Наталья

Кто сталкивался с проблемой- судорога в икрах вовремя потягивания тела? Можно ли от этого избавиться на всегда и что является причиной? Есть, кто обращался с этим вопросом к врачу?

Ответы
Ирина Бурковская

Если это только началось, то попробуйте начать с изюма. Запарить стакан изюма кипятком и съесть его в течении дня. Так два дня. Должно помочь. Это, как правило, не хватает магния в организме. Можно препарат попить Магний Б6 называется.

Анна

Это норма у меня так постоянно. Тут главное причину устранить, это может быть долгое хождение на высоких каблуках или на слишком плоской подошве, сильные физические нагрузки и т.д.

Наталья

т. е. я так понимаю, что причины могут быть разными?

Анна

Конечно у меня из-за каблуков например, или из-за нерегулярных тренировок. Забейте в гугле "причины судорог в ногах" выясните свою.

Таня Шведова

кушайте больше творога, там кальций - это из-за нехватки кальция или купите в аптеке раствор хлористого кальция и попейте..гадость жуткая, но помогает ...по 1 стол.ложке 2-3 раза в день

Антон Руденко

не в курсе,обычно помогает в случае судороги икроножных мышц потягивания конечности на себя взявшись за стопу(тянуть вверх на себя) - очень помогает,когда судорога хватает в воде

Наталья

врачи утверждают, что причина - нехватка магния. я бы на вашем метсе бады попила, если уж обычной едой не восполняете. но можно просто сухофруктов покушать и зелень побольше

Наталья

лучше сухофрукты и зелень, бадам не доверяю, спасибо!!!!

Наталья

вы правы. и польше движений)

Наталья

вы правы. и польше движений) побольше, хотела написать)

Наталья

иногда приходит мысль,что у меня именно проблема в избытке движений

Наталья

много движений однообразных в расчет не идут. нужно делать комплексную зарядку

Наталья

вполне согласна, спасибо еще раз 🙂

Вя
Вячеслав

Наталья в любом случае обратитесь к врачу . Моё мнение нехватка кальция , купите кальций глюконат , во всяком случае вреда не будет 98% 1&2 дня и всё исчезнет навсегда )))

Наталья

я пила магний, он не помог, конечно начну пить кальций, вреда точно не будет, а исчезнет на всегда- уже придает уверенность

Михаил Назаров

ПРОСТУЖЕННЫЙ СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ. НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. И ЛЕЧИТСЯ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. ЖЕСТЬ! НО ЛЕЧИТЬ НАДО. ПОСЛЕДСТВИЯ СИДЕНИЯ НА ХОЛОДНОМ ПОЛУ

Михаил Назаров

ТОЛЬКО МАССАЖ. МИНИМУМ ДЕСЯТЬ СЕАНСОВ. БЕДНЫЙ ВАШ НЕРВИК! НО ЛЕЧИТЬ НАДО. ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ, ПОСЛЕДСТВИЯ РАЗНЫЕ. И СПИНА БОЛЬНАЯ И НОГИ БОЛЬНЫЕ............. И ВСЁ ИЗ-ЗА ОГРАНИЧЕННОГО КРОВОТОКА

Л!
Лариса !!!!!

Обычный. недостаток железа, вот от этого и судороги. В любой аптеке продается феррум лек, пропейте курс.

Наталья

Дай Бог, если проблема только в недост. железа, про Феррум поинтересуюсь, спасибо!!! Что касается огранич. кровотока, какие причины в том?

Л!
Лариса !!!!!

Тромб, наследственное, причин может быть много. Тут надо консультироваться непосредственно со специалистом. Выздоравливайте, не болейте.

Наталья

Спасибо!!! И вам всем здоровья!!!

Елена

нехватка некоторых веществ в организме,в том числе кальция и магния.к врачу,развернутый анализ крови и комплекс уколов и все

Лера Захаржевская

Это может быть нарушение кровообращения, недостаток калия и магния, или недостаток воды в организме. Именно воды, а не чая.:)

Наталья

пью минимум 1,5л воды в день

Лера Захаржевская

В любом случае, нужно обратиться к врачу. У моего папы сводит ноги, потому что у него сахарный диабет, из-за которого происходят соответствующие изменения в конечностях.

Наталья

ясно, сахар точно в норме, а к врачу конечно надо

Лера Захаржевская

Значит, не хватает минералов - кальция, калия, магния. Скорее всего так.

Tamara Panova

Я где то читала что в организме не хватает кальция и магния.Сходите к врачу и Вам после сдачи крови назначать лечение

Алекей Левченко

Очень много причин..,вероятная:нетренированные мышцы,варикозная болезнь или недостаточность Калия...

Вера Швецова

У меня тоже самое,это связано с нарушением крове обращения!Надо обязательно лечиться!

Вера Швецова

Сейчас мне немного легче,но временами просыпаюсь от боли!

Вера Швецова

Да,недавно лежала в стационаре!

Наталья

А какие препараты вам назначают?

Вера Швецова

В основном ставили капельницы с добавлением лекарств для разжижения крови!

Наталья

ясно, спасибо за диалог и здоровья вам!!!

Вера Швецова

Вам тоже здоровья желаю!!!

Жумагул Осмонова

Было токое дело,давно во время беременности а после родов прошло.А вы не беременны?

Наталья

нет, но подталкивает на мысль, что причина может быть и от перенапряжения на ноги

Ксения Ксения

У меня во время беременности такое очень часто было. Кальция мало в организме.

Гучи Сейт-Шах

иногда случается в следствие вымывания вместе с жидкостью калия и магния....

Наталья

ок, только не понимаю, что означают слова: иногда, возможно и т.д

Ольга

Есть. Пить противоаллергические лекарства, препараты с калием и магнием.

Алексей Давыдов

собачья печенка, это застой крови, надо заниматься фитнесом хотябы

Олеся Райфшнайдер

это надо к сосудистому гдето плохое крово снабжение это не шутки

Олеся Райфшнайдер

смотря что и тромбы и жировики это к врачу однозначно

Natalia Lavric

Причин - множество. И кто может поставить диагноз на расстоянии?

Наталья

читайте вопрос, я не прошу устанавливать диагноз

Наталья

Есть настроение к сарказму? Извини сегодня я тебе не адресат

Natalia Lavric

И что, так тяжело сообразить, что ты просишь невозможное? Судороги бывают по разным причинам.

Владимир Тарасенко

ЕШЬ ТВОРОГ.НЕ ХВАТКА КАЛЬЦИЯ .НУ И КАК ДОБОВЛЕНИЯ МУЖИКА....

Наталья

😄, у меня не как добавление, уж он то точно основной продукт в маем рационе 😉

Наталья

думаю об это лучше побеспокоиться ему, для женщин секс сверх нормы не вредит 😛