Нина

На каком языке разговаривал дьявол с Иисусом?

Ответы
Санбай Манибай

Спасибо за очень интересный вопрос.
На самом деле язык, которым мы пользуемся, присущ только нам землянам.
Учитывая силы гравитации, давление воздуха, вестибюлярный аппарат, и многие другие, чисто наши земные факторы, мы получили от Господа, способность общаться голосом. Ангелы же, представителем которых был и сатана, существа высшего порядка нежели человек и созданы Христом для жизни в иных условиях. Потому никто сейчас Вам не скажет на каком языке общаются ангелы. Мы можем назвать его ангельским, но все равно останемся неспособными его услышать! Потерпите и когда при втором пришествии Иисуса Вы попадете в Царствие Его, Вы не только сможете спросить Творца об этом, но и петь вместе с ангелами! Только постарайтесь обязательно туда попасть!

Иван 🤴

Это арамейский язык. У евреев времен Христа была ситуация, отчасти похожая на нашу, когда они священные тексты читали на одном языке, иврите, а в быту общались на другом языке – арамейском. ... Получился такой «ерш», на котором говорили евреи времен Господа Иисуса Христа.

Нина

Люди даже сейчас не понимают друг друга,хотя говорят на одном языке.

Иван 🤴

ну это ужу другой вопрос

Иван 🤴

😁🤦‍♂️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

слышал как то что Иисус говорил на Арамейском.. говорят что где то в Грузии, есть горная церквуша ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕРКОВЬ на территории бывшего СССР, где проповеди и службы ведутся на древнем арамейском языке.. И библия которую там читают, тоже написала на арамейском)))

Нина

Не доводилось слышать...Нужно погуглить будет...Благодарю!🍂

Николай, М,

Естесственно, дьявол не может быть безбожником, он был создан богом, он общался с богом, пошел против него, На самом деле язык, которым мы пользуемся, присущ только нам землянам. ... Потому никто сейчас Вам не скажет на каком языке общаются ангелы.

Алексей Прибылов

дьявол был создан богом, он общался с богом, пошел против него, На самом деле язык, которым мы пользуемся, присущ только нам землянам. ... Потому никто сейчас Вам не скажет на каком языке общаются ангелы.

Аркадий

На дреанееврейском языке. Но для него как и для его Отца это не имеет значение потому что он назван Словом. Вспомните 50 десятницу где святой дух дал говорить на многих языках.

Игорь Косинский

А им не нужен был язык. С Иисуса к тому моменту сняли уже кожаные одежды. И он подобно Адаму без слов понимал мысли и чувства людей, не говоря уже про Лукавого.

Амид

Ты имееш ввиду перед распятием того по легенде? Ну судя по таму что на тот момент были в ходу арамейски и древний иврит ну и римский на одном из 3х 🤷‍♂️

Александр Самуйлович

Иисус понимал его наверняка как арамейский или греческий, а вот на каком говорил дьявол - мог знать только он. Ну или ангелы. Или Создатель.

Артур Недбайло

Но ведь Дьявол был любимым архангелом Бога, пока не стал ему перечить ! За что и был низвергнут в Ад ! Так что скорей всего на русском языке.

Na
Name

В те времена на территории современного Израиля говорили на арамейском, молились на иврите... Так что, на каком то одном, из этих языков...

Николай Ушаков

Да никогда этого не было и не будет! Не могут минус и плюс говорить друг с другом ибо уничтожат до нуля свои потенциалы! Это гибель обоих

Сергей Мирошниченко

Я смогу ответить Вам на этот вопрос, но лишь в одном случае, если Вы мне скажите на каком языке переписывались Карл Маркс и Ленин.

Михаил Юрьевич Абрамов

Не думаю, что на русском..., английский тоже как-то не вяжется...🤔 Так..., а когда это он с ним разговаривал? Ух вы какая...😄 🤣

Антонио Гареев

Ни на каком, все это было корявой отмазкой перед предъявой за косяк,мв духе - бес попутал, такое по сей день в моде у отморозков.

First Time

Они говорили без слов) на таком же как диавол разговаривает с тобой или мной или с теми кого он пытается искусить, андестенд?

First Time

Земных не надо мне) спасибо вам

First Time

Для меня и жизнь Христос, и смерть приобретение, не знаю что и выбрать)))

Нина

Всё возможно...но на данном этапе пока вот так.

First Time

Потому что даже Имя Иисус никто просто так не напишет)

Нина

Вполне возможно...Ничего в нашем мире не бывает просто так...

Себастьян Парейра

на арамейском. но, если фильм снимается в америке, то на английском. Там и инопланетяне английским владеют в совершенстве

Нина

Все правильно....Нужно уважать язык хозяев ...

Агний

на языке до сотворения Мира. дьявол - это ангел,денница. И искушал дьявол в пустыне Иисуса на понятном для них обоих языке.

Тыдыщ Ч

Не знаю, что там за дьявол, но на каком языке мог говорить еврей 2 тыщи лет назад? Либо иврит, либо арамейский.

Не
Не/я

если судит из того что они сидят по разным плечам, то играли они в глухой телефон, ведать поэтому и в ссоре)))