Пр
Пррпрполролпрорп

В «золотом сечении» смысла нет, мир асимметричен, а изъян в человеке лишь подчеркивает его уникальность. Симметрию/красоту мы умозрительно воображаем, а потом все, что асимметрично, подгоняем под воображаемую симметрию. Это — греческая традиция, которой более 2000 лет. Мы со своим уже извращенным греческим сознанием, увидев НЕОЛИТИЧЕСКУЮ ВЕНЕРУ, шарахнулись бы от ее «красоты» — телесные диспропорции на лицо, хотя в свое время она была неотразимой красавицей! Судите сами!

Ответы
Танѩ

Тяготение человека к ассимитричности с течением времени на протяжении истории все более усиливается...складывается впечатление, что люди либо воспринимают многое по принципу "от противного" либо это просто осознанно -не осознанный протест и приближенное к эталону кажется скучным и устаревшим.даже не знаю стоит ли этому удивляться или радоваться...

Танѩ

😀

Танѩ

☺️

Пр
Пррпрполролпрорп

Немного о логике! ))) Логика систематична. Сферический человек в вакууме мыслит структурно, теории и тезисы выводятся не по наитию, а в результате работы системы различных положений и установок. То есть в процессе мышления человек РАССУЖДАЕТ, выводит ответ из исходных данных. Целью логики изначально было — постичь мир и установить истину, потому как практические способы древние греки считали некошерными — только мысленный эксперимент и дискуссия (за исключением разве эмпирики), а не опустить другого и потешить свое ЧСВ.
В эгоистичной логике всё несколько иначе. Рассуждения проходят по сценарию: «Если ты заведомо знаешь пункт назначения, и точно уверен, что ты туда обязательно попадёшь, то траектория имеет второстепенное значение». Другими словами, эгоистка примерно знает, что должно получиться в ответе решаемой задачи, и потому она пытается игнорировать общепринятый ход рассуждений и корректность логики вообще.

Танѩ

Хан, я это помню с универсал.

Бауржан Ильясов

Постоянная симметрия наскучивает, ассиметрия должна существовать

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому-то мир и асимметричен и тем он красив! )))

Бауржан Ильясов

Согласен)))

Идальго

будет ли вопрос?

Пр
Пррпрполролпрорп

Тупо спрашивал товарищ: "будет ли вопрос?"

Идальго

а ты умеешь уходить от ответа...

Пр
Пррпрполролпрорп

Я много че умею. Слава богу, родители приучили трудиться с пяти лет! )))