Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Опять исторический вопрос. В школьной программе его нет, но тем не менее! Первую свою жену, Евдокию Лопухину, Пётр 1 сослал в суздальский монастырь, Будучи в монастыре, Лопухина завела любовника. Прознавши про это, Пётр 1 приказал доставить обоих в Москву. Любовника бывшей жены он зверски пытал сам лично! В конце концов, Пётр приказал посадить его на кол, а Лопухина наблюдала целых 15 часов на муки своего любовника! Так кто же был любовником Лопухиной?

Ответы
Слесарчук Нина

…В 1710 году в Суздаль для набора рекрутов приехал майор Степан Глебов – офицер и богатый помещик, располагавший связями в Петербурге и Москве. Узнав, что царица мерзнет и голодает, он через духовника послал ей песцовые и собольи шкурки. После этого состоялось и личное их знакомство.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЕС! Только знакомы то они были до замужества Лопухиной! Их имения находились почти рядом, по моему, где то под Калугой!

Слесарчук Нина

спасибо за дополнение

Наталья

Жестокость правителей не удивляет.Без *жести*, видимо, во власть не войти.Радует,что простые смертные мужчины не все жестоки)

Наталья

Вроде болела же

Наталья

А умерла от чего?От тоски или отравили?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет! Умерла, как не странно, своей смертью!

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

и где такие вопросы обсуждают в истории? может там написано кто был гей а кто не был 300 лет назад ага?))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

300 лет - хрен его знает! Разве для истории это важно! Про Чайковского много говорят интригующего!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

300 лет - хрен его знает! Разве для истории это важно! Про Чайковского много говорят интригующего!

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

я про него и говорю))

Яна Пироженко

Не знаюимени...но кажется он охранял Евдокию и кажется был военным...но могу ошибаться

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Отчасти , верно! Майор Глебов, только не охранял он её, а трахал( извините, конечно!) Они сошлись в монастыре, где он иногда останавливался отдохнуть с дороги.

Яна Пироженко

Точно ч читала когда то...хороший вопрос...спасибо

Елена Воронкова

несколько раз вижу ваш вопрос и не успеваю написать комент...так кто им был?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Майор Степан Богданович Глебов

Елена Воронкова

понятно.

Григорий Шарки

Много народу положил этот .сифилилик - лже Пётр 1. Ему же нужно было убивать тех кто знал нынешнего Петра . А то разоблачат .

Елена Воронкова

Ох...мы знаем только то,что нам оставили...остальное домыслы...))))

Григорий Шарки

Окно в Европу !!! Нормальные люди через дверь ходят .

Ва
Валентина

....так а за что казнил то? что в монастыре согрешили или что с бывшей женой?

Ва
Валентина

....ты считаешь это много?))...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вполне , для этого времени, достаточно! Да и судя то не по колличеству, а по качеству прожитых лет

Ва
Валентина

...а что в твоем понимании качество прожитых лет?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это , как страны! На Америку ,за всё существование, не упала ни одна бомба, а вот на Русь , с самого её образования ,они падают постоянно! Так и человек!

Ва
Валентина

Фома..ты же знаешь-все что нас не убивает делает сильнее...Русь была..есть и будет...)))

Liza

А был фильм о петре 1 и там все это говорилось о екатерине первой

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну а Екатерина 1 тут при чём?

Liza

Про нее рассказано много,о ее похождениях,режиссер приписал глебова именно ей и обыграл это в фильме.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это то при чём? Екатерина стала любовницей Петра 1 только через 15 лет после Лопухиной! С историей у Вас совсем пробел получается!

Liza

У меня пробелов нет,в истории про лопухину у режиссера про екатерину.Так что у режиссера пробел а у вас непонимание излагаемой мной дважды мысли

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это зачем фигню то? Не верите мне, так откройте страницу в инете! Там всё про всех!

Liza

Вы не фома,а балбес

Lena Черри

А интересно, настоящий Пётр1это сделал или его двойник?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лично я , знаю две версии. Сейчас ведь ни в чём нет единого мнения.

Lena Черри

Поделитесь?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Первая то, что Петра подменили, когда он съездил за границу. И доказательства, по своему , верные , есть! Другая то, что всё это поклёп на русского императора! И тоже, в своём роде опровержения есть!

Lena Черри

Узник замка Ив....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что , типа, железной маски!

Ирина

Сын стольничего какого то....нельзя царю изменять:(

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто это ему изменял? Пётр был официально разведён с Лопухиной!

Ирина

Неважно...он ее не отпустил...он ее в невесты божии определил...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Она свободная от мужиков женщина. И он её не отпускал, а выгнал!

