Queen Of Damned

Невозможность помочь друзьям- признак бедности, а нежелание??

Ответы
Санитар Леса

Это нежелание. Бедность может быть материальной, но если человек беден духовно, нравственно, культурно, эмоционально - он мертв. Помогать же без просьбы не нужно, даже если вы высоко духовный человек. Помощь нужна только тем, кто ее ищет.

Дмитрий Йиртимд

все зависит от конкретной ситуации..но бывают такие ситуации когда друзья действительно по каким то причинам не могут прийти на помощь

Надежда Рубисова

не согласна.зачем все мерить деньгами.помощь иной раз нужна.что бы просто выслушать человека и помочь разумным советом.

Ольга Шестакова

полностью согласно.говорят еще-помоги словом....а на хрена ему это слово,если ему детей кормить или лечить не на что....

Игорь Шевченко

Ну не скажи! У меня например один хороший друг наизменял, а потом просил помочь: помирить их с женой...

Р=
Роман =)

если не желаешь помочь другу стоит задуматься ,а друг ли он тебе на самом деле или просто знакомый

Валентин Ерёмин

если я беден то другу помогу дом достроить, ну в вашем случае я не смогу дать определение.

Ksana Semika

если помощь материальная, то - в бедности, если помощь гуманитарная - то в нежелании...

Va Mi

каждый имеет свою личное жизнь,и мы все должны отвечать за ето и за дружбу тоже...

Светлана Батукова

невозможность помочь- это бывает или бедность или нежелание, или и то и другое.

Сергей Прудников

друзьям?? друг должен быть один. остальные как угодно называйте, но друг один

Андрей Семкив

Помочь можно словом или делом..Поэтому желание здесь все равно должно быть..

Roman Borisov

не желание, попытаться помочь это уже помощь, если не пытать это не друзья

Евгений Князев

Бывает по-всякому.Иногда действительно -НЕЧЕМ.Но в основном -по скупости!

Светлана Пауль

почему невозможность признак бедности разве помогают только деньгами

Ольга Овчинникова

в моей ситуации -я не разу не отказала все псевдодрузья давно отсеяны

Мальвина

у желаний есть куча возможностей, у нежелания-куча причин

Владимир Салтанов

Скорее всего это признак того что у тебя нет друзей!!!!!!!!! 😞

Андрей Феоктистов

Гордыни и спеси.Но иногда только так и нужно действовать

Кулик Александр

нет признак нежелания ! Было бы желания способ найдётся