Ва
Валера

Когда то С.Есенин написал поэму " Страна негодяев", думаю живи бы он нынче, название ее поменялось бы на "Страна спекулянтов", или осталось бы прежним?

Ответы
Алексей Лушин

Чекистов
А народ ваш сидит, бездельник,
И не хочет себе ж помочь.
Нет бездарней и лицемерней,
Чем ваш русский равнинный мужик!
Коль живет он в Рязанской губернии,
Так о Тульской не хочет тужить.
То ли дело Европа?
Там тебе не вот эти хаты,
Которым, как глупым курам,
Головы нужно давно под топор...

Ва
Валера

У нас также живут Татары, Башкиры, Калмыки....итд

Petros Grigoriadis

ох Валерий скажу вамчесно кто что написал меня не волнует все всегда что-то пишут и если чесно все под каким то кайфом находятса как почитаеш иногда думаешь о долбануло человека от например маяковский ух)))))))не кого обидеть не хочу

Ирина Еремеева

Осталось бы прежним. М. Горький писал в статье «Об антисемитизме»: «Негодяй не ругательство. Негодяй точное определение человека, не годного для жизни.

Епифания

А что такое спекуляция? Вы купили товар в Японии, привезли в Россию, понятно, цена товара выросла на транспортные расходы. Это вы как назовёте?

Камилов Камил Хамзаевич

Валерий я уже поэму слушаю в аудио варианте потом отвечу Есенина стихи я наизусть знаю но эту поэму как то не замечал до сих пор спасибо!

Камилов Камил Хамзаевич

🖼Поэма эта уже у меня в Калибри!

Камилов Камил Хамзаевич

Очень сильная поэма!

Ва
Валера

Вопрос не про нее

Камилов Камил Хамзаевич

Ну я конечно понял в чём вопрос просто всё послушал - сильное произведение!

Нежно-Снежная Баба

Странно для незнания Есениным значений слов. Негодяй - не годный для службы в армии раньше был....

Призрак

одно другому не противоречит.. просто одни выражения уходят из обращения..)

Санбай Манибай

"Я хожу по росе и в ней ноги мочу,я такой как и все,я ебаться хочу!" -С. Есенин.

Валерий Дягилев

Есенин написал бы поэму--"Страна продажных депутатов, воров и проституток"

Belich Roman

А разве при нем того не было? Он и НЭП застал и царский и красный режимы...

Ирина

А я до сих пор не верю что это "творение" Есенина. Ну не его это мантра.

Юлечка

Явная стилизация

Надежда Томина

Страна воров и негодяев больше бы подошло, это я не о простом народе

Николаус

Капитализм самый негодяйский строй! Сегодня это видно всем воочию!

Вера Bdfyjdf

Порки человеческие к сожалению были, есть и будут во все времена

Я С Марса

сейчас построен развитой социализм. где вы спекулянтов видели?

Нина М

Он бы сейчас не выжил со своей тонкой душевной организацией

Елена Соловьёва

спекуляция это единственная и нормальная форма торговли.

Елена Алена

Осталось прежним с добавлением, хамов и необразованности

Виктор Синельников

а все где то рядот м рядом объединить в одно целое

Валентина Леонтьева(Карелия )

Осталось бы прежним... Спекулянты те же негодяи