что до Малевича выставил свой чёрный квадрат и о названии такового.

Tiger

Я знаю то что было и есть,я не то что понавыдумали вмякие мудряки.

Tiger

Как нарисовал его Малевич так и есть.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а вот и не верно первым, задолго до Малевича, «Черный квадрат» нарисовал Алле Альфонс. Случилось это в 1883 году. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен. Дальше больше. И белый, и красный квадрат тоже были впервые изображены Алле Альфонсом. «Белый квадрат» назывался «Первое причастие малокровных девушек в в снежной буре» (выполнен также в 1883 году). «А красный квадрат» получил название «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» (это уже 1884 год). А сподвиг его на этот шаг П.Билхорда выставив своё чёрный прямоугольник под названием "Ночная драка негров в подвале" 1882г, именно Билфорд подзадорил Алле проказничать.

Tiger

Эти картины сохранились по сей день?

В*
Владимир ***

Да, я в курсе. Даже статью писал для "политикуса" в прошлом году.

Сергей Оленев

Да...это рамки ,в которых нас держат сильные мира!

Николай Бочкарёв

И когда перестанут называть эту мазню картиной?

Николай Бочкарёв

Да. Похоже на это.

Сергей Ткачев

НЕ ЗНАЕМ.. А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ИМ ТАК ВОСХИЩАЮТСЯ

Александр Емельянов - Женат

а вот "ЗЕЛЁНЫЙ" - ещё не нашли ???

Юрий Иванов

Ээ.. он ещё и эпигон вдобавок?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет, ибо не уступил в мастерстве своему «учителю».

Юрий Иванов

Какое тут, нафиг, мастерство?
В данном случае имеется в виду вторичность ..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я поняла , что вы имеете ввиду. Я сама не понимаю шедевральности его квадрата, ну если только он его не циркулем рисовал. Но он у него в белой рамке, как не было ни у кого до него)))

Юрий Иванов

самое поганое - преподносился он, как символ "нового искусства" для "умеренного люда середины", уцелевших в гражданской войне.. безо всякого юмора, а не как "бой негров в тёмной пещере.."

Юрий Юраш

Я не знал. Интересно узнать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Картины Алле Альфонса были восприняты как чистой воды стеб и эпатаж – собственно только на эту мысль и наводят нас их названия. Видимо поэтому мы так мало знаем об этом художнике. Кстати до Алле был ещё и чёрный прямоугольник П.Билхорда - "Ночная драка негров в подвале" 1882г, именно Билфорд подзадорил Алле проказничать.

Юрий Юраш

Сердечно Вас Благодарю.
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Азат Файзи

И кто же этот автор?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Алле Альфонс. Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью».

Станислав Москва

Шахматная доска...

Владимир Безручкщ

.....да ну его .......

Владимир Безручкщ

.... еще вспомни Шагала , придурка Маяковского

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну лишь бы вы были довольны собой. Наверняка вы большой умница. Кстати Маяковского не считаю придурком.

Владимир Безручкщ

.... Маяковский ни своих стишатах , плакатах был бездарью как Корнейчук , Маршак

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А Вы , Владимир , сами чем таким прославились, что право Вам даёт клеймить бездарностью тех. чьё творчество вызывает интерес у многих?

Владимир Безручкщ

... это не клеймо , это мое мнение ! "таврить " никого не собираюсь !Мнение " многих " ...... толпы мне не интересно