Кира Волкова

Вспоминая, как вас воспитывали ваши родители, что бы вы изменили по отношению к своим детям?

Ответы
Альфред Чичкок

Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.

Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

Вы знали ласку матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.

I.𝕂öt

я бы всегда думаю знал бы, чего их интересует и старался бы давать уверенности в себе, даже если им помогая делая так, что б они думали, что сами смогли это получить... а к примеру остальную уверенность и манипулирование людьми доверил бы на воспитание жены 😂 у девушек это лучше получается... поэтому думаю был бы эдакий гармоничный Шерлок+ разносторонний во всём)

Юрий Мышковский

прежде всего... рвота это не плохо... это очистка организма от лишнего, избавление от отравления... но при этом возникает стресс, и этим стрессом надо пользоваться - создавая программу мысли, активировать ее... это получать ответ на самый важный вопрос жизни... открывать скрытые способности своего организма, это вдохновение, творчество, ЭВРИКА!!!...

Елена

не говорила бы им всяких баек неправдоподобных (хотя не помню,говорили ли мои родители, но ОЧЕНЬ многие родители детей запугивают не пойми чем), ну и не повторяла бы по 10 раз одно и то же ... Даже "как правильно найти такую-то улицу ,метро,как пройти лучше по 150 раз ,бывало мне говорили ,я уже и не слушала (это порой раздражает очень 😱

Кира Волкова

А если спросят "откуда берутся дети?")

Елена

Нашей уже 4 года почти)) В 2 объяснила ей "на пальцах" ( ну по детски ,чтобы поняла) как и что происходит ...Не в подробностях ,а так -"вырастает тетя, и у нее из живота вылезает ляля" ...(больше она и не спрашивала)...Просто про аиста вот не буду уж точно говорить 😊

Кира Волкова

Адекватный человек)))

Елена

😊 спасибо)) Не сомневалась))))

Кира Волкова

Вот не знаю как мне с моим мужем бороться, он собирается врать про аиста... говорит мол "у детей должно быть детство", а я даже про деда мороза не хочу говорить

Елена

Ну я про деда мороза так ответила -" как считаешь он настоящий или нет? Вот как думаешь так и есть" ))))) Не знаю о чем подумала она ,выбор за ней 😉 Но думаю что уже догадывается каков на самом деле дед мороз 😀 (в садике у них в прощлом году нянечка переоделась в дед мороза ) ... Дочка мне и говорит "что-то на Наталью Юрьевну похож" 😂

Элис

я никогда не воспитывала своих детей и не воспитываю приёмных детей так, как меня воспитывали....Я не хочуу, чтобы мои дети были замкнутыми, малообщительными...Они уже взрослые... счстливые, здоровые и успешные. Они живут так, как хотят... Я не вмешиваюсь в их судьбу... Только иногда помогаю, когда нужно..когда они попросят об этом.

Анастасия Вологдина

Не хотела бы воспитать ребёнка перфекциониста. Знать, что нет предела совершенству, что есть куда развиваться - хорошо, но нужно и видеть прогресс, радоваться ему. Поэтому больше его хвалила, относилась более лояльно к некоторым вещам. Раньше бы приучила к хозяйству, выполняли бы некоторые дела вместе в игровой форме.

Ольга Бондарь

Самым страшным наказанием для меня( и до сих пор вообще в отношениях остается) было молчание мамы. Лучше бы она накричала, лишила бы прогулки, запретила смотреть мультики, но только не молчала. Сейчас, воспитывая свою доченьку, я никогда не молчу. всегда разговариваю и объясняю почему она что-то не так делает.

Кира Волкова

Да, игнор это сильно, я так мужа иногда наказываю)))

Ольга Бондарь

А я никогда. Я очень эмоциональна. Я его по-другому наказываю.

Евгения Солнце

знаете какая не справедливость получилась: я то что не нравилось мне как меня воспитывали родители убрала... заменила другими методами... дети выросли завели своих и теперь представляете говорят что я была не права и надо было воспитывать их так как делали родители мои... что и практикуют на моих внуках....

Кира Волкова

Вот же парадокс!

