Юлия Пак

Как французы называют первый выстрел в мишень?

Ответы
Pavel Ch

Всё, что делается впервые, называют "дебют", ну а как там у французов называют первый выстрел в мишень, даже в голову не приходило поинтересоваться, т.к. за одну тренировку меняется десяток мишеней

Юлия Пак

Вот и я не слышала. Но народ слышал.

Pavel Ch

А какой "народ"? Кто-то из спортсменов, бывавших во Франции , или общавшихся с французами?

Юлия Пак

Сидящих на спрашивалке. Я смотрю на ответы.

Pavel Ch

Спросите у них где они слышали

Юлия Пак

Зачем? Даже если они залезли в интернет, то тоже гуд!

Veleslav Yarumar Vran

Гугель говорит - Дебют. Кстати, а это прикольно, задавать тут вопросы из кроссвордов, без особой цели, ответы на которые есть в гугле? 😉

Юлия Пак

Нет. Мой никогда не нудит. Он молчит и не слышит.

Veleslav Yarumar Vran

это тоже вариант, но мое занудство - в данном случае, это участие во всем этом развлекательном проекте. Без зануд он был бы неполным, имхо 😉

Юлия Пак

Адвокат себя любимого...😄

Veleslav Yarumar Vran

"Хоть горшком назови - только в печь не ставь и на голову не садись" (с) сестрица Рагнеда.

Юлия Пак

😂

Виталий Рогов

Не знаю, что о выстрелах говорят французы, но русские, мой первый и последующие выстрелы, почему-то называют промахом.

Юлия Пак

Значит я стреляю лучше...😂

Виталий Рогов

Продолжайте............исключив из мишеней всё живое.

Юлия Пак

Меня по живому стрелять не учили.

Ольга Вайсброд

Точно не скажу, что то связанное с артистами или певцами это слово тоже к ним относится наверное дебют либо проба.

Юлия Пак

Да, дебют.

Ольга Вайсброд

Спасибо, сомневалась но на всякий случай привела два ответа лебют и проба.

Александр

Дебют так французы называют то,
что началом послужило для пути. Не обязательно это первый выстрел по мишени

Александр Волков

Не нашёл ничего лучше, чем залезть в переводчик на слово "пристрелка" - observation. Оно?

Юлия Пак

Дебют.

Тони Монтана

дебют, взявшее начало и для иных смыслов связанных с первым событием чего-либо

Алексей Владимирович

"Да что ж я за косая скАтина"? Хотя.....по их войне в 1812, по их построению войск.....

Юлия Пак

Вот только не надо давить на патриотизм. Это всего лишь дебют.

Алексей Владимирович

Я то патриот? Да я в России учился то 4 года.... А французский учил вообще 1 четверть в 4 классе)

Юлия Пак

Тогда для чего эти аргументы?...

Алексей Владимирович

Юль, я бродяга интернета, все с юморком, где то с сарказмом, где то темы серьезные, не заостряй внимания)

Виктор Гордеев

Но вот что я думаю, если бросит француза в мишень, он что-то да скажет в полете

(◆_◆)

Не знаю. С моей испорченностью в голову приходит только термин "дефлорация".

Юлия Пак

Дебют

(◆_◆)

О, как. Да, тест по нравственности провален.

Мирный Несусвет

Не знаю как французы у нас первый выстрел назывался из холодного ствола))

Юлия Пак

Дебют

Мирный Несусвет

А ну в принципе понятно теперь))

Victor. By

подсмотрел...думал это первое выступление, но ни как не выстрел...спасибо!

Юлия Пак

В этом и состоит богатство русского, когда заимствованные слова приобретают различные смысловые оттенки.

Андрей Григорьев

Дебют. Но дураки они, я засадить без вариантов могу, башку снести.

Юлия Пак

Я тоже могу. Но они почему дураки?

Андрей Григорьев

А патамушта. Не умеешь стрелять и не лезь. Я вот умею, и то на три километра не очень. Хотя хороший снайпер.

Юлия Пак

Остапа понесло... А вопрос был о ваших навыках? 🤕

Андрей Григорьев

Да я уже забыл за вопрос) нашли тут еще прям чего строго интересного)))) Я вот реально крутой, и всё мне пофигу)

Юлия Пак

Пить надо меньше и звиздеть...

Андрей Григорьев

Это да, тут я прям не поспорю. И мне не пить, и Вам поменьше. А то зазвизделись что-то.... Не охуели в дороге?

Юлия Пак

А вот хамить не стоило, пиздюк с шампурами, а крику, а вони...тьфу!

Арт Ремонтникофф

Вообще не так, как называют первый удар в бубен шаманы Якутии.

Amaki

Дебют.
И прекращайте на работе кроссворды разгадывать! 🤣

Юлия Пак

На работе я работаю

Александр Шмелёв

а как французы называют любителей французкого языка?

Юлия Пак

Как вы ответили на мой вопрос, так и я отвечу на ваш.

Александр Шмелёв

я не знаю-русский я

Юлия Пак

Слово "дебют" не знаете?

Виталий Злобин

Я знаю ч о французы изобрели удар милосердия(coup de grass)

Юлия Пак

Это как? Выстрел на поражение?

Виталий Злобин

Если человек тяжело ранен,ты его прирезываешь,оказываешь милость.

Ю С

Собачку в их известном мультике вспоминаем.. Пиф

Юлия Пак

Дебют

Руслан Котопёс

Не знал)Ну теперь буду)) Никогда бы не подумал))

Юлия Пак

Я тоже.

Андрей Черников

Холодный? День добрый, что то Вы рано сегодня

Андрей Черников

Вот, только Вас увидал,а Вы думаю, должны только Родителям. Приятно увидеть, старую знакомую🌹

Юлия Пак

Родителей у меня нет очень-очень давно. Памяти на именя и лица тоже. А уж на авы с картинками и подавно нет.

Андрей Черников

Дай Бог Вам здоровья

Юлия Пак

И вам счастья!