Александр Ясноокий

257. Иуда за станком

Лозунги в цеху, листовки-
У рабочих забастовка.
Трудится всем на потеху,
Лишь иудушка - …………
?

Ответы
Любовь Ладыгина

лишь Иудушка хохочет, он все знает что к чему

Belochka-Zimnaja L.

начальник цеха.... (больше некому) !

Александр Ясноокий

Размер умер

Belochka-Zimnaja L.

а это и не важно... у Маяковского вааще и не такое бывало... 😉

Александр Ясноокий

Для вас не важно ,а для гения важно. Штрейкбрехер (человек, работающий вместо бастующих
рабочих с целью сорвать забастовку)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Belochka-Zimnaja L.

потрясающе... снимаю ШЛЯПУ... нет, правда - оч.хорошо, и рифма классная. поздравляю!

Александр Ясноокий

Рад встрече, коллега 😘

Belochka-Zimnaja L.

Взаимно!! Я давно бросила рифмовать, а когда-то нравилось..)

Елена Котова

Класс! Маяковский отдыхает!

Александр Ясноокий

Жанры разные у гениев 😄

Елена Котова

Вот и я про то же! Заценила!

Александр Ясноокий

Штрейкбрехер (человек, работающий вместо бастующих
рабочих с целью сорвать забастовку)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Елена Котова

Фамилия знакома, но к сожалению не читала.

Лана ...

укажите мне на него пальцем

Солнышко

Трудно рифму подобрать!

Александр Ясноокий

Без проблем. Знакомимся и все книги ваши

Солнышко

Знакомимся! 🙂

Александр Ясноокий

Будет желание - в контакте

Солнышко

Да! Да! https://vk.com/akunva Наталья

Тссс...

Лишь иуда- неумеха

Александр Ясноокий

Прикольно. Штрейкбрехер (человек, работающий вместо бастующих
рабочих с целью сорвать забастовку)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Тссс...

Я помню

Тамара Гончарова

Штрейкбрехер

Тамара Гончарова

Неужто угадала?

Александр Ясноокий

Вам и не угадать? Нонсенс 👍

Тамара Гончарова

Да уж! Читаю-читаю Ваши заморочки, и никаких дельных мыслей, сегодня единственная эта загадка с лёту разрешилась благополучно)))

Александр Ясноокий

Это не заморочки, а загадки для эрудитов 😎

Тамара Гончарова

Да знаю))) Это я о своём состоянии)))

Таня Ежова

Штрейкбрехер

Музыкальный Кот 🐈

Зам по цеху?

Александр Ясноокий

Прикольный ответ

Музыкальный Кот 🐈

Ну это понятно, а правильный какой?

Александр Ясноокий

Штрейкбрехер (человек, работающий вместо бастующих
рабочих с целью сорвать забастовку)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Лариса Крушельницкая

Стас Пьеха

Rima Kravcenko

для смеху

Александр Ясноокий

Красивый ответ, но, увы одно слово

Rima Kravcenko

прими уж два.звучит лучше

Rima Kravcenko

😎

Игорь

Искариот?

Александр Ясноокий

В рифму с НА ПОТЕХУ?

Элла

Завцехом.

Ольга Бахиркина

замцеха.

Valja Шурчкова

неумеха

Александр Ясноокий

Штрейкбрехер (человек, работающий вместо бастующих
рабочих с целью сорвать забастовку)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Valja Шурчкова

Я знаю, кто такой штрейкбрехер, но мне и в голову не пришло, что это агитка. Уважаю за такой труд, Ожегов заслужил.

Александр Ясноокий

Благодарю ,Валентина ❤️

Valja Шурчкова

Успехов!

Любовь Ястреб

осеннии

Olga Ohorodnyk

потеха

Антон Белоцерков

жидяра

Александр Ясноокий

В рифму?

Румия Румия

левша)

Александр Ясноокий

Почему именно левша?

Наталия Алексеева

...штрейхбрейхер