Евгения Солнце

ага!)) а жальче всего что внуку собаку не разрешают завести...

Владимир Ткаченко

ничего, считаю они как родители( и как дедушка - бабушка) вели себая правильно. Один профессор педагог, выслушав (по его просьбе) историю нашей семьи от моей мамы (она описала кто ее сын, кто внуки /четверо/, где учаться, где и кем работаю т) , сказал моей маме " Вы не зря прожили свою жизнь"

Де
Дед'уктор

Пока, мне удаётся обходиться без насилия. Мои дети учатся самостоятельно, они знают , зачем они учатся. У них бывают двойки по поведению. Но учатся они хорошо. И даже, с подростковым гонором старшего сына мне удалось быстро справиться короткой речью оратора)))

Кира Волкова

Идеальный папа)

Александр Погребняк

Я уже изменил и намного больше им доверяю во всех отношениях, стараюсь никогда их не обманывать, не давать ложных обещаний и не прятать их от суровой реальности жизни. Результатом вполне доволен и доволен что моих внуков воспитывают на этих же принципах )

Кира Волкова

Класс, приятно такое слышать)

Александр Погребняк

Просто к детям нужно относиться как к равным и никогда не давить авторитетом. При этом, естественно, учитывать возрастные возможности и не предъявлять завышенные требования

Аз
Азамат

Я думаю как воспитывали нас,так воспитовать в наше время не стоит, сейчас все по другому! Много открытых возможностей для саморазвития,не как раньше"с работы домой-из дома на работу,на дискотеку сходить с братом,гулять только под балконом, и т.д."

Канат Курманов

"....О, времена,о нравы...." . Какое изменение...., если раньше наши родители не могли нас застать дома и пригоняли с улицы, с танцев,с футбола...... ,то сейчас ребенка не выгонишь на улицу от компьютера. Даже не знаю что можно менять, когда все другое?

Кира Волкова

Ну почему, то где ребенок проводит свободное время (компьютер или футбол, танцы) напрямую зависит от воспитания.

Виктор Корешков

Воспитывали старшего, а старший остальных, т. к. я седьмой, а после меня двоих уже я воспитывал и претензий к родителям нет, но время меняется и, естественно, требуются коррективы в ногу со временем, но стандарт родительский предпочитаю

Нина

Отец постоянно ставил меня в угол, и чтобы выйти из угла надо было во всем доме промыть полы, а дом то у нас огромный! Своих детей ставлю в угол, но выпускаю за" прости", вот наверное надо их научить мыть полы за каждый проступок!)

Кира Волкова

Как мыть полы стоя в углу?)))

Нина

Не выпустит, и смотрит как во всем доме моешь, наедайте бог хоть соринка останется заново весь дом мыть будешь!)) отец у меня строгий, но справедливый!

Нина Вернигорова

НАС у мамы -трое. Воспитывала она нас всю жизнь одна, без помошищи. Характер у неё был очень КРУТОЙ. У меня ассоциация с асфальтовым катком.Свою дочь я воспитывала иначе и она мне благодарна, что я сохранила её нервную систему.

Роман

Я бы ещё не знаю, что изменил. Но начал бы больше общаться с ребёнком всё-таки. Так как папа у меня плохо умеет вести диалог. Но не могу ничего плохо сказать о моём воспитании. Даже сильном правильный получился какой-то.

Ирина Лавелина

Вот даже не знаю. Мама нас вообще не воспитывала, некогда было. Мы просто знали, что надо так , а не иначе. Сына уже воспитала, менять что-либо поздно. Понимаю теперь, что надо было воспитывать упорство в достижении цели.

Кирилл Харченко

У меня нет детей, но я явно уделял бы им больше внимания, обязательно бы отправил бы их в музыкальный коллектив -ансамбль типа "Домисолька", "Непоседы", больше бы играл в развивающие игры, путешествовал бы по миру:))

Кира Волкова

Классно) хороший был бы папа)

Александр Николаевич

Полуголодное послевоенное время. Папа почти всегда на работе. Маму с головой захлестывали домашние проблемы. Мы , в рванье , всегда на улице. Воспитание "народное" или уличное, если хотите. Что тут можно взять.