Римма Хайбулина

Я хочу стать вегетарианкой, но знаю что мама не разрешает, я очень люблю животных, я и мясо мало ем, чаще всего овощи, фрукты и рыбу, я не дам в обиду животное, даже когда ем,.я ем мясо не хотя, как быть? Что делать?

Ответы
Вася Пупкин

Ну не ешь мясо, в чем проблема-то? Хотя человек по природе своей хищник (падальщик, если хотите). Поэтому равноценная замена рациона штука хлопотная.

Римма Хайбулина

Я же сказала мама не разрешает

Вася Пупкин

Тебе сколько лет?

Вася Пупкин

И в этом возрасте мама может заставить тебя что-то есть? Покупай себе продукты отдельно, готовь отдельно. Я вот не ем большинство овощей, особенно в вареном виде. В детстве меня ими постоянно пытались накормить. Лет эдак с 3 силой запихать в меня вареную капусту с морковкой уже не мог никто. При этом мне совершенно плевать что там готовится на кухне: если я это не ем, то подожду когда выветрится вонь от вареных овощей, и готовлю себе сам.

Наталья

белок не обходим нашему организму, он строительный материал для наших клеток, ешьте тогда много бобовых продуктов хотя бы

u_
ufo _

Вроде уже большая девочка, пора уже делать выбор самостоятельно. Я его сделал примерно в том же возрасте)

u_
ufo _

э, нет несколько раньше - лет на 5.

Инга

И в чем проблема? Не хочешь мясо- не ешь!

Армен Минасян

ешь капусту и морковь,зелень!

Римма Хайбулина

А я.ем.я.все.овощи ем! И обожаю.еще фрукты!