Андрей Ким

Когда появилась вера в атеизм?

Ответы · страница 2
Арбузный Ихтиандр

Когда сатане удалось соблазнить человека самостоятельностью.

Арбузный Ихтиандр

Так точно.

Прохор П

Она всегда была и образованные люди, почти все были атеистами.

Андрей Ким

Я знаю много образованных людей и даже учёных, которые верят в Создателя.

Прохор П

Есть гении, которые ничего не понимают в жизни.

Андрей Ким

Да. Так что это не аргумент...

Niherasebeblia

когда в 1-й раз бог не выполнил просьбу спонсора(жертвователя)!

Андрей Ким

Ну да, люди поклоняются стольким разным богам, что не мудрено разочароваться...

Аркадий

Это как? Что такое учение существует? Его что, объективно нет?

Андрей Ким

"путем наблюдения прямых спектральных линий (линий, присутствующих в спектре света галактики). Японские ученые сосредоточились на линии излучения, связанной с кислородом.

Андрей Ким

1929 году американский астроном Эдвин Хаббл обнаружил, что галактики удаляются друг от друга. Поделив расстояние между ними на скорость удаления, можно вычислить, как давно они были в одной точке.

Аркадий

Это и есть способ определения по красному смещению.

Андрей Ким

Я только первопопавшие выдержки скопировал. Там ещё есть по распаду элементов и их содержанию, по времени формирования... Если вы лучше разбираетесь в этом, то вам будет интересны последние исследования в этой области. Думаю, это не отвлекло вас от основной беседы по первоначальному вопросу...

Аркадий

Не отвлекло. Я его просто забыл. 🤭

Вячеслав Серкин

Видимо религии не оправдали своего предназначения.

Андрей Ким

Согласен. В Библии религия сравнивается с "блудницей, заигрывающей с царями земли ".

Вячеслав Серкин

Вот в России сейчас так. Непонятно только кто с кем заигрывает.

Niemand Против Войны

Атеизм можно выразить одной фразой: бог не нужен.

Евгений Лурье

в смысле обходятся без него?

Одинокий Весельчак

🖼

Одинокий Весельчак

Греческое слово αθεοι (atheoi) в Послании к Ефесянам (2:12) на папирусе начала III века. Обычно переводится как «безбожники»

Андрей Ким

Да, здесь апостол Павел говорит о первых последователей Христа не из евреев, что они раньше были без истинного Бога. Они верили в языческих богов. Но они не были атеистами.

Ях
Яхонтовая

Ее вбивали после революции в головы народу

Андрей Ким

Согласен, с детства... школьная программа, СМИ...

Ях
Яхонтовая

И не только.

Лариса Осипова

атеизм это не вера, а полное отрицание бога

Андрей Ким

Да, но если вникнуть глубже, то атеизм - это вера в то, что элементы космоса решили создавать сложнейшие системы и живые формы после большого взрыва...

Михаил Цветаев

Вера в атеизм называется--вера в человека!

Андрей Ким

Согласен. Вера в то, что Человек - Бог...

Пётр Йосифович

С наступлением времени Кали, 5 т. л. назад.

Андрей Ким

Не согласуется с историей общества.

Пётр Йосифович

Значит ничего не знаешь о прошлом !

Андрей Ким

Просто версия не обоснована фактами...

Пётр Йосифович

Букварь лучше учи и не спорь со знающими !

Иосиф Пятунин

В атеизм не верят. Атеистами становятся.

Иосиф Пятунин

Да - это сложный вопрос - до сих пор не найден скелет пра-человека. Наверное ответ мы найдём, когда изобретём машину времени.

Андрей Ким

Я тоже люблю фантастику, но мне кажется, что время невозможно вернуть как и прошедшие события...

Иосиф Пятунин

Кто знает?

Андрей Ким

Ну да, как говорят, поживём увидим...

Людмила Иволга

Когда началось богоборчество в России.

Людмила Иволга

Да,наверное

Андрей Ким

А вы, если не секрет, атеистка или верите в Бога?

Людмила Иволга

А вам зачем сии подробности?

Андрей Ким

Чтобы понять ваш ход мыслей. Ну, если секрет, то ладно...

Людмила Иволга

Не надо вам понимать "ход мыслей".Никогда не пытайтесь это сделать на расстоянии и с незнакомым человеком.Дохлый номер,я вам скажу....

Андрей Ким

Ну да, вижу с вами общения не получится... Извините, больше не потревожу.

Пе
Пертурабо.

вера в атеизм? Типа алкаш без перегара

Андрей Ким

Атеизм - это полное отрицание существования Создателя, в надежде на то, что найдутся факты случайного возникновения сложнейших систем и живых форм после большого взрыва.

Улугбек

Когда по-настоящему ума набрался!!!🤔

Аламути

Вряд ли атеизм можно назвать верой

Андрей Ким

Ну, если отвергать факты, что нас окружают сложнейшие вещи, которые говорят о разумном происхождении, то можно поверить, что они возникли в результате взрыва. И элементы космоса, вопреки второго закона термодинамики и энтропии вдруг решили создавать сложнейшие живые формы и системы.

Аламути

Дело в том, что обыватель о таких вопросах не задумывается. Своё мировоззрение он доверяет популярной концепции естествознания. Сказали так, значит так. Но даже для этого нужно усилие, чтобы проглотить. Большинству даже этого не надо

Андрей Ким

Я просто показал вам, почему атеизм можно назвать верой. Надеюсь поняли...

Аламути

Ход мысли понял. Тем не менее формулировку в таком виде не признаю.

Аламути

Конечно.

Armen Avanesov

Атеизм - это не вера,это убеждение

Андрей Ким

Вера - тоже убеждение. К примеру, атеисты верят, что после большого взрыва элементы космоса решили создавать сложнейшие системы и живые формы без наличия разума, не смотря на второй закон термодинамики и энтропию.

Владимир Строганов

В падающем самолёте атеистов нет.

Черная Мамба 🇷🇺

Как только появилась вера в Бога

Андрей Ким

Какой источник вашей веры?

Черная Мамба 🇷🇺

В смысле источник?

Андрей Ким

Многие используют Библию. Кто-то - Коран, Веды...

Черная Мамба 🇷🇺

Библия

Андрей Ким

О, мы с вами единомышленники...

Владимир Жиров

Как только люди постигли науку.

Владимир Жиров

Может вы докажете обратное?

Андрей Ким

Я просто вам показал, что атеизм по сути тоже вера...

Владимир Жиров

А разве я когда-то утверждал обратное?

Андрей Ким

Ну тогда, мы с вами одного мнения...