Виктория

Если я в детстве не жевала гудрон, выходит у меня и детства то не было?))))))

Ответы
Владимир Терентьев

Я посетил твои
Тавал

Я посетил твои пенаты,
Родной твой дом, где выросла сейчас
И вышло так, не виноваты,
Из дома все разъехались подчас.

Живут они души не чая,
Смотря в окно, всех примут вас домой,
А на звонки, лишь кратко отвечая,
Так терпеливо ждут день выходной.

Они уж старые болеют,
Нужна им помощь ваша, как всегда.
По-прежнему детей жалеют,
Не беспокоят сразу иногда.

А на краю деревни все красиво,
Издалека заметен белый дом.
Живите дружно и счастливо,
Чтоб вспомнить прошлое потом с теплом.
10 мая 2017 года

Владимир Терентьев

За окном
Тавал

За окном опять же ночь,
Отгоняю мысли прочь.
Сколько можно жить взаймы?
Зареклись мы от сумы.

Весь вопрос: «Кто виноват?»
Кто-то бросит клич: «Vivat!»
И никто не даст ответ,
Дружно встретим все рассвет.

Было время и не вздор,
Часто грезился задор.
Думали: «Мы заодно»,-
Вспомнить стыдно, как давно.

А теперь берем пример,
Каждый раз на свой манер.
Не пугает этот мрак,
Сделать надо только шаг.
09-10 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Мне хорошо с тобою
Тавал

Мне хорошо с тобою
Быть рядом в этот вечер.
Едины мы судьбою,
Для нас попутный ветер.

По сути будет ладно
И напрочь все обиды.
Как на душе отрадно,
Когда все карты биты.

Пройдемся по аллее
И воздухом по дышим.
Погоду ждем теплее
И пенье птиц услышим.

А на заре, возможно
Приснится сон грядущий.
Шепчу я осторожно:
- Сильней вперед идущий!

И отпадут сомненья,
Что мы сильны надеждой.
Нам хватит впредь терпенья
Для жизни безмятежной.
11 июня 2017 года

Алекс Венцель

У каждого поколения своё детство: Одни жевали гудрон, плавили на кострах свинец и катались на самодельных самокатах из досок с колёсами из шарикоподшипников, а другие собирали металлолом, проводили пионерские слёты и клялись отдать жизнь за дело коммунистической партии...Были дети из состоятельных семей и дети окраин...

Виктория

да, Вы правы

Алекс Венцель

Хотите почитать рассказы про моё детство?

Виктория

нет

Алекс Венцель

Тогда извините...

Ирина Андронова

точно!...и цветки кашки не жевала?..и молодые шишки у елки?..и в пустой стручок акации не свистела?..и "секретики" не зарывала?. и в классики не играла? может и в пионерском лагере не была?..и на параде на 1 мая-на плечах у папки?...Тогда-точно-детства у тебя не было:(((((((

Ирина Андронова

Вы ответили-Не жевала...А я жевала!

Виктория

шишки не ела, секретики не зарывала, на плечах не сидела, в лагере один раз была(((

Ирина Андронова

ясно.

Виктория

Всего Вам хорошего

Ирина Андронова

И Вам! Вика!

Сергей Шевцов

Кто такую хрень в Вашу голову заложил?
Ну, конечно, я жевал гудрон и вишнёвую смолу, но моя дочка уже могла себе позволить жевательную резинку. Кстати,- не знаю ЧТО было менее токсичным и вредным...

Такен Молдакынов

Наоборот! Детство было только у тех, кто жевал гудрон... они хорошо знали что делают из гудрона. Сейчась "Орбит", что можно делать из орбита? Включите свой взросли "арсенал"!...

Виктория

так а я о чём?

Такен Молдакынов

Вы о "наличий детства", а я, о сомнительном образе времени...

Виктория

Я поняла

Такен Молдакынов

Спасибо!

Фаил Хайров

Конечно! Вы такие ароматы не попробовали!!! Гудрон точно не Айс,но и не Орбит с ароматом фруктов!!!Сколько же вы потеряли!!!😄 😀 😉

Фаил Хайров

Самая прекрасная пора!

Виктория

конечно, беззаботная

Фаил Хайров

Именно беззаботная...

Виктория

да

Николай Лисовский

Я тоже в детстве не жевал гудрон, и не только я но и все мои знакомые и друзья. Вообще я об этом узнал только здесь, на сайте

Виктория

Детство прошло мимо.…))))

Николай Лисовский

Почему мимо? Детство как детство было, а жевать гудрон. Зачем, для чего?

Виктория

Да шучу я))))

Николай Лисовский

Просто мне интересно. Я не впервые здесь встречаю вопросы про гудрон и никак не пойму для чего, что это давало? Может вы в курсе?

