Великий И Ужасный.

Все слышали такое выражение(МОРКОВКИНО ЗАГОВЕНЬЕ) когда оно начинается?

Ответы
Фило Софочка

фраза заключает в себе два противоположных по смыслу образа: постную морковку, выращенную в земле, и жирную сытную пищу последнего дня перед постом. По сути это расширенный оксюморон – фигура речи, соединяющая в себе несовместимые понятия, как «живой труп» или «сладкая боль,то есть "ждать до морковкиного заговенья" очень долго,практически нереально

Ира Мама

поищи в интернете, найдёшь что тебе нужно

Ирина

никогда.кто ж морковкой разговляется

Erlkönig

может это про климакс сказано?

Erlkönig

ну у Миши она еще не заговела, надеюсь

Великий И Ужасный.

Разок осилю

Лека Лютер

сколько информации...

Erlkönig

😂

Галина 🌻

На второй год жизни морковки

Ирина Выдрина

ЛЕТОМ КОГДА МОРКОВЬ ВЫРОСЛА

На
Наталья

Когда рак на горе свистит.

Великий И Ужасный.

Всегда но находится она там где Макар телят не пас.

На
Наталья

верно!