Елена

Правила обмена загранпаспорта.

Сейчас проживаю постоянно в Москве, прописана в Забайкальском Крае. Заканчивается срок действия загранки. Нынешний получала в течении месяца. Сейчас нет возможности уехать на целый месяц по месту прописки. Могут ли родственники по доверенности оформить обмен или получить за меня (например оформить приеду сама) . есть ли возможность ускорить процесс обмена. сколько СЕЙЧАС составляет срок ожидания?

Ан
Анютка

Вы можете обменять паспорт и в Москве (по временной регистрации или без таковой) , только тогда срок будет длиннее - 2-3 месяца.
А по месту регистрации так же месяц. Документы на обмен Вы должны подавать лично. Получать паспорт так же лично.