Виктория

нет, я не жевала

Котик - Наркотик )))

Как сказал Эмануил Виторган : -детство без... Сифы -деньги на ветер ! 😜😝😛

Котик - Наркотик )))

Что такое сифа знаете? 😄

Виктория

нет

Котик - Наркотик )))

Не было у вас детства!!! Это 100% 😄

Виктория

вот незадача )))) Пореветь, что ли)))

Котик - Наркотик )))

Да чего уж теперь - догонять уже поздно)))

Виктория

да уж))

Геннадий Вяденко

может и гудрона.Но опять же не разу не слышал что-бы кто-то гудроном отравился.все мы его жевали.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Эххх... Виктория... говорил вам к Царю жить идитя... шась ба черну икорку заместа гудрону жавали...)

Ум
Умиление..

Радоваться жизни – самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день.

Ум
Умиление..

Слышали ли вы такое: «Я никогда не буду зарабатывать таким образом… Это не моё.»?

Виктория

Да

Ум
Умиление..

если ваша цель – зарабатывать больше, так почему вы находите отговорки? Хотите богатства – зарабатывайте. И никаких оправданий.

Виктория

Всего хорошего

Ум
Умиление..

Все мы так или иначе эгоистичны. Могу в данном случае выделить явный и скрытый эгоизм.
Так вот, явный – это когда вы говорите прямо: «Я хочу это, это мой путь, и я готов по нему идти». – Отлично, здорово! Вы придёте!

Но вот скрытый эгоизм – это когда вы вроде бы и хотите достичь чего-то, но о своих планах не заявляете ни себе, ни окружающим…

А что в итоге?

Баярма

Сейчас наверное и гудрона то нет) Было у вас детство, только другое, без гудрона))

Виктория

🙂наверное и нет)

Мишенька

А мы в детстве такие запасы этого гудрона делали, на 100 лет вперёд бы хватило.

Мишенька

Свечки - это парафин, вобщем-то чистый продукт, а гудрон из нефти.

Виктория

Я понимаю)))

Мишенька

Всего хорошего. (в наше время действительно было чудесное детство)

Виктория

Спасибо, взаимно! У нас тоже хорошее было

Aleksandr Pushkin

не всем он попадался то..но дети росли даже в самых дальних уголках страны

Aлександр Дубовой

🙂 Чего ж самое интересное то пропустила? Гудрон же это ММММ🙂

Виктория

такие редкость

Aлександр Дубовой

До него дед был еще из советских времен.Тот больше для здания и двора администрации старался. И для себя наверно. Сейчас у у него два магазина. На пенсии то.Что то я на магазин не накопил.

Виктория

Та ладно, этот тоже ворует, но и делится немного с людьми

Aлександр Дубовой

За три года много сделал. Стоянки для машин.Детские площадки,Стадион. Людям он нравится.

Виктория

Умничка, у нас у одного из очередных глав администрации строй. фирма была, тоже типа делал для народа, но мы же видели какие деньги там отмывались.

Владимир Гордейчик

.. было .. гудрон тогда знали не все .. Как зовут Твоего Друга ? 🌹 ☺️

Владимир Гордейчик

.. может его собаки поймали ..

Виктория

Не знаю, искали долго, ждали, все надеялись, но увы

Владимир Гордейчик

.. у меня так собачка пропала днем .. выбежала погулять на улицу .. и исчезла .

Виктория

Жалко их. Буду уходить, приятно было пообщаться. Спокойной ночи!

Владимир Гордейчик

.. и мне приятно было с Тобой общаться .. Желаю сладких снов .. Спасибо .

Elena Hvan

Если ели счастливый билет, это зачтется вам как пожевать 2 гудрона ))))

Виктория

Конечно ела))))))))

Elena Hvan

Было детство, Вика ! Было ))))

Виктория

Урааааа!🌼🌼🌼

Bonza Bonza

не знаю жевали вы или нет мне не интересно а вот собака у вас класс

Виктория

😂удачи

Bonza Bonza

спасибо но собака мне больше симпатична 😜

Виктория

И что?

Bonza Bonza

буду искать точно такую но добермана

Виктория

удачи!

Crazy Snowman

Не, просто гудрон резко пропал с дорог, а жвачка резко появилась))

Crazy Snowman

🤣

Виктория

так и живём 😂

Crazy Snowman

🙂 Не бери в голову, тут еще паскуднее и перспектива одна - превратиться в Северную Корею... На повестке дня введение пропускного режима на сухопутной границе с Белоруссией

Виктория

Все, не беру не в голову, не в руки))))

Crazy Snowman

Ахахахах))))))

Николай Карасев

это факт! ещё дикий лук,жопки муравьёв,жареные ракушки на речке...

Виктория

блииииин😂 😂 😂

Николай Карасев

не говоря про березовый сок.

Виктория

и этого не былоооо