Ирина

Да что вы...развестись и отпустить не царское дело...постричь в монахини либо добровольно либо насильно..другое дело...кроме того насколько я помню их с любовником в заговоре обвинили...так что он ее скорее боялся..у нее было больше прав чем у новоиспеченной царицы:(

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В то время царю , просто, взять и развестись не представлялось возможным! Развестись можно было только с разрешения церкви. Если церковь давала добро, то царицу лишали всех прав и подстригали в монахи! А заговор , лишь повод для расправы! Да если и был заговор, то в пользу царевича Алексея, а не её! И , по моему она сама прекрасно знала, что царевич - чмо! Может хотела, просто, выбраться на свободу, ведь подстригли то её насильно!

Ирина

Конечно...она мирянкой в монастыре жила

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот, как простая, разведённая мирянка, и завела любовника.

М*
Мария ***

сына своего убил.А здесь,большевики ,большевики...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

События связанные с Лопухиной и царевичем Алексеем произошли , где то, году в 1718, по моему! Слова - "Большевик" тогда даже не знали. Оно появилось только через 185 лет!

М*
Мария ***

я про убиенную царскою семью.История царей,история убийств.

Sl

Господин Степан Глебов- майор Петровской армии...

Л*
Лия ***

Какой ужос....сам не ам и другому не дам...жлоб...(((

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что поделаешь царь!

Л*
Лия ***

Да уж....

Татьяна Богомолова

Глебов, старший сын стольника Богдана Глебова

Тетя Капа

Вот сволочь сам же от неё к любовнице ушел

Тетя Капа

А я его раньше уважала)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Учитывая, как он стрельцам лично рубил головы и пытал своего сына.....!

Тетя Капа

Фома прекращай!

Тетя Капа

)

Фира Сулейманова

Милославский что ли? Сукин сын...

Елена Данилова

хм.....наверное начальник тюрьмы

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какой тюрьмы? Её же Пётр в монастырь сослал?

Елена Данилова

ну какая разница.. это ж как турма была)) ну вот ейный начальник.. батюшка видать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да ладно чепуху то !! В путинское время - вполне, а в то....!

Елена Данилова

ну кто тогда?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Майор Степан Глебов. К руководству монастыря - тюрьмы никакого отношения не имеет!

Елена Данилова

понятно

Турандот

А кто такой Степан Глебов???

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот он самый , любовник и есть!

Турандот

Это я поняла. Просто что это за человек?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Майор офицер армии Петра 1. Занимался тем, что набирал рекрутов в армию. В своё время, имение Лопухиных и Глебовых стояли по соседству, по моему, где то под Калугой. Глебов ездил по дороге , набирать новобранцев, мимо Суздаля и в монастыре останавливался передохнуть с дороги. Там Лопухину и встретил. Около 20 монашек помогали блуду Глебова и Лопухиной. По приказу царя они были доставлены в Москву и казнены, вместе с майором.

Турандот

Спасибо.

Наталья Досужая

?? не в курсе,но интересно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

колько людей, столько и мнений!

Юра Калинин

глупых мнений основанных на сказках, может быть много, обоснований реальных фактов 1-2. 😉

Наталья Досужая

современная история вещь переменчивая

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это она при этой власти переменчивая!

Юра Калинин

Это новейшая история зависит от власти, а история 200 летней давности? 😉

Ксения Храмцова

ну Петька и мерзавец .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Именно так я и разводился! Потому и знаю, чем это грозит, да ещё главе страны! А кто захочет скандала, да ещё мировог , с привлечением судебных инстанций? Эта сука так трясётся над своим имиджем, что вынудил её выступить инициатором развода. На себя это брать не стал, в противно случае левая пресса его отношения с Кабаевой разнесла бы по всему миру и со своим мнением! Точь в точь, как у Петра с Анной Монс! Только, что бы с ней крутить, Петру пришлось развестись с Лопухиной и отправить её в монастырь. Если бы сейчас это практиковалось, то Людмила Путина тоже загремела бы туда же!!

Ксения Храмцова

Людмила Путина не в обиде , деньжат с мужа получила достаточно и отпустила его со спокойной душой

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А то! Конечно! Потому и взяла инициативу развода на себя! А то бы яблоками торговала на Привозе!

Ксения Храмцова

а она что что то потеряла ? другие жены после развода не получают такие отступные

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как от президента? Уверяю, Вас - нет! Там, ведь, наверняка не только деньги! Там ещё какие то дела!

Вера Bdfyjdf

О , времена!О, нравы !!!

Вера Bdfyjdf

То нсть спасет только пол? От него никто не откупится? Какая разница от чего откупаться: от штрафов, тюрьмы , или кола?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не от кола надо откупаться! И бояться надо не наказания!

Вера Bdfyjdf

А они и не боятся.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Реальная власть не у Путина, а у денег, потому и не боятся!

Вера Bdfyjdf

Вот именно!