Олег

Если выиграете ну скажем миллионов сто рублей.Чтобы сказали бы своему начальству?

Ответы
Александр Кочубеев

"Что бы?" или "чтобы"? Разницу видите? "Что бы", это вопрос. Например: "Что бы такого сотворить?". Раздельно пишется. А если "для того", то "чтобы" - слитно. Например: "Что бы такого сотворить, (для того), чтобы было хорошо?". Если возможно "бы" переместить в другую часть предложения, то пишется раздельно: "Что такого бы сотворить?". А если при перемещении галиматья получается, тогда не перемещаем и пишем слитно.

Валентина Пашина

Я бы наверно не уволилась, а продолжала бы работать - чтобы держать себя в тонусе, Я на работу хожу как на фитнес. Кто фитнес посещает, платить надо за это, а я иду на свой фитнес - мне еще и платят за это. Уборщицей я работаю - кручусь как белка в колесе. Двигаться надо, а не сидеть и жир ростить.

Сергей Маркарянц

Ничего, по принципу не плюй в колодец - ещё из него пить придётся.... деньги то я выиграл, а не заработал.... неизвестно ещё какого мнения о моих деловых качествах начальство (особенно ближайшее окружение: близкие, друзья, коллеги)....

Алекс Венцель

Была у Галича песня где он как раз рассказывал о такой ситуации: Не хожу на работу я в пятницу, посылаю начальство я в задницу: -Ваши сто мне как мёртвому рвотное и на ваше народное...)))))))))))

Ольга

Сначала получить их надо,а потом можно и сказать,ну,типа,похвастаться,позвонив от куда нибудь с морского побережья)))Это когда он позвонит с вопросом,почему на работу не пришла)))

Sergio

Не дай бог!!! Замучаюсь доказывать и бумажки собирать что я их действительно выиграл. Меня полгода проверять будут под микроскопом. Коллеги уже на такое нарвались с наследством.

Юр
Юрий

Сказал? Я бы постарался, чтобы об этом знали только самые-самые близкие люди. Зависть и желание быстро нажиться никуда не делось из наших людей.

Олег

Это понятно. Ну хоть сказать ...пока бродяги можно было бы😊

Алексей Викторович

А был такой случай в Англии-мужик выиграл по крупному в лоторее-пару дней завис-потом как ни в чём не бывало вышел на работу; работяга какой-то.

Виктор Николаев

Поблагодарил за науку. Хорошего начальника за то, как надо руководить коллективом. Плохого - за то, что показал, как нельзя работать с людьми.

Zara Mardin

да вообще даже ни чего ни сказала бы.................. молча с работы ушла и всё. а новость эту от сотрудников пусть узнают..по моему классно.

Зинаидатюрина(Брезгина)

В наше время миллионы выиграть невозможно. Шулеров больше чем честных игроков, да и уйти с таким выигрышем не дадут.

Олег

Вполне вероятно..............тогда..надо наган взять

Зинаидатюрина(Брезгина)

Наган бы пригодился во времена Пушкина

Олег

Пушкину проще было...он хреновый игрок был...проигрывал.Самому царю приходилось его карточные долги оплачивать

Олег

Зато в любви поэту везло..не отказывали

Ванька Ванькин

А что я ему должен сказать?И какое отношение имеют мои 100 лямов рублей,к моему,скорее всего уже бывшему начальству?

Олег

Так уйдешь хоть пока бродяги..то им скажешь

Ванька Ванькин

Нееее я всегда молча ухожу.

Олег

Англычанин

Ванька Ванькин

Нееее я Патагонец

Олег

Себастьян Перейра

Гриша

"Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня? Самая нелепая ошибка, Мишка, то, что ты уходишь от меня"😆

Stormy

Сначала ходила бы на работу, как и прежде, а потом просто уволилась. Я люблю свою работу и шеф у меня нормальный

🇷🇺Anna😊

Вообще ничего бы не сказала. Уволилась бы, можно было бы сказать, что халтурка повыгоднее подвернулась.🤣🤣🤣

Олег

Можно и так

Владимир Демидовский

На самом деле это не такая уж по нынешним временам большая сумма. Хороший автомобиль - и уже половины нет...

Олег

Или одна картина известного художника😊

Владимир Демидовский

Ну, это уже на любителя...И начальство не будет посвящено.

Олег

Или детям перевести...в детские дома. Приюты. Мог бы?

Владимир Демидовский

У меня своих детей и внуков достаточно. Так поступают одинокие люди... Хотя, адресно, одному или двоим конкретным детям? Все возможно. Но только не на деревню дедушке...

Валерий Сумский

Нет причинно- следственной связи и начу не обязан отчитываться о том, что напрямую не связано с работой.

Мисс

а зачем мне начальство они мне все чужие люди..куплю дом и поеду отдыхать по миру..а лучше просто по миру

Светлана Ефанова

Я бы сразу все начальство послала б на хутор бабочек ловить , уволилась бы одним днём, не раздумывая))))

Светлана Ефанова

Ага и новый год

Олег

Все повторяется..

Светлана Ефанова

Абсодютно

Олег

Вы из Нижнего?..древний город.хотел бы съездить.

Светлана Ефанова

Приезжайте, у нас красиво стало, стадион построили, облагородили, красота, мало правда сходить куда можно, недельки хватит чтобы везде побывать ,и в области много что посмотреть можно, советую

Яна Григорян

Спасибо Вам большое за всё, но я ухожу от вас только потому что , больше НИ на КОГО работать не буду