Морошка

Как сочетается декриминализация домашнего насилия (уголовное наказание теперь предполагается только за второй и последующие случаи, а на первый раз семейному агрессору за избиение партнера грозит только штраф от 5 до 30 тысяч рублей) и предвыборный посыл Путина на сохранение семейных ценностей? Немного цифр: В 75% случаев в России от домашнего насилия страдают женщины. В браке этот показатель возрастает до 91%.

Ответы
Ценитель Прекрасного

Знаете, всё плохо. Наказывать за домашнее насилие - это бороться с последствиями. Ну допустим, наказывать. Хоть в зинданы сажать. Что это даст? Первопричина насилия останется, само насилие сместится куда-нибудь в "серую зону". Агрессоры будут собак бить, или кошек. Как-то своё говно реализовывать там, где никто не пожалуется, но оно само никуда не денется, сколько ни наказывай. Это из гнилой людской сути идёт, из воспитания с пелёнок. Всё очень плохо.

Морошка

Увы.... чем дальше, тем все....темнее...

Пилбил Денегнедавал

У нас были соседи, дядя Эдик и тётя Шура. Эдик был добродушным спокойным толстяком, а Шурка жуткая язва. Однажды она его так допекла, что он не сдержался и влепил ей. Она написала заяву, Эдика посадили. Дали два года "химии", Шурка ездила к нему, возила передачи, потом была тише воды, ниже травы. Мне тогда лет пять было, у них была девочка Люба, моя ровесница, в одну группу садика ходили.

Морошка

во....именно такого поворота в х баке и не хватало:)))) Но, могу утверждать, что женщины редко пишут заявление. Хотя надо бы.

Пилбил Денегнедавал

Редко пишут потому, что сами и довели ситуацию до такой развязки. А если муж не ударил, она будет продолжать мотать нервы, это не считается за психологическое насилие над мужчиной?

Морошка

Ну конечно))))) не буду спорить по кругу))))

Виктор Дайвер

Всё это п..дежь, никто особо не страдает, разве что у маргиналов, которых совсем небольшой процент есть в любой стране, в основном всё цивилизованно, к тому же в России у женщин даже больше прав чем у мужчин

Морошка

Вражеская пропаганда:))))) Оглянись вокруг. Никакой пропаганды не надо. Отключение тепла зимой, света, газа....Дети в кипятке варятся потому, что асфальт под ними в промоины проваливается. Асфальт на лед кладут зимой....Бюджеты разворовываются...Мы врагов ищем...

Виктор Дайвер

Соглашусь отчасти, тем не менее много чего построено, отремонтировано и т д, вы всегда ищете во всём только негатив, тогда и живите так дальше

Морошка

Война тоже для вас позитив?

Виктор Дайвер

Нет конечно, всё к этому шло, и хорошо что не повторился сценарий 41 года

Морошка

он и повторился. 24 февраля.

Lаzy

Ни разу. За 27 лет. Не только физически, но и в мысолях не было. Не знаю, почему это происходит. Есть подозрение, что насилие возможно только потому, что вторая половина это позволяет и допускает.

Морошка

отчасти так.

Lаzy

Уверен на все 100. Моя жена бы допустила. Один раз. Да и не собираюсь испытывать такую опцию. Да мы с ней явно в ра зных весовых категориях. Наглого кота это тоже касается. Вот кто обнаглел, так это он.

Морошка

ПОэтому кота не завожу:))))

Lаzy

🤣🤣 Да он меня выбрал. Привязался котенком. Не смог отогнать.

Морошка

коты (кошки) хороших людей видят:))))

Lаzy

Ну, вряд ли хороший. Но ему лично нечем на меня пожаловаться.

Лола Ололоева

Дело в том, что раньше жена могла забирать заявление хоть миллион раз, а сейчас раз в первый раз административка, то по закону заявление не забрать, а второй раз уголовка без всяких заявлений .

Андрей Липатов

Я страдаю от домашнего насилия . Как быть ? Всю жизнь меня жена бьёт я терплю боюсь её она говорит что снимит синяки на руках и засудит меня

Морошка

как все запущено....

Андрей Липатов

Сдачи дать не могу меня в школе и садике и мама учила что бить женщин нельзя - запещено

Морошка

Иногда хватает один раз припугнуть. Или развестись.

Андрей Липатов

Она грозит поаеситься . Плачет . Мне жалко ее . Ей меня не жалко и. И вообще на работе хотят меня уволить за неподходящие синяки . Меня дочка защищает уже

Алексей Еськин

умора штраф и кто от этого пострадает ,да та которой не начто будет его кормить.Так что молчать будет сто бы себе не навредить

Морошка

🤷‍♀️

Alla Lala

и пусть молчит! Она заслужила, чтобы её избивали!

Морошка

Алла подвела итог:))))

Alla Lala

я этот итог просто знаю.. И открою тебе страшную тайну.. таких баб лупят ВСЕ! Даже сменив мужа, сожителя.. они всё равно находят садиста, а если это нормальный мужчина..она будет провоцироватьь его на садизм.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Я не сторонник насилия над слабыми,но скажите,вы много знаете случаев,когда кого то били просто так,без всякой причины?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Я не пью спиртного.

Морошка

значит, сможете совладать с собой.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Не приходится,поводов нет для подавления эмоций.Да и опасно мне кулаками размахивать..не так давно,особо не вкладываясь,ударил мужика в лоб.Он больше получаса без сознания пролежал..я уже думал куда труп скинуть..очухался слава богу.

Морошка

🤷‍♀️ вот и срок.

Олег

75% женщин осуждённы за насилие над мужчиной, 9% за наркотики, 1% за мошенничество, 15% за грабёж, кражи и тп.

Наталья

Отучает драться когда ему разбиваешь голову любым попадающимся под руку предметом.

Игорь Пономарёв

Извини.... женщин не бью.."Береги свою женщину! Следующая может быть ещё хуже."🤗

Морошка

золотые слова:))))

Федор

Не за "избиение". Будьте точны в определениях, иначе прослывете метлой...

Виктор Соловьев

А кто заставляет быстренько жениться? что заслуживаем то и получаем..

Виктор Соловьев

да брось те вы на жалость давить..Старики -имели 99%детей..что дети не помогут? или дети маленькие -откуда столько больных и сирот..по пьяне заимели и бегают деньги ищут..или вообще бросают.Что Путин виноват?? берега не путайте..что воспитали то в старости и получим..помогать конечно надо ..но орать в прессе?? увидела помоги..а не ругай других считая себя сердобольной..лицемерие это..

Морошка

старики всю жизнь работали. Почему их дети должны стариков содержать? Помогать - возможно, но содержание стариков нечего на детей перекладывать. ПФ РФ состоит из их трудовых отчислений. И не переходите на личности. Ишь....грубит мне тут. Я посмотрела бы, как свою старость старовать будешь в государстве, где социальная система не работает так, как надо.

Виктор Соловьев

Мне 68 до сих пор работаю...Все для жизни есть еще и помогаю.))).если своей головы нет то ей управляют другие..НО повторю..дети хорошие НИКОГДА НЕ БРОСЯТ РОДИТЕЛЕЙ..значит что воспитали сами то и получим в старости..а требовать хотят -пусть требуют..НО заметил такие пенсионеры на таблетках и уколах живут..долго не протянут..Что случилось в девяностые есть и наша вина..Так что что заслужили то и получили.

Морошка

Вы уходите от темы. Не слышите.

Виктор Соловьев

Это все связано не умение жить ради другого ..отстаивать свое..И получаем то что заслуживаем...Мудрую женщину любящую муж беречь будет..и дети там в уютной атмосфере живут..А если с порога требования недовольства..то результат очевиден...Зачем женились????

Василий Сычёв

Так говоришь... штраф на первый случай... Не знал...)) принял к введению))

Морошка

Вася, держи себя в руках.

Василий Сычёв

Шучу, Морошка... Я человек спокойный, меня трудно вывести из себя... Даже супруга в этом как то раз призналась, что наш брак уже 37 лет держится благодаря этим качествам..

Морошка

:)))))))мне иногда хочется деда....прибить. А потом жалко становится....Хотя мы "молодожены!:))))

Василий Сычёв

Вот.. Вот... Примерно те же самые ощущения.... " Вот сейчас кааак дам, что бы не пилила.. " ..... А потом через некоторое сам себе " Молодец, что сдержался.. Мужик "

Морошка

:))))))))))))мы молодцы! :))))Удачи нам:)))

Василий Сычёв

Вам всех благ.) Быть добру и миру!

Морошка

быть! 👍

Alla Lala

да в каком браке? в России 100% сожителььниц говорят, что они в браке.

Nn

Никак. Их семейные ценности с общепризнанными не пересекаются

Морошка

а какие общепризнанные в России?

Александр Рузметов

Нет уж. От домашнего насилия страдают больше всего мужчины.

Морошка

:))))))))))))))неожиданно

Александр Рузметов

Недавно смотрел интервью врача-травматолога.
А статистика говорит о другом

Морошка

🤷‍♀️ может, ему так везет?:))))

Александр Рузметов

Возможно

In
Ingritis

наркота и пьянь! В большинстве случаев это пьянка!

Морошка

🤷‍♀️

Игорь

Правая не подозревает о существовании левой

Сергей Пастухов

Кошка бросила котят - это Путин виноват.