Та
Татьяна

Итог нашей жизни 8 тыс.-пенсия.Как вам такой итог?

Ответы
Sergei Romanko

Можно подумать ,о нас сейчас думает государство? Они переживают что мы мало за электро энергию платим - меньше чем в Европе.

Алексей Новиков

отвратительно...... самое странное, что не работающие все жизнь получают на пару тысячь меньше всего!!!

Валентина Балашова

у меня на ваши, ещё меньше, с горным стажем...нет справки о зарплате...потеряла отдел кадров...

Женя Сафронов

главное дожить,чтоб хотя бы 8 пополучать.Я знаю много тех которые до пенсии не дотянули.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Получше чем у нас в Украине))) Так что всё относительно, уважаемая Таня)

Та
Татьяна

Да неважно Украина это или нет.

Ну раз Вы так говорите....)

Le Woo

нужно работать головой, что бы потом не жаловаться что получаешь 8 тыс

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Значит у Вас недостаточный стаж. Или з/плата была слишком низкая.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Тогда откуда такая цифра?

Константин Лебедев

у кого как... но итого жизни подводить по пенсии - себя не уважать.

Тыдыщ

достойно и уверенно смотреть в будущее, не спрашивая вопросов

Владимир Владимирович

Раньше надо думать. И пеньсия вообще ненужна будет...))

Голая Правда

ну что же сказать.. грустненько как-то.. скудненько..

Валентина Карпенко

Не самый печальный. Многие не доживают до пенсии...

Антон Калитин

никак, надо сейчас уже откладывать на старость

Шустова Елена

Значит, это еще не итог - смотрите позитивнее)

Та
Татьяна

Дети есть и хочется им помочь...

Шустова Елена

А вот в этом ошибка всех родителей. Это они должны вам помогать! И у них должна болеть голова, что у мамы пенсия 8 тысяч и нет работы. Вот мы с сестрой четко объяснили своим родителям, что в случае чего, они могут не волноваться - у них есть дети, которые их не бросят. Только в нашей стране родители содержат великовозрастных детей, во всем себе отказывая.

Шустова Елена

Ну поэтому кто-то живет на пенсию 8 тысяч и жалуется, а кто-то при пенсии 6 000 (как у моей мамы) доволен жизнью, регулярно отдыхает за границей и все у него хорошо.

Та
Татьяна

А у кого нет детей,не получилось.

Шустова Елена

Ну вот тем конечно сложнее, но тут тоже есть варианты: то, что нет детей, выясняется еще в достаточно молодом возрасте, и все это время можно потратить на усиленную работу, чтобы обеспечить старость: купить еще одну квартиру, чтобы потом сдавать ее, одинокому человеку можно завешать свою квартиру за уход, подработку найти на пенсии - да много вариантов на самом деле.

Виктор Фёдоров

у меня в два раза больше, но это тоже крохи

Ван`ия ( Губерния Московия )

ну это вы знаете кого благодарить))))))))))

Артем Кактус

Извините..это полная ж.о.п.а..протестую..

Владислав Козлов

я бы сказал ....но боюсь посодят кгбисты

Ирина Шакун

Грустно, что у Вашей жизни такой итог.

Та
Татьяна

Это не у меня,а у большинства людей

Ирина Шакун

Я имела в виду, что кроме денег есть в жизни другие ценности.

Ирина Шакун

Вот и пробуйте радоваться этим ценностям и подтягивать материальные.

Та
Татьяна

Я не о себе.Я еще не на пенсии.Наши пенсионеры бедствуют

Евгений Елисеев

у меня чуть больше за 42 рабочих года...