Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Задача. Допустим, вы владелец фабрики. Вам предлагают купить станок, на рынке две разновидности. Первый в среднем требует обслуживания 10 дней раз в 300 дней, другой - 1 день раз в 30 дней. Какой купите и почему?

Ответы · страница 2
Ника°

Первый вариант. Во втором варианте 10 раз придётся оплачивать услуги по обслуживанию, а в первом - один.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Оплата одинаковая если посчитать за 300 дней, и в том, и в другом случае.

Алекс. Андр.

Второй, потому что его можно обслуживать только по выходным, и все рабочие дни года он будет работать.

Неизвестно Неизвестно

средний 10 на 300 , потому что будет работать дольше чем каждый месяц на одинь день будет не работать

Андрей Науменко

Второй. Количество дней простоя у этого станка ощутимо меньше влияет на процесс производства.

Fedor Shkenev

Думаю-первый. Его можно обслуживать в период отпусков-ненапряжно для производственных нужд.

Ир
Ирина

Куплю первый. Месяц быстро проходит, а работы тоже не мало будет, думаю, днем не ограничишься.

Aleksander Jakovlev

Второй...Не придется останавливать работу на 10 дней. А обслужить можно будет и в выходной )))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Верно, даже если не в выходной день.

Aleksander Jakovlev

)))

Максим Евгеньевич

Второй. Можно обслужить в выходной. Из за первого придется останавливать производство.

Александр К.

Раз в 30.. И наладчик по напяду сделает это в воскресенье... Когда выходной у остальных))))

Alone In The Dark

Я не знаю что вы за проффесор но так лапшу навешать))) Билн))Молчу)) Из солидарости))

Alone In The Dark

Вот если вы на АВЕ я бы вот эту как там её силу то наверное ошибаюсь силу не реально преобрести по структуре организма или всё таки можно? Во мне 75 170 рост Могу я быть как вы ну хоть не наглядно а действии сильнее?

К@
Калинка @@@

Второй, чтоб не было ощутимой разницы в среднемесячной зарплате и работе людей

Ел
Елена

В круг одно и тоже, но простой во втором случае равномернее и не так наглядно.

Ел
Елена

Купила бы второй.

Ел
Елена

Но скажу по секрету, фладелец фабрики из меня хреновый, не смотря на то, что со станками угадала))))

Ел
Елена

Ничего, фабрики все равно нет

Татьяна

Производственные потери при обслуживании этих станков будут одинаковы.

Татьяна

Первый. Период от начала работы после обслуживания,до наибольшей отдачи займёт меньше времени,а следовательно производительность и отдача будет больше.

Umirbek Kurbanov

Не куплю ни один лучше в кредит возьму сломался поменял и так далее

Ел
Елена

первый. Потому что предпочту парить голову раз в год, чем регулярно

Марина

Раз в месяц меня больше устроит! Хоть обследуя степень износа))

Андрей Андрей

тот который экономичный и у которого характеристики лучше......

Юрий

10 дней в 300 дней.Работники в это время могут в отпуск сходить.

Владимир Ананичев

Второй. Работа ритмичнее будет. Долгие перерывы ни к чему.

Надежда Тихонова

Целых 10 дней простоя разом? Уж лучше по 1 дню каждый месяц