Епифания

Почему в СССР прекрасно играли в хоккей, а в футбол отвратительно?

Ответы · страница 4
Александр Евченко

не умели а сейчас спорта нет только бизнес

Олег Курносов

А вот да,как то исторически так сложилось

Серый

Думаю политика. Нельзя быть безупречным.

Вячеслав Анисимов

Как будто сейчас в футбол лучше играют.!?

Епифания

Мой вопрос непонятен? Повторить?

Грешник *****

а первый чемпион европы не напомните?

Епифания

О том и речь! Когда в горах нет тигра, к власти приходит обезьяна. Китайская пословица

Грешник *****

а что там с олимпиадами?

Михаил

Вот в 1988 да, СССР обыграли в финале Бразилию с будущими чемпионами мира 1994 года Ромарио, Бебето.....а вот советские футболисты, кроме Махайличенко, никак не проявили себя во взрослом футболе

Епифания

А там играли любители. Все советские спортсмены любители по определению. Ведь целый день они работали на заводе и лишь по выходным занимались спортом!
А вот из капстран приезжали действительно любители. Странно было бы их не обыграть.
Также было и в баскетболе, например. Но когда приехали профессионалы из NBA, где оказалась Россия?

Грешник *****

вопрос читали?там про футбол отвратительно ......в хоккей у нас тож не профи

Эдуард Фишер

А что сейчас в футбол начали играть???

Епифания

Вопрос не о сейчас? Вы с одного раза не понимаете? Повторить вопрос?

Эдуард Фишер

В хоккей играли Центральный спортивный клуб Армии и МВД Динамо! Их было кому финансировать!

Ол
Олег

Не соглашусь, вспомните ДИНАМО КИЕВ !

Ол
Олег

Одна из лучших футбольных команд СССР !

Василий Тимощук

национальная черта))) какая - знаешь ?

Edward

да и сейчас в футбол манекены играют

Виктор

Птмч. футбюолиисты продажные шккуры

Сергей Черных

а сейчас и в хоккей хреново играют.

Епифания

Вопрос не о сейчас, вы не заметили? Повторить вопрос?

Сергей Черных

А я на вопрос не отвечаю ,а просто рассуждаю.....😉

Андрій. Ми З України!

В хоккее в морду можно было бить.😜

Волга

В СССР и в футбол играли прекрасно

Епифания

Сколько раз были чемпионами Мира?

Волга

Не фанатка

Епифания

Даже призовые места не занимали...

Волга

Глубоко сомневаюсь

Игорь Морозов

За то сей час ни того ни другого !

Епифания

Это оправдывает плохую игру СССР в футбол?

Игорь Морозов

Просто , что могли то могли !

Виталий Т

В СССР и в футбол играли отменно

Епифания

И сколько раз были чемпионами Мира?

Виталий Т

А почему сразу быть чемпионами?

Lubov Михайлова

А сегодня в футбол играют лучше?

Епифания

Вопрос не о сегодня, вы не заметили? Повторить вопрос?

Lubov Михайлова

Однако про тот футбол стали снимать фильмы.

Григорий Шапиро

Плохо ты в футболе смыслишь...😜

Иван Петров

а сейчас много, что изменилось

Иван Петров

а что изменилось то? Хоккей и сейчас смотреть приятно и наши молодцы в этом плане.

Ку
Кузьмич

В СССР хорошо играли в футбол.

Ку
Кузьмич

Я кстати свое мнение не навязываю)) Если считаете, что футбол в СССР был "дном", а я такой тупой, значит для Вас так и есть))) Кстати, взгрустнулось что то, а как наши любители там оказались, ну те, которые уже вовсю были звездами и получали хорошие деньги за игру в футбол?) Как их допустили?) Не могло ли с бразильцами так получиться?))

Епифания

А они прикидывались любителями. Вы с Луны что ли свалились? Поэтому и побеждали, но только на Олимпиадах, а как чемпионаты, так в штаны накладывали

Ку
Кузьмич

Причём с обратной стороны))

Епифания

С любой... Так столько раз были призёрами чемпионатов Мира? Ответ - ни одного! А хоккеисты? Предоставляю вам возможность сосчитать

Ку
Кузьмич

Зачем?)) Что это мне даст?) Я сам играл в хоккей на серьезном уровне, в восьмидесятых прошлого века, я представляю уровень хоккея в то время. Но поверьте, так, как Вы уничижительно написали про футбол, тогда и близко такого не было)) И простите меня за мою тупизну))

Владимир Зюзин

и в футбол тоже играли хорошо

Епифания

Сколько раз были чемпионами мира? 10? 12?