Надежда Максимова

Бежал ли Керенский из Зимнего в женском платье?

Ответы · страница 17
Людмила Ванчурина

Я думаю нет..

Надежда Максимова

Посмотрите, я выложила документы на сайте http://fabulae.ru/prose_b.php?id=39498

Николай Пирогов

это выдумка

Николай Пирогов

всё было решено для того, чтобы не дать России стать богаче

Надежда Максимова

Правильно. И как только Россия хоть чуть приподнимается, тактика повторяется снова и снова. Думаю, нам пора бы выучить этот урок.

Петр Матвеев

А кто знает

Надежда Максимова

Нет. Я консультировалась у антикваров.

Петр Матвеев

Оставь себе будет семейная реликвия от поколения к поколению

Надежда Максимова

Так отдала же! Отец так воспитывал - все должно принадлежать народу. Но до народа дошло не все. Наиболее ценные экспонаты куда-то делись. Обидно

Петр Матвеев

А в эрмитаже и в третьяковке думаете оригиналы? Ток что ищите еще , должно быть

Надежда Максимова

Поиски сокровищ (не только банального золота, но и документов, раритетов и проч) - самая захватывающая задача (игра) в жизни.

Александр Мельников

Нет это миф

Надежда Максимова

Если вам приятно, можете считать, что так.

Надежда Максимова

Тема любая? Или есть предпочтения?

Александр Мельников

Есть у нас народное правительство?

Надежда Максимова

Елки-палки, опять политика... Ну скучно же!

Надежда Максимова

Так это вы мне задаете вопрос?

Дайлова Надежда Гомель

говорят да.

Дайлова Надежда Гомель

Кому-то надо значит.Да мне как-то всё равно.

Надежда Максимова

Тогда вопрос можно было пропустить

Влад Паладин

Нет это миф

Александр Щеголев

Так точно ,

Александр Щеголев

это было тоже написано в противовес , он не мог выехать к войскам , далеко с немцами воевали , и белые . и большевики его бы убили , его не любили, армия царю присягала . а большевикам он мешал .как глава временного

Надежда Максимова

Где бы тогда ни воевали с немцами, Гатчина как была, так и находится рядом с Питером. Там стояли войска генерала Краснова. Керенский рассчитывал, что с их помощью удержит ситуацию. Но не успел.

Александр Щеголев

Он туда не выезжал. Краснов монархист

Надежда Максимова

Сами посмотрите http://fabulae.ru/prose_b.php?id=39498

Александр Щеголев

Не хочу , как Ленин был агент Германии.Все истории столько раз кроили , все правители с Ивана Грозного, вы спрашиваете, если сами знаете , рядом не были в это время , без обиды , не серчайте Наденька

Александр Писаренко

Наверное...

Александр Писаренко

Миф? Он прожил 96 лет и умер в Америке относительно недавно, видимо и мемуары писал, но это уже не интересно...

Александр Писаренко

Это не принципиально, пьяная матросня смела законную власть, а остальное антураж...

Надежда Максимова

Верно. И постарались политических соперников выставить в наиболее позорном свете.

Александр Писаренко

Конечно, на Украине сейчас и бандеровцев делают героями!?

Надежда Максимова

Кстати, Бандеру тоже оболгали. Он ведь совсем не того хотел, что сейчас делают под его именем

Александр Писаренко

Ложь во имя политики обычная вещь, к сожалению...

Рафкат Муратов

именно так

Рафкат Муратов

вероятно, ваши познания основаны на материалах московского мозгомойца и на передачах соросовского НТВ. Успехов вам,.адье

Надежда Максимова

Мои познания основаны на книге, изданной в 1923 году. Называется "Хроника революции. год 1917". Там весь этот год по материалам газет и архивных документов расписан по дням. С 1 января по 31 декабря. А вы действуете, как моя мама: сами придумали, сами расстроились, и сами меня в своей придумке обвинили

Рафкат Муратов

а вы обратите внимание на авторов этой писанины и на издательство, выпустившее упомянутый опус. необходимо всегда задавать вопрос, а кому это выгодно и никогда не будете попадать впросак. успехов вам

Надежда Максимова

Обращаю внимание на авторов: "Комиссия по истории Октябрьской революцииИ Российской Коммунистической Партии (больш.)В. Максаков и Н. НелидовХроника РеволюцииВыпуск 1. 1917 годГосударственное издательствоМосква - 1923 год - Петроград

Владимир Филипенко

так писали

Владимир Филипенко

сколько мы еще будем переписывать историю?

Надежда Максимова

До тех пор, пока не дойдем до истины.

Владимир Филипенко

а будет ли когда нибудь истина?

Талгат Mv

Не видал...)

Надежда Максимова

не удивительно. Он не бежал. Его не было в Питере в ночь переворота

Олег

Говорят.....

Надежда Максимова

Нет. Это Хроника 1917 года. В предисловии сказано: "Предлагаемая «Хроника Революции» представляет собой сжатое изложение революционных событий 1917 года. Испартом подготовляется более полная хроника революционного движения за этот год, дополненная публикацией наиболее существенных документов, характеризующий этапы революционной борьбы.В задачи составителей «сокращенной» «Хроники» входило дать по возможности исчерпывающий проверенный перечень наиболее важных событий, могущий служить справочником для лекторов партшкол, учащихся высших учебных заведений и рядового партийного работника.

Петр Соколов

вы о чести

Надежда Максимова

Когда начинаешь разбираться, все становится понятно.

Петр Соколов

а вы знаете что все материалы на корабли и танки союз покупал в Америке и в результате холодной войны ее экономика поднялась до невиданных высот

Надежда Максимова

Это не единственный вариант. Политика Черномырдина тоже привела к тому, что все собственные производства зачахли, а деньги ушли в Турцию, Польшу, Китай и Вьетнам.

Петр Соколов

не дать русскому народу подняться

Надежда Максимова

Да. Эта политика действовала столетия. Но у нас нет выхода. Мы обязаны подняться. В этом предназначение нашего народа.

Николай Никулин

Я не видел

Надежда Максимова

И никто не видел. Потому что он не бежал

Николай Никулин

От его вреда меньше чем от Порошенко

Александр Муровцев

я не видел

Надежда Максимова

Никто не видел. Он не бежал

Александр Муровцев

было давно и нет смысла в этом ковырятся

Спартак Диланян

есть фото

Спартак Диланян

а что, Вы себе считаете спецем в этом деле?

Надежда Максимова

Фото тогда было не слишком распространено. Современных фотоаппаратов не было. Чтобы снять картинку, нужен был стационар, фотограф набрасывал на себя тряпку, и все напряженно улыбались пару минут. Репин даже возмущался сложностью фотодела. Ему проще было написать портрет. А тут представьте - октябрьская ночь, штурм, выстрели, гремят броневики.... И вдруг откуда ни возьмись фотограф. И ловит в кадр Керенского, которого, кстати, в ночь штурма в Питере не было.

Спартак Диланян

по телевизору показали. конечно не тогда

Надежда Максимова

По телевизору много чего показывают. Точно то не Киркоров был?

Галина Осташко

нет вроде

Надежда Максимова

Да, его там не было. Уехал в Гатчину за сутки до штурма

Lyubov Zheleznova

Было дело

Надежда Максимова

Ошибочка. Не было его в Зимнем в ночь штурма, значит и бежать он оттуда не мог.

Марина Мокина

не видела

Надежда Максимова

Никто не видел. Он не бежал.

Шурави

Это байка