Екатерина Кузнецова

Может ли женщина,находясь в гражданском браке,потребовать через суд алименты на себя,т.к находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет?

Ответы
Александр /msk 77/

алименты с гражданского мужа ? если да, ребенок с его фамилией, и в свидетельстве отец - муж этот ?

Екатерина Кузнецова

Ну -да..В документах- он записан,как отец...Вы точно владеете информацией???

Александр /msk 77/

а он с вами не живет ?

Екатерина Кузнецова

Проживает...Но это -не моя ситуация(если что)

Александр /msk 77/

Только порадоваться за вас можно !!! так пусть идет в суд, та, чья эта ситуация...

Екатерина Кузнецова

Понятное дело....Но вы точно ЭТО знаете???

Александр /msk 77/

Катя, ей скажут все точно при обращении в суд, там очень много ньюансов...за обращерие денег не берут и не съедят....

Maria S

А отец ребенка признал? на себя в любом случае вряд ли, а вот на ребенка может

Екатерина Кузнецова

Да...есть свидетельство об отцовстве..

Maria S

ну в россии гражданский брак браком не считается, теоретически, если женщина была трудоустроена до рождения ребенка, она должна получать какие-то декретные от государства. Но через суд можно добиться и содержания гр. жены, доказав факт ведения совместного хозяйства на протяжении какого-то времени и пр.

Кот Макси

Нет, не может. Отношения в гражданском браке регулируются Кодексом о семье.

Екатерина Кузнецова

Спасибо за ответ.

Кот Макси

На здоровье.

Ла
Лара

Она может получать на ребёнка,если докажет отцовство.

Екатерина Кузнецова

На ребёнка- понятное дело...Я другой вопрос задала.

Кот Макси

А чего тут доказывать? Гражданский брак - это в ЗАГСе зарегистрированный. И чего эти ханжи так слова "сожительство" стесняются? А потом алименты хочут... 😄

Максим

Мало вероятно ты мать одиночка ?

Екатерина Кузнецова

Нет...Это не моя ситуация..Просто интересно...Может- кто в курсе?!

Максим

Если мать одиночка то нет

Екатерина Кузнецова

А если- отец у ребёнка есть(в документах)?

Максим

Сходите к юристу или в интернете поищите так будет по ясней

Екатерина Кузнецова

спасибо

Максим

Не за что

Валерий Чикало

На ребенка - да, на себя - нет......

Екатерина Кузнецова

Почему-нет??? Можно по-подробнее?

Валерий Чикало

Суть. Есть семейный кодекс. Под него попадают официально зарегистрированные. Но нет кодекса "гражданского семейного брака"....

Му
Муслим

Раньше надо было думать !

Екатерина Кузнецова

Ума- палата,я смотрю...Вопрос не для меня,а для справки..

Му
Муслим

Гражданский брак это всё равно что рынок на улице , любой может продать и купить без гарантии и чека !

Екатерина Кузнецова

Всего хорошего...Муслим

Му
Муслим

Екатерина обиделась !

Екатерина Кузнецова

Не имею такой дурной привычки)))) Приятного вечера...точнее-ночи))))

Му
Муслим

И вам тоже ! 🌹

Кирилл Чурсин

Вопрос не по адресу.

Екатерина Кузнецова

А вы где проживаете?))))

Dmitriy Osipov

этого я не знаю

Екатерина Кузнецова

Вот и я...не знаю))))

Засыпкин Вячеслав

Фамилия?

Екатерина Кузнецова

Что-фамилия???

Засыпкин Вячеслав

Даёт право

Екатерина Кузнецова

Какой развёрнутый ответ))))

Засыпкин Вячеслав

Фамилия ребёнка,если отца,то даёт право

Екатерина Кузнецова

Тут мнения разделились...Вы с юридическим образованием,что так утвердительно говорите???

Наталия Гутарова

к юристу

Екатерина Кузнецова

А я то подумала- к мяснику с таким вопросом?))))

Наталия Гутарова

здесь Вам юридически правильно ответ никто не даст

Рамиль

Может!

Екатерина Кузнецова

По-конкретней пожалуйста...

Рамиль

Вам лучше обратиться к юристу,он знает больше!

Екатерина Кузнецова

Ясный перец...к юристу)))

Рамиль

Ну от меня какой толк?:O

Екатерина Кузнецова

Я просто думала,что вы- в курсе...знаете...Ссори,если что!)))