Ольга Васильева

Что такое платоническая любовь?

Ответы
Максим Шадрин

Первой среди экстра генитальных форм половой жизни является платоническая любовь, которая представляет собой близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся сексом в узком смысле этого слова. Половая жизнь может ограничиваться этой формой по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнёров или их состояния здоровья, либо при отсутствии взаимного стремления партнёров к генитальным контактам. Однако в большинстве случаев эта форма является переходной, любовные отношения влекут за собой другие виды половой активности.

Наталья Сучкова (Куцева)

Была любовь когда-то у Платона, а Муза и не замечала, Его лишь другом всё считала, о нём и вовсе не мечтала.......Шли годы и десятилетия, Платон вздыхал, и восклицал лишь междометия.. Платон Панически признаться, ей боялся, сей случай Платонической любовью и назвался.. Начало слова - имя его начинало, а (ПА) нической продолжало. Лишь частицу ПА убрать , и это чувство тоже, любовью можно звать.

Наталья Сучкова (Куцева)

Виталий, это я придумала сама, не пользуясь услугами Интернета.

Кактус Цветущий

Здорово!

Наталья Сучкова (Куцева)

спасибо, Кактусик

Виталий Сучков

Так я и не говорю о справочниках. Только то, что мне после вас остается, 1-пропустить и восхититься,2 иногда добавить

Just Me

Платоническая любовь – это одно из самых бескорыстных и романтических проявлений наших чувств. Такой вид мудрой любви необходим человеку, а того, кто ни разу не испытывал такое чувство, я бы назвала обделенным. Из истории возникновения определения. Любовь назвали платонической по имени древнегреческого философа Платона.

Ал
Альберт

КОГДА ЛЮБИШЬ ЧЕЛОВЕКА,ДЛЯ МЕНЯ(ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА),ЗА ЕГО(ЕЕ) КРАСОТУ,ХАРАКТЕР,ДРУЖЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ,И ПРОСТО НЕМОЖЕШЬ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ С НЕЙ В ПОСТЕЛИ(ЕСЛИ ТОЛЬКО ОБНЯТЬ,И СПАТЬ ВМЕСТЕ).ТОЛЬКО СПАТЬ!!!!!! И БЫТЬ ГОТОВЫМ,ВСЕГДА ЕЕ ЗАЩИТИЬ,ОТ ЛЮББЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ,ЖИЗНИ НЕЖАЛЕЯ!!!

Pələng

Платоническая любовь - это своего рода чувство между двумя людьми, которые не связаны сексуальной связью. Обычно платоническая любовь ассоциируется с подростками, которые еще не начали половой жизни или перенесли свое первое впечатление на кино или музыкальную звезду.

Natali Shelkovica

любит Платона...а ждёт Харитона))

Назым Умирсеитова

В древности Платон ходил в баню общественную, и общался с мальчиками, которые ему помогали мыться, философствовал о бытье. Дома его жена не слушала, ругалась. А мальчики вежливо и чинно слушали. И он посчитал, что такая любовь приносит больше созидания. (Это мое мнение)

L_
Linuxoid _

Сейчас уже это звучало бы по другому

Кактус Цветущий

спасибо за ответы)

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

а то вы не знаете...Платони́ческая любо́вь — в современном значении выражения, возвышенные отношения, основанные на духовном влечении без всякой примеси чувственности (о чувстве любви)[1] и физического влечения. При обоюдном согласии вводятся коррективы в отношения

ДА
Денисова Анна

Любовь назвали платонической по имени древнегреческого философа Платона. В своей книге «Пир», о которой упоминала я ранее, он впервые поднял вопрос об идеальной любви, для которой не нужен телесный контакт, это духовная любовь без каких-либо сексуальных желаний

!!!алёна Сергеевнa!!!

Настоящая любовь всегда начинается с любви платонической. Именно платоническая возвышенная любовь часто внезапно поражает душу и сердце подростка и нет от нее спасения и убежища. Эта любовь чиста, наивна, она временно преобладает над веемы, другими чувствами.

Светлана Полищук

Настоящая любовь всегда начинается с любви платонической. Именно платоническая возвышенная любовь часто внезапно поражает душу и сердце подростка и нет от нее спасения и убежища. Эта любовь чиста, наивна, она временно преобладает над веемы, другими чувствами.

Bu
Butch

Платони́ческая любо́вь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения между двумя существами, не содержащие в себе сексуального желания, отношения, основанные на духовном влечении, без всякой примеси чувственности (о чувстве любви)

Анна Бобёр

здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌

Анна

Это возвышенное чувство.Она не затрагивает физический мир человека.Ей достаточно,просто увидеть его иногда,поговорить с ни просто ни о чем,прикоснуться к вещи,которую он держал в своих руках,смотреть на его фото,портрет и человек счастлив.

Эльза Пономарева

Когда ты счастлив от того, что этот человек просто существует на свете, даже если ты его по каким-либо причинам не можешь видеть, не можешь письма от него получать, если он не отвечает взаимностью. И не имеет все это отношения к сексу.

Marina Klimenko

Платони́ческая любо́вь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения между двумя людьми, не содержащие в себе сексуального желания, отношения, основанные на духовном влечении, без всякой примеси чувственности

Marina Klimenko

Платони́ческая любо́вь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения между двумя людьми, не содержащие в себе сексуального желания, отношения, основанные на духовном влечении, без всякой примеси чувственности

Валентина Веселовская

Платоническая любовь-_это самые настоящие чувства , это одно из самых бескорыстных и романтических проявлений наших чувств , это вид любви, при котором у одного или двух влюблённых нет физического влечения к партнёру.

Хельга)))

УУУ...Что же ... ща вспомню... на языке крутится... это что то с платочками связано....ДА!!! У него грипп...сопли... он в платочек их прячет... а она не подходит... на расстоянии его любит... так как заразиться боится...)))

Морская Волна

Чувство, внезапно вспыхнувшее на возвышенной равнине с ровной или волнистой слабо расчленённой поверхностью, ограниченная отчётливыми уступами от соседних равнинных пространств, называемом плато. XDDDDDD

В(
Владимир (Silvertown)

Платоническая любовь. Употреблется в описании любви к кому-нибудь без постельных отношений и в ироническом контесксте. Например:- Я люблю её платонической любовью. - Как это? - Люблю я, а трахает Платон.