🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нужна ли статья наказаний за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, если алкоголь не является злом, а виноват сам человек?

–3
Ответы
Андрей А

Эвон как Вы повернули ... ну тогда так: во времена тов. Сталина алкогольное опьянение при ДТП не было отягтячающим обстоятельством, а на оборот смягчало вину. НО это не означает того, что пьянство за рулем поощрялось государством. Безусловно, виноват не напиток, а человек, его применяющий.
По тому в советские времена борьба шла не с алкоголем, а с употребляющими его свер меры.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Человеческий организм у каждого свой, и поэтому не существует фиксированной меры

Раш

Алкоголь и(или) наркотики, являются отягощающим фактором в случае ДТП, но даже и без таковых, в случае если пострадал человек по вине водителя, может применяться уголовная ответственность. Потому как, водитель управляет - ТРАНСПОРТОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Когда какой нибудь пьяный собьёт тебя и твоего близкого человека я посмотрю как ты заговоришь

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да много, но управляя авто в алкогольном опьянении последствия получаются более тяжёлые

🇰🇿 Баха 🇵🇸

По статистике большинство бытовых насилии над женщинами происходит по вине алкоголя, от пьянство родителей детей отправляют в детдом, некоторые алкоголики делают суицид из того, что не получается вылечиться от алкоголя, происходит пьяные драки со смертельным исходом, внебрачные залёты в том числе и несовершеннолетние девушки и.т.д

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да и в ДТП гибнет больше людей чем в авиакатастрофах и что теперь на машине не ездить.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Можно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Так если следовать вашей логике лучше вообще жизнь на земле прекратить роду человеческому. Алкоголь зло. Курение зло. Оружие зло. Аатомобили. Политика зло.

Andrey And

нада...но....хотя для всех разная "доза" кто может и после 0,5 вести себя нормально...🧐

Пани Малгожата

Но наказывают человека, а не алкоголь. Так что всё пучком

Владимир Федоров

Так и наказывают не алкоголь,а человека.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нужно просто убрать слово не в трезвом виде, а за ДТП, а пить разрешить

Галина Смирнова

Алкоголь - соучастник преступления.

Мирумир

под алкоголем нельзя за руль

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Наказывать алкоголь надо)))

Марго Беккер

Не алкоголь и *наказывают*

Лина

а наказывают алкоголь?

Леди Мила

👎Виноват человек.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пить можно за рулём, я так и знал

Леди Мила

идиот

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему?

Леди Мила

я не знаю, почему ты идиот

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если не знаете кто я, как определили

Александр

Лишать пожизненно.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему?

Александр

Вы еще спрашиваете, мало народу поубивали пьяные водители.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тогда зачем пить если даже не за рулём

Анатолиевич

очень нужна

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Зачем?

Семён

Нужна ...

Семён

Не нужно передёргивать ...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну Вы же судя по фото любите выпивать, Вы же не считаете пить плохо

Семён

А ваше фото где ... ???

Семён

Так вы вообще алкаш, даже сфоткаться нет сил ... !!!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А причем тут мое фото

Алевтина

Нужна

Алевтина

Нет, у нас холодная осень

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А у нас выпал снег 6 дней назад, тает медленно

Алевтина

У нас вчера ночью замёрзли лужи, к обеду растаяли

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Завидую

Алевтина

🤷‍♀️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нужна

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Зачем

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Алкоголь и не наказывают