Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как часто вам снится крейсер "Аврора"?

Ответы
Павел Павлович

Залп "Авроры"
(Историческая басня)

"Авроре" как-то Бог послал снаряд фугасный.
В Неву "Аврора" взгромоздясь,
Им пострелять совсем уж было собралась,
Да призадумалась. Снаряд в стволе держала.
На ту беду толпа близехонько бежала.
Снарядный дух толпу остановил,
Народ почуял власть и власть народ пленил.
Толпа со знаменем на цыпочках подходит,
Вертит башкой, с "Авроры" глаз не сводит
И говорит с трибуны, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Какие палубы, какой носок!
И, верно, ленинский быть должен голосок!
Когда при красоте такой стрелять ты мастерица,
Так ты была б у нас царь-пушка!
Дай залпик, не стыдись!!!"
От тех речей вещуньина вскружилась голова,
От радости в стволе дыханье сперло,
И на лукавые народные слова
"Аврора" каркнула во все аврорье жерло…
Бух в Зимний!!!
С ним была Россия такова.

Уж сколько раз твердили миру:
"Нельзя по Зимнему стрелять!" — да все не впрок!
В России есть всегда по Зимнему стрелок.
(Ю. Исаков, В. Маурин)

Павел Павлович

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его: — А вот вы, русские хлеб целиком едите? Русский отвечает: — Конечно! А что? Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:— А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию! Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает: — А вы, русские, едите бутерброды с вареньем? Русский отвечает:— Конечно, едим!— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:— А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец:— Выбрасываем, естественно. Русский:— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Виталий Семенов

За что ты их так ? Они что мутанты с другой планеты ? Они такие же как и мы люди .

Павел Павлович

Дневник американца.Понедельник.....пил с русскими, чуть не умер.....Вторник.…похмелялся с русскими - лучше бы я умер в понедельник…..

Подсолнух

Крейсер (копия) сделана в Детском лагере "Аврора". По нему можно полазить. Красивый. Мне нравится, хотя не снится. А вот же ! Решили новые хозяева лагеря переименовать лагерь . Я думала и крейсер снесут, но пока был. Посмотрим что будет дальше.

Евгений Градобойнов

Рокер!а с хрена он мне будет сниться?он что,кроме 80 лет угробления своего народа,дал мне?(я имею ввиду с его подачи начался бардак в России),такой же как у вас на Украине сейчас!и что вы можете с этим поделать?спать и видеть сны?

Оля Петрова

никогда его не видела во сне, но наяву несколько раз, красивый кораблик, такой и во сне не страшно увидеть, главное, чтоб он так на месте и стоял, а не залпы революционные делал)

Серый

Бывает,иногда,нахлынет ностальгия...Сквозь дымку,пелену,в туманной утренней зоре...Увидешь гордый стяг на рее...Лишь ветерок тихонько сердце тронет,напоминая о былом мене...

И!
Илья !

чем больше знакомлюсь с результатами родного правительства , тем больше снится мне славный крейсер Аврора и нестерпимое желание пальнуть из ее орудия!!!

Наталья Митянина

недавно переставили диван на место,где стоял комп... Сны снятся в таком количестве.что не удивлюсь,если приснится и крейсер...

Александр Коробченко

И на нём Ильич-сифилитик! Командует революционно настроенной матроснёй... Чудный сон! Это, говорят, - к обострению геморроя...

Александр Коробченко

По трапу взбегает Лев Давидович Троцкий. Он кричит "О зохен вэй! Мы завоевали Россию!"

Виталий Семенов

Если быть исторически обьективным , то не Троцкий , а Бронштейн .

Александр Коробченко

Всё правильно! Но вся эта большевитская мразь для маскировки пользовалась русскими или польскими псевдонимами, под ними же и вошла в историю...И сегодня, - сколько долб..бов среди комментаторов кто "их" полагает либо русскими, либо поляками. Тьфу!

Леся Витковская

очень оригинальный вопрос)))практически каждую ночь раза по три, всех домочадцев бужу т.к. пою во сне песню "Крейсер Аврора"

Дмитрий Шипинский (Минск)

Редко, А что в Харькове рецидивы(не обижайтесь за событиями на батькивщине в курсе) но вопрос уверен не об этом.

Изя Поцман

У меня двоюродная тётя - Аврора Марковна Крейсер.... там такие формы.... в позднем детстве постоянно снилась....

Петр Чепелуха

С тех пор когда я с табурета
В далеком детстве спел про ЭТО
Оттуда и до этих пор
Приснилось тысячу Аврор!

Валентина Емельянцева

Ни разу...каждый вечер перед сном только и мечтаю "вот бы мне приснился крейсер " АВРОРА !,а он не хочет....

Рашид Хасьянов

Он,не снится мне...я был на нём...в 1989 году...там теперь музей...к стати,очень интересно...без прикола...

Ма
Мария

почти всегда, когда гуляю по Питеру, прохожу мимо (во сне). А Питер снится несколько раз в неделю...

Ол
Олька

не снился ни разу, а вот вопрос, что же снится ему уже стал навязчивым....... каждый день думаю....=))))))

Александр Давыдов

Это буксир революции мне ни к чему во сне видеть и так каждый день перед глазами. Я на Неве живу!

Alexander Hurgel

Это крейсеру "Аврора" что-то снится! В песне поётся: "Что тебе снится крейсер "Аврора"? ........"

Вахрамеева Ирина

ни разу не довелось! а мож я ему снилась, я на его палубе бывала...в массовке, ясно дело)))))))

Дима Секрет

вот теперь, после того, как я подумал о нем, он мне будет сниться постоянно аааааааа..а...