Игорь Крайнов

Не знаю как сегодня , но в Советской Армии военнослужащему запрещалось на ходу ......... . Запрещалось что?

Ответы
Борис

Многие ответили - курить.
Мой отец до 50 лет служил именно в Советской Армии и часто курил на ходу.
Возможно только на территории части это запрещалось?

Al
Alexc

курить и употреблять пищу. это две вещи в "Уставе" которые считаю разумными не только в армии, но и на гражданке

Игорь Крайнов

Да ! Но только про употреблять пищу ничего не сказано

Al
Alexc

искать в сети не стану, но таки было. купил мороженное - остановись и стоя (или сидя на лавочке) скушай - и лишь потом продолжи путь. было. может не "жрать", а "жевать" - точно не скажу - давненько было дело

Игорь Крайнов

Было в памяти - курить . Держать руки в карманах - это общее . И погуглил - точно. Про еду ни слова

Al
Alexc

штудировал бумажную книжечку в 92-ом - было там про еду на ходу. не знаю - может некое нововведение, или от себя добавили

Игорь Крайнов

Гуглил поверхностно . Попалась статья О Воинской Вежливости . В 92 м по моему уже были временные уставы ВСРФ

Al
Alexc

мы штудировали именно советский (хоть Союза уже и не было)

Игорь Крайнов

Ну я конечно поверхностно щас освежал , но все равно , многие уверенно отвечают - курить . Видимо не ошибаюсь

Master Roma Mamedov

Курить!Даже марихуану,служил в Афгане,но честно не курил ничего,даже сигареты

Игорь Крайнов

Супер ! Спасибо 👌

Николай

Есть,курить,распивать спиртные напитки,оправлять естественные надобности))

Игорь Крайнов

Достаточно курить

Николай

У нас офицеры курили,считалось особым шиком,конечно не в строю

Игорь Крайнов

В строю - тем более . Нельзя даже , если просто идёшь

Валерий Дягилев

Даааа. много чего было запрещено советскому солдату. Тем паче на ходу.

Игорь Крайнов

Ну на ходу запрещалось именно курить

Валерий Дягилев

У нас в части курили только офицеры и то не все.

Юрий Юрченко

Запрещалось в одно время нести в руках чемодан. Курить на ходу...

Игорь Крайнов

В уставе сказано про курить

Юрий Юрченко

Устав уставом, а есть еще неписанные правила. В 39 патрули останавливали офицеров, которые несли в руке чемодан на вокзалах и объясняли, что офицерам достаточно платят чтобы нанимать носильщика .

Игорь Крайнов

Ну , такого я конечно не застал

Юрий Юрченко

Не обязательно быть свидетелем. Мне рассказывал это мой отец.

Вячеслав Коршунов

Курить. Почему так и любил это делать, если по гражданке...

Игорь Крайнов

Аналогично !

Это Я 💃

Курить, потому что было специальное место, я читала..

Игорь Крайнов

Совершенно верно !

Chost Rider

Разговаривать, курить, драться, материться, жвать

Игорь Крайнов

Только курить ....

Chost Rider

Не только курить, устав в помощ

Игорь Крайнов

Вот именно . Драться и прочее - это общее положения устава . Но есть статья О Воинской вежливости . Вот в этой статье об этом и сказано

Chost Rider

Открой положение " в строю запрещается" и почитай

Игорь Крайнов

Это в строю . Но военнослужащий не только в строю ходит

Валерий Герасимов

Да,всё то,что и на посту....Ссать,спать,курить....

Игорь Крайнов

Курить . Про остальное ничего не сказано

Валерий Герасимов

Ну,может быть...

Юр
Юрил

..Курить только в строго отведенных местах ..

Юрили

Лучше бы сахар ели

Юр
Юрил

Кто не курит ..всегда занят ...🤣🤣

Игорь Крайнов

Так и до диабета не далеко )

Юрили

Эх лентяи)))

Максим Jw

Почему именно курить? Я не курю и не служил.

Игорь Крайнов

Выглядит отвратмтетльно

Максим Jw

Сам вид курящего и идущего мужчины?

Игорь Крайнов

Это женщина здесь сказала . Некрасиво идти и пыхтеть как паровоз . Я и сам курящий но так не делаю

Максим Jw

Лучше стоять и пыхтеть как паровоз? 😉 лучше не пыхтеть вообще. Но привычка зачастую сильнее человека 🙂 сам не без греха.

Игорь Крайнов

Да правы Вы . Главное - не врать себе

Гузель

Представляться перед вышестоящими?

Гузель

Да. Слышала, что и такое бывает. В приёмном покое постоянно какие-нибудь эксцессы происходят!

Игорь Крайнов

Во Владике есть районы , куда боятся приезжать таксисты .А скорая все равно приезжает . Потому что долг! Долг помочь больному . Вот за это и уважение

Гузель

Да. Хорошо, когда люди находятся на своём месте!

Игорь Крайнов

Так что у Вас прекрасная работа ! Счастья Вам и здоровья !

Гузель

Спасибо! И Вам всего хорошего и сегодня, и в жизни)

Ваня Лёвин

носить оружие без предохранителя?

Игорь Крайнов

Курить

Ваня Лёвин

аа, я еще не служил через 3 месяца узнавать буду

Игорь Крайнов

Сейчас служба несложная , братан . Давай , вливайся и оставайся

Ваня Лёвин

👌 окей

Игорь Крайнов

Молодец ! Служи Родине . Она заплатит

Михаил Зарипов

Подрабатывать на левых работах!

Игорь Крайнов

Курить

Михаил Зарипов

Разумно.

Александр Зимин

курить.. держать руки в карманах

Игорь Крайнов

Так точно ! Держать руки в карманах нельзя и стоя

Владимир Коваль

Курить, жрать ботон с молоком

Игорь Крайнов

Курить понятно . Батон то чем не угодил ?

Владимир Коваль

Обляпаться можно

Игорь Крайнов

Советский солдат - смекалист . Выкрутится как нибудь

Владимир Коваль

Не только советские если с головой дружит

Андрей Ростовский

ну это если начальство ходит

Алёна Вредная

это не ко мне..я не служила.

Ел
Елена

есть, например, мороженое

Юрий. Летин

КУРИТЬ+++

Ел
Елена

понятно, хорошо!

Игорь Крайнов

Вот мороженое как раз не запрещалось

Ел
Елена

